Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отрезные круги по металлу. Кто какими пользуется?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Много работаю с болгаркой в недавно отделанной мастерской. Помещение небольшое. Диски 125 1мм. Не трус, но опасаюсь :) . Момент вылета разорвавшегося 230мм диска в одну сторону, а плохо закрепленного кожуха в другую пополнил копилку радостных воспоминаний и философских рассуждений о бренности жизни. Потому что обошлось все, как ни странно, без единой царапины, а ума прибавилось значительно. Сейчас встал вопрос выбора отрезных дисков 125 1мм. http://www.autodela.ru/main/top/tes..._10_12_test такие обзоры во внимание принимаются. И только. Луга, которая в нем на столь высоком месте, стачивается очень быстро. Качественные диски Ringo, но не везде продаются. Купил Cutop - информации ноль, производиться в Калуге. У кого что пользуется заслуженным доверием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие обзоры во внимание принимаются.

обзорчик

но глядя в него я знаю что хитачи говно,  да реально, причём купив первые штук 15  (были не дорогие) радовался  их качеству

купил через какое то время  более 20  плевался

луга говно, но недавно привезли 3штуки  и они достаточно долго резали профиля  в отличие от хилти  который почему то быстро сносился

режу хилти 1мм.  нормальный диск,  долго держится, но бывает и у него промашки

испытавал туролит, трасти,   привозили пару дисков   держатся и без биений

вывод простой,  разница может быть в самом материале который режут,   на профилях хилти сносился  а на прокате долго держится

а с лугой наоборот 

Поэтому все эти тесты  не выдают действительности, да и у всех тестеров  диски показывают разные результаты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробовал многие диски. Остановился на Луге. Цена-качество. Уже лет 7 пилю ими уголок 50Й, профиль.... Все отлично, не разлетались просто так ни разу. При перекосе - да. Диск в "щепки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для пробы взять другие а то на луге клином свет не сошёлся :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезной диск 1*125мм

Луга - 16 руб.

Hitachi - 29 руб.

Bosch - 40 руб.

STOMER - 43 руб

Все попробовал. Не сказал-бы что зарубежный производитель намного превосходит нашего. Что касается биения, на боше тоже встречалось. Да и меня это никогда не смущало. Спустя несколько секунд пиления, диск центруется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 125 важно сколько он держится пока в половину не сотрётся потом таким затруднительно работать

вот и интересно на сколько луга хорошо, лично я пока не в восторге

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая Луга(1,6мм кажется) вроде ничего так. А вот которая 2,5мм не нравится, абразив сыплется. Может мне такие попадались, но больше ими не пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать приходится разный металл, в основном, нержавейку. Круги 125*1 мм от Hilti и 3M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, но 2-3 года назад волжские были даже чуть лучше луги, просто последние 2 года выездной работы с резкой не было, а на производстве уже давно фрезами режем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как по мне так Луга не очень хорошие диски. Есть российские ИСМА  и по цене не очень кусаются, и по качеству ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Cutop, как и популярный Кратон делаются в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отрезной диск 1*125мм

Луга - 16 руб.

Hitachi - 29 руб.

Bosch - 40 руб.

STOMER - 43 руб

Все попробовал. Не сказал-бы что зарубежный производитель намного превосходит нашего. Что касается биения, на боше тоже встречалось. Да и меня это никогда не смущало. Спустя несколько секунд пиления, диск центруется.

Сегодня прикупил парочку"Аброфлексов".50 р за шт.Получается самый дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.