Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Звук в батарее в панельном доме! помогите советом! пожалуйста!

Сообщений в теме: 3

#1   neo_tyumen

neo_tyumen
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Февраль 16
  • 2 сообщений
  • Tyumen
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:31

Помогите советом пожалуйста!!! кто знает!....начались такие звуки в батареи в этот отопительный сезон, днем тише,ночью громче...причем зависит заметил от погоды,чем холоднее тем громче стучит...дому лет 15 ,9 этажный...живу на 2 этаже...раньше такого не было за 6 лет сколько я тут живу. тогда же и делал ремонт,поменял батареи на чугун обычный...и все было хорошо, до сего момента....сантехник от тсж разводит руками говорит ничего не знаю что это, у меня говорит в подвале все тихо...прямо подомной живет председатель тсж , говорит не слышит ничего (живет ли она там вообще), соседи сверху тоже говорят мол ничего не слышим, и дома не бываем почти , хотя сами гремят стучат,свет горит и они дома...

что же это такое(((((((((...

вот запись звука(качество с тел)

https://yadi.sk/d/58CyPOXdp3xCb

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:43

Занятная музЫчка! Прям зашифрованное послание инопланетного разума. :noddle: Но есть и более приземленная версия происхождения этих звуков - от теплового расширения металла.В пользу этой версии говорит тот факт,что громче звучит когда на улице холодно,а значит теплоноситель в СО делается горячее. Ну а что именно и в каком месте "играет" и издает эти звуки это уже фиг знает. Такая вот догадка. :)

• 0

#3   neo_tyumen

neo_tyumen
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Февраль 16
  • 2 сообщений
  • Tyumen
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:55

А почему тогда раньше никогда такого не было? я думаю врятли это от перепад температур,ибо трубы все в квартирах, и подвал теплый.......я грешу на воздух в системе....или какой то мусор

• 0

#4   serega71d

serega71d
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Январь 13
  • 13 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:10

Вечер добрый. У Вас что за радиатор стоит, подозреваю биметалл? Обычно они так резонируют. Причина может быть и в вашем радиаторе, попал мусор, "подбило грязь в ваш кран", а может из за того что кто то переделал у себя отопление и что то сделали неправильно, шум может доходить даже из подвала. По трубам звук проходит отлично, вспомните как иногда мы стучим по батареям, трубам, когда чем то не довольны соседями, а радиатор в этом случаи выполняет роль резонатора. До этого правильно сказали, что когда на улице холоднее, давление и скорость потока увеличивается, звук соответственно тоже. Встречали такую проблему и устраняли её, после другого сварного, при врезке перемычки(бойпаса), вырезая(прожигая) отверстие в трубе, металл расплавился и перекрыл часть трубы, после этого появился шум. Приходилось иногда, снимать биметалл и вешать обычный чугун, который и до этого там был, только новый, так как причину невозможно было найти, а спать хочется в тишине. Совет: поменять, если у вас биметалл на трубчатый радиатор(арбония,зендр и т.д) 38f9b6053ed4t - Размер 5,99К, Загружен: 0   

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru