Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алена

Можно ли применить акриловую шпаклевку

Рекомендуемые сообщения

Алена

Квартира на последнем этаже. Разводка труб отопления идет просто у нас в квартире под потолком. И эти трубы при ремонте, естественно,  "одели" в короба из гипсокартона. Но в кухне почему-то на одной стене сделали короб, а на другой нет :) Вот такие мастера нам достались. И по горячим следам не стали делать этот короб. Дико устали от ремонта. Но ведь надо!  Вот сейчас собрались. Но проблема в том, что акриловая шпаклевка финишная от Baugut уже с просроченным сроком годности. Ее и нужно то всего ничего, но в нашем городе ее не продают сейчас, раньше бывала, а теперь нету. Осталось две банки по 1,4 кг. Мне нужно всего  0,25 кг. Поэтому одну банку я сейчас открыла. Верхний слой, где-то 2-3 миллиметра, не больше, вроде как загустевший, но дальше вроде нормальная, взяла чуть-чуть, на деревяшке отлично развазюкалась очень тонким слом. Но развазюкать - это одно, а прошпаклевать - это другое. Будет ли держаться такая шпаклевка?  Купить новую негде, это однозначный факт, иначе бы купили.  После шпаклевки будем красить. 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Тут только пробывать. По идее, если не протухла, то с ней ничего не должно случится, главное, чтобы не попадались мелкие твёрдые включения, иначе поверхность будет вся в царапинах. Но может быть две неприятные ситуации:

1 я несколько раз сталкивался с тем, что давнишняя шпатлёвка теряла вяжущие свойства. (Правда они были на ПВА и БС)

2 Я данную марку не знаю, но она может быть сама изначально слабая.

Поэтому зашпатлюйте, будет видно. Если она рыхлая и пачкает руки - то перекройте грунтом, перешпатлюйте свежей шпатлёвкой хорошего качества. Если всё нормально - значит окрашивайте смело.

Поделиться сообщением

alexx7788

Главное шпаклевку очень хорошо размешать, желательно насадкой к дрели, а потом, как написал Александр Андреевич - "Тут только пробовать." Если вдруг окажется густоватой, то наверное по инструкции на банке можно добавить воды, но не более, чем производитель рекомендует. Желаю удачи! Попробуйте куда-нибудь нанести и подождите около трех дней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует