Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Елена_artof3l

Квартира на Якиманке

Рекомендуемые сообщения

Елена_artof3l

Вся площадь квартиры, на которой выполнялись работы, составляет 180 м2.
Одна из проблем, которая стояла перед дизайнером – это небольшие окна в квартире. Было принято решение в оформлении квартиры использовать светлые тона. Это позволило сохранить объем.

Также проблемы встретились при оформлении спальни. Комната была большой по размерам и непропорциональной. Я решила разделить ее на две зоны – для отдыха и сна. Такое деление позволило комнате выглядеть пропорционально. Зон отдыха оформлена в английском стиле. На одной стороне стены расположили искусственный камин, который украсили мозаикой. Напротив расположены два кресла, чтобы обитатели дома могли наслаждаться огнем. Над камином была выделена зона для телевизора. В зоне сна располагается большая кровать, которая привлекает внимание своей неровной спинкой. По правой стороне расположены небольшой комод и дверь, ведущая в гардеробную.
За гардеробом расположена дверь, которая соединяет ванную комнату и спальню. Это помещение выполнено в желтых тонах. Из-за того, что комната небольшого размера, я использовала прием увеличения помещения за счет трех установленных зеркал. Часть стены, где расположена ванна, оформлена мозаикой.
Надо отметить, что в квартире располагается три комнаты с санузлом. В оформлении гостевой ванной комнаты также использовали мозаику. Яркий фрагмент в этом помещении – раковина. Было принято решение сделать ее в сиреневых тонах.
В гостиной комнате на одной стене располагается панно из мраморной мозаики. Снизу разместили нишу для телевизора.

Я использовала прием расширения комнаты и на противоположной стене расположила огромное зеркало. Помимо этого, у задумки есть еще одна функция. Так как квартира располагается на втором этаже, то в комнатах есть недостаток света. Отсутствие штор делает помещение светлей, а зеркало рассеивает солнечные лучи.
Кухня располагается рядом с гостиной. Их разделяет стеклянный стол на четыре персоны. Рядом расположена барная стойка, рассчитанная на три посадочных места. На верху дополнительное освещение.

post-99200-0-63531400-1450761016_thumb.jpg

post-99200-0-31333800-1450761018_thumb.jpg

post-99200-0-76209700-1450761019_thumb.jpg

post-99200-0-91560300-1450761021_thumb.jpg

post-99200-0-84913700-1450761024_thumb.jpg

post-99200-0-00481000-1450761027_thumb.jpg

post-99200-0-61329500-1450761028_thumb.jpg

post-99200-0-21856100-1450761031_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama

Как-то резануло - зеркало стоит на полу, прислонённое к стене. Так и задумано?

Да и диван перед зеркалом с креслами у столика не стыкуется, во всяком случае в такой расстановке.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Да зеркало тяжелое получилось, не смогли на стену повесить :). Правда это зеркало и так смотрится тяжело, мне тоже эта каменно-пещерная рамка не понравилась, вернее рамка нормальная, но не в этом помещении. Мне еще бросился в глаза телевизор в комнате, где зеброид на полу лежит. Блин, влупить столько бабла и поставить телевизор в черной рамке, есть же самсунги в белых рамках, соньки почти без рамок, накрайняк перекрасить корпус и вообще на этом фоне телек как бы не своём месте. Наверно камин мешает :), он какой то не до камин, огрызок. И как то мне кажется камин и зебра, ну совсем не совместимы, просто ассоциация такая, что камин - вещь из холодных стран, а зебра из теплых стран. Бростьте зебру лучше под каменную рамку зеркала, хоть какое то совмещение будет с дикостью(всмысле не тронутые просторы), камнями, животными, природа вобщем. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Блин, влупить столько бабла и поставить телевизор в черной рамке,

сказал бы по другому,  влупить столько бабок  чтобы потом так открыто поставить телевизор   можно было бы придумать как скрывать его на то время пока малахова не смотрят :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Александр Кравцов

понравились цвета обоев, плитки и мозаики

Поделиться сообщением

Simona2013

А зачем в одной спальной комнате три разных двери? Ну ладно, одну типа замаскировали, непонятно зачем. Что за ней - шкаф, гардероб, санузел? Но рядом дверь в металлической рамке - нельзя было объединить наличником со стороны комнаты? Она явно не "в английском". И зебра с телевизором - атас штампованный. 

Мне кажется, хотя я понимаю - желания заказчика и т. д. и т. п. - иногда стоит притормаживать такие желания.

Мне совсем не понравился свет в гостиной. Слишком много всего и оно не сочетаемое. Люстра зачет, "блины" у кухни - у нас на складе ЛКМ такими оборудовано - чтоб не грели. Посыл сразу технопромовский. Ну и планировки не хватает - что там с коридором, кухней.. Дорого-богато видно, но на текстиле вижу экономию. Все на зебру ушло?

Еще вопрос: для чего нужен тот объемный портал в гостиной? Там что-то выдвигается\задвигается или аквариум вместо телека вставить хотели?

Поделиться сообщением

kylan
Блин, влупить столько бабла

А кто вам сказал, что это воплощено в жизнь? Я вижу здесь 3Dпроект. Не более. Конечно он стоит денег. Но гораздо меньших, нежели само его воплощение.

Поделиться сообщением

bagayama

Это не 3D-графика.

Поделиться сообщением

Technic

Красиво, выдержанно, дорого...для меня тоскливо. Но работа большая и качественная проделана. 

Поделиться сообщением

fbc

Мозаика в ванной интересна

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа