Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Можно ли применить акриловую шпаклевку

Сообщений в теме: 2

#1   Алена

Алена
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Октябрь 11
  • 30 сообщений
  • Украина,Донецк
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:59

Квартира на последнем этаже. Разводка труб отопления идет просто у нас в квартире под потолком. И эти трубы при ремонте, естественно,  "одели" в короба из гипсокартона. Но в кухне почему-то на одной стене сделали короб, а на другой нет :) Вот такие мастера нам достались. И по горячим следам не стали делать этот короб. Дико устали от ремонта. Но ведь надо!  Вот сейчас собрались. Но проблема в том, что акриловая шпаклевка финишная от Baugut уже с просроченным сроком годности. Ее и нужно то всего ничего, но в нашем городе ее не продают сейчас, раньше бывала, а теперь нету. Осталось две банки по 1,4 кг. Мне нужно всего  0,25 кг. Поэтому одну банку я сейчас открыла. Верхний слой, где-то 2-3 миллиметра, не больше, вроде как загустевший, но дальше вроде нормальная, взяла чуть-чуть, на деревяшке отлично развазюкалась очень тонким слом. Но развазюкать - это одно, а прошпаклевать - это другое. Будет ли держаться такая шпаклевка?  Купить новую негде, это однозначный факт, иначе бы купили.  После шпаклевки будем красить. 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 748 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 223

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:43

Тут только пробывать. По идее, если не протухла, то с ней ничего не должно случится, главное, чтобы не попадались мелкие твёрдые включения, иначе поверхность будет вся в царапинах. Но может быть две неприятные ситуации:

1 я несколько раз сталкивался с тем, что давнишняя шпатлёвка теряла вяжущие свойства. (Правда они были на ПВА и БС)

2 Я данную марку не знаю, но она может быть сама изначально слабая.

Поэтому зашпатлюйте, будет видно. Если она рыхлая и пачкает руки - то перекройте грунтом, перешпатлюйте свежей шпатлёвкой хорошего качества. Если всё нормально - значит окрашивайте смело.

• 0

#3   alexx7788

alexx7788
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 13
  • 271 сообщений
  • 15 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:59

Главное шпаклевку очень хорошо размешать, желательно насадкой к дрели, а потом, как написал Александр Андреевич - "Тут только пробовать." Если вдруг окажется густоватой, то наверное по инструкции на банке можно добавить воды, но не более, чем производитель рекомендует. Желаю удачи! Попробуйте куда-нибудь нанести и подождите около трех дней.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru