Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
finder81

Насос для повышения давления в квартире

Рекомендуемые сообщения

finder81

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая, что в доме (обычный дом в центре города) ужасное давление воды, просто никакое, при этом стоит газовая колонка. Года 3 назад включить колонку можно было только по праздникам, ближе к ночи и то как повезёт. В итоге купили насос grundfos 15-90 и вроде всё было отлично, давление повысилось, хоть и не так уж сильно, но повысилось, колонка включалась всегда. А теперь, к сожалению, давление воды в доме стало ещё хуже и даже с этим насосом колонка либо не включится, либо включится и почти наверняка потухнет. Обычно я не создаю темы, а высматриваю товары по отзывам и тд, но вот где-где, а в насосах совсем ничего не понимаю. В магазинах продавцы, честно говоря, по ощущению понимаю не больше, разве что говорят красиво. Можете ли посоветовать что-то более мощное, чем насос, который стоит у меня? Так сказать с запасом. В идеале, конечно, что-то попроще.

Поделиться сообщением

Bagis

что в доме (обычный дом в центре города) ужасное давление воды

Только в Вашей квартире, или во всём доме?

Можете ли посоветовать что-то более мощное, чем насос, который стоит у меня? Так сказать с запасом. В идеале, конечно, что-то попроще.

Как вариант - накопительная ёмкость, куда вода будет собираться при помощи городского давления, а уже Ваш насос будет брать воду из неё. 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Как вариант - накопительная ёмкость, куда вода будет собираться при помощи городского давления, а уже Ваш насос будет брать воду из неё. 
Хорошая идея. Нам недавно профессор начитывал лекцию, в которой говорил про то, что плохой напор связан с уменьшением сечения труб от их нараоста изнутри; а устанавливая насос, мы пытаемся повысить скорость прохождения воды; но проблема в том, что повышая скорость движения жидкости через сечение во второй степени возрастает сопротивление движению жидкости, т.е увеличив скорость вдвое требуется приложиь вчетверо больше силы, а потери давления также будут увеличены вчетверо. Поэтому сильного эффекта не приносят, т.к насосу просто нечего качать. 

Поделиться сообщением

finder81

Благодарю за ответы.

С другими не особо понятно. Ближайшие - несколько бабок, у которых всё нормально и психически нездоровый человек сверху, который говорит, что нормально тоже. Но, думаю, дело всё же в доме. Давно ещё, до насоса, приходили водопроводчики и говорили, что нужно стояк менять полностью и я не помню из-за чего не стали.

Извините, а что за накопительная ёмкость? В смысле, как она вообще называется? Я знаю лишь бойлер, но это явно другое

Поделиться сообщением

Bagis

В смысле, как она вообще называется?

Да в гугл можно прямо так и забить - накопительная ёмкость для воды )

Поделиться сообщением

а что за накопительная ёмкость?
Любой бак под потолком, в котором накапливается вода. 

Поделиться сообщением

Manul
Любой бак под потолком
При наличии насоса "под потолком" условие не обязательное ;)

Поделиться сообщением

При наличии насоса "под потолком" условие не обязательное

но желательное))) Уж кому кому, а мне это известно. Изза ошибки проектировщиков у целого района вода не подымалась выше 3-го этажа. Результат 

Баку-5-20110208.jpg

Вон те железные ящики на крыше, как думаете, что?

Поделиться сообщением

Bagis
Жесть! А в подвале поставить насосы второго подъёма догадаться было нельзя?!

Поделиться сообщением

А в подвале поставить насосы второго подъёма догадаться было нельзя?!
Стоят у всех в подвале насосы. Представь, панельная 9-ти этажка, а в подъезде трубы из подвала в каждую квартиру. А баки как дополнение 

Поделиться сообщением

Bagis
Представь...
 Не-не, я такое даже представлять не хочу))

Я про другое говорил. За счёт строй организации, по хорошему, должны были на стояки насосы поставить. 

Поделиться сообщением

За счёт строй организации, по хорошему, должны были на стояки насосы поставить. 
Какие нахрень стройорганизации, это еще в 1973 году было. Там и в газетах шумиха была и чего только не было. Только в конце 80-х насосы поставили, но и они воду по графику до сих пор дают. Поэтому каждый спасается как может.

ЗЫ. Если что это город Баку

Поделиться сообщением

bagayama
Зато вода сразу горячая ;) (вспоминаются турецкие многоэтажки).
это город Баку
А, ну тем более. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует