Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ElenaSMS

Какая плитка лучше для маленькой ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

ElenaSMS

Добрый день! Делаем ремонт в ванной комнате. Размеры ванной (совмещенной) маленькие 160*215 вот и столкнулись с проблемой плитку какого размера выбрать (мелкоформатную или крупноформатную), матовую или глянцевую. Мне очень понравилась крупная плитка в бело-черном цвете, сделала раскладку, но муж говорит, что для маленькой ванной она не подходит, т.к. плитка большая плюс присутствует черный цвет. Вот, что у меня получилось . Очень нужен совет со стороны насколько для моей ванной подходит данная плитка - все таки ремонт делается не на 1 год.

Поделиться сообщением

полковник

С размерами ваших я бы рекомендовал обратить внимание на плитку с длинной стороной 400  - две стены (по 1600) идут практически  под целую плитку, на 2150 угловые подрезки по 275. Ещё лучше- пустить 5 рядов целой плитки и оставшиеся 150 под мозаику, чтобы было без подрезки.

Сейчас у вас неприлично сделана раскладка плитки - раковина и верхняя обналичка на двери перекрывают бардюр. Это штучная вещь, как и декор, потому прятать его не есть хорошо. Подрезка вверху по всему периметру тоже не здорово. И муж прав - чёрного слишком много.

Навесной шкафчик с зеркалом. Как то ставил такой, потом долго смеялся, когда заказчица пыталась включить лампочку и дотянуться до розетки. 1200 высота, розетка под самым потолком. Подумайте об этом

На картинках не вижу ни стиралки, ни горшка. Ничего из этого точно не будет?

У чёрной плитки есть один огромный недостаток - любая капля, любое грязное пятно видны во 100 раз сильнее, чем на других цветах. Готовьтесь постоянно заходить в санузел с тряпочкой

Поделиться сообщением

ElenaSMS

Унитаз будет стоять рядом с раковиной (в раскладке забыла поставить). Спасибо, подумаю над плиткой на 400, может и получится что интересное.

Поделиться сообщением

Бонис

Дело вкуса, конечно, но вычурный дизайн мне бы очень скоро надоел. Я люблю попроще, например вот здесь вполне просто, но хорошо

Поделиться сообщением

Андрей Рябоконь

крупноформатную однозначно

Поделиться сообщением

fayaaaa

А мне тупо лень по каким-то ссылкам шляться.

Подозрение на рекламную ссылку, вероятность ошибки 5-7%

Выкладывайте фото сюда, тогда и будем обсуждать.

Поделиться сообщением

Александр Кравцов

+ к вышесказанному я бы взял светлую плитку чтобы расширить пространство, ну или мозаику(очень нравится стеклянная или алюминиевая).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует