Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проект дом в Сорочанах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Завершена работа над новым проектом по дизайну дома. Для него был выбран необычный стиль - модерн. Дело в том, что изначально дом был выполнен в стиле Hi-tech, а это абсолютно не соответствует внутреннему миру хозяйки дома. Она сама по себе натура романтичная, любит ходить по театрам, слушать классическую музыку и почитать на досуге поэзию.
Поэтому дом в стиле Hi-tech  был для нее дискомфортен и долгое время простаивал. Было принято решение полностью сменить стиль.
Мне предстояло работать с двухэтажным домом, общей площадью 250 м2. Во всем дизайне можно проследить цветочную тематику, словно попадаете в сказку «Алиса в стране чудес».

На первом этаже дома располагается прихожая, гостиная, кухня и кабинет.
Цветовая гамма для дома была выбрана в основном из мягких "природных" оттенков, которые максимально приближены к натуральным: белый, бежевый, оливковый, фиолетовый, коричневый и т.д. На первом этаже пол был выложен из керамогранита. В основном использовалось два цвета для создания узора : бежевая и коричневая плитка.

Во всем доме Я использует обои фирмы Morris&Co. Это английская  компания, лидер среди мировых производителей обоев высочайшего качества.
В прихожей используются светлые обои с рисунком в виде цветов. Они гармонично сочетаются с люстрой из хрусталя и зеркалом на стене. На потолке размещена розетка из пенополиуретана в виде ромашки, она позволяет визуально увеличить высоту потолка, такой прием используется в гостиной и столовой.

Модерн прослеживается и в кабинете. Стены окрашены в светлый тон, но местами отдекорированы обоями с цветочным принтом на бежевом фоне. Пол выложен паркетом из дуба. Мебель для кабинета подобрана в темно-коричневом цвете, а кресла выполнены из темно-зеленой кожи. Естественные природные тона создают атмосферу леса.

Стены, потолок и пол на кухне и в столовой выполнены в светлых тонах. На потолке расположена лепнина. Светло-бежевые стены гармонично сочетаются плиткой на полу. В кухне и столовой очень интересные формы окон и кардинально отличаются друг от друга. В первом случае они имеют круглую форму и маленький размер, а во втором – это большие окна с округлой верхней рамой. Для того, чтобы внести контраст на кухне и столовой, дизайнер использовала мебель двух цветов. Темно-коричневые стол и стулья в классическом стиле расположены в столовой. На кухне вся мебель белая с позолотой. Под барной стойкой расположена система хранения.

В гостиной светлые стены с декоративным орнаментом имитирующим лепестки цветов. По стене располагаются бра с голубыми плафонами, напоминающими маленькие цветы на стенах, а люстра завершает всю эту композицию. Такой выбор освещения является ярким элементом помещения, который оживляет светлую комнату с темной мебелью.
В гостиной располагается ансамбль из стола, окруженный диванами и креслами. Темная мебель в классическом стиле вносит контраст в светлую комнату. Для пола в гостиной использовалась плитка фабрики Versace, коллекция Marble.

В гостиной под лестницей располагается камин. Над этим элементом в дизайне мне пришлось поработать, т. к. такая постановка не соответствует требованиям стиля. Сам камин выложен из мрамора, а верхнюю часть расписал художник.
Поднимаясь по лестнице, мы попадаем на второй этаж, где располагаются спальни, детская комната, домашний кинотеатр и ванные комнаты.
Все комнаты второго этажа отличаются друг от друга по цветовому решению, но одна схожая деталь объединяет их - окна. Это была главная проблема дизайнера, они сделаны на очень низкой отметке, чтобы скрыть этот недостаток, Елена использует во всех комнатах шторы. Они все из дорогого текстиля.
Гостиная выполнена в цвете аквамарин. Цветочная тема раскрывается в этой комнате на стенах, потолке и на полу. Я отдекорировала дверь и отдельные элементы ниши на стене, где установлен телевизор, цветочными обоями. Так же я оформила балки, верхние перекрытия на потолке. Комната поделена на две зоны, они находятся на разных уровнях. В первой части располагается диван и кресла. Напротив установлен телевизор, его разместили в нишу.  Во второй части располагается библиотека. Для удобства рядом стоит стол, с прозрачной столешницей и ножкой в виде цветка. Стол предназначен для семейного досуга. Все члены семьи могут собраться вместе и поиграть в настольные игры.

На втором этаже две спальни, хозяйки дома и ее дочери. Они отличаются друг от друга, общим остается цветочная тема.
Обе спальни светлые, стены местами отдекорированы обоями фирмы Morris&Co. В спальне хозяйки дома коричневая мебель с плавными линиями. По кроям кровати стоят две тумбочки. В этой комнате дизайнер использует дорогую тюль. Она предает комнате легкость.

Интерьер спальни получился легким и наполненным романтикой. Такая обстановка позволяет забыть о всех проблемах и расслабиться после тяжелого дня. Для комнаты использовались обои с цветочным принтом. По верхней границе стен располагаются розетки, эмитирующие цветы. В комнате размещена белая мебель с позолоченными элементами. Кровать смело можно назвать королевской, но и тут присутствуют элементы природы, мы можем проследить как по всему изголовью тянется позолоченный вьюн. Нельзя оставить и без внимания комод для вещей и туалетный столик.

На втором этаже располагается два санузла. Обе комнаты выполнены в светлых тонах. В одной комнате белые обои и мебель, а во второй - в пастельных бежевых тонах, которые идеально сочетаются с коричневой мебелью. В комнате разместили душевую кабину, и унитаз. Над раковиной повесили большое круглое зеркало в золотой оправе. Акцентом первой ванной комнаты являются позолоченные элементы, такие как краны, ручки, вешалки для полотенец.

Стоит отметить детскую комнату. Она предназначалась для мальчика, которому стиль модерн не был так близок по духу, как его бабушке, поэтому его комнату я выполнила в современном стиле. Но кое-где прослеживаются нотки модерна, чтобы не отходить от общей темы. На полу положили паркет из дуба. Стены выкрашены в светло-бежевый тон. Часть мебели цвета хаки. В детской присутствуют яркие элементы. Я совместила общую стилистику и учла пожелания ребенка, поэтому синие стулья выполнены в современном стиле, а необычная форма и яркий цвет напоминают цветы. С люстрой применен такой же прием. Она по форме напоминает подсолнух, но сделана из металла. Очень интересное решение я предложила с библиотекой в детской. Ее расположили над шкафами, а рядом разместили лестницу, чтобы ребенок в любое время мог взять нужную книгу.

Весь дизайн помещений получился изысканным и шикарным. Попадая в дом вы будто переноситесь в сказку, в которой присутствует дворцовая роскошь и в тоже время ощущение близост

post-99200-0-86270700-1456773867_thumb.jpg

post-99200-0-90910800-1456773869_thumb.jpg

post-99200-0-85082600-1456773871_thumb.jpg

post-99200-0-31386500-1456773874_thumb.jpg

post-99200-0-83126900-1456773877_thumb.jpg

post-99200-0-32955500-1456773879_thumb.jpg

post-99200-0-38001500-1456773883_thumb.jpg

post-99200-0-18991800-1456773902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не целостный и продуманный интерьер, а эклектика не слишком высокого уровня. Какая-то адская карусель стилей и несвязанных элементов. Но это на мой взгляд, только на мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как индивиду,не обремененному даром дизайнера,хотелось бы на конкретных примерах узнать что не так с каруселью и какие элементы не связаны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.