Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Andre Rudinni

Стеклохолст на ГВЛ

Рекомендуемые сообщения

Andre Rudinni

Почитал форум, но не нашел статью про (ИМЕННО) поклейку стеклохолста на ГВЛ потолок. Я так понимаю - это по сути как обои клеить, но тогда встает вопрос - а как быть со стыками, внутренними углами? У меня в комнате по периметру идет 30см шириной и 15см высотой короб потолочный из ГВЛ. Сейчас я зашпатлевал всё это (использовал на торцах вдоль железные уголки-профили, по ни выравнивал шпателем всё). Теперь вопрос как клеить на углах (переход с вертикали на горизонталь, внутренние углы). Может есть фото свеженаклеенного стеклохолста (без шпатлевания), хочу понять как именно располагать листы...

Поделиться сообщением

Пона

Привет, я пользовался стеклохолстом. Правда только проклеивал им швы между листмаи гипсокартона. Могу сказать только одно, где им делал - трещин небыло, в отличии от серпянки. Клеил таким образом: шпаклевкой забивал щель, а сверху ПВА и стеклохолст, потом опять тонким слоем шпаклевка. Держиться отлично - жалоб небыло. Также дома у себя делал - пока изъянов не наблюдаю. Таким способом делаю я - кто делает подругому расскажите, самому интересно, кто как делает. :rolleyes:

Изменено пользователем Пона

Поделиться сообщением

olegopHren

Andre Rudinni

Во внутренних углах используем шпатель, в угол ставим, по нему и отрезаем. На внешних тоже по шпателю, прикладываем шпателек с одной стороны с выпуском на пару сантимов и по углу, по кромке режем канц. ножом, после тоже самое с обратной стороны.

А вот железные уголки это зря, всю работу могут испоганить.

Поделиться сообщением

Andre Rudinni

А вот скажем когда у меня на горизонтальной плоскости два листа холста лягут, швы потом не будут видны (после шпатлевания сверху)?

Поделиться сообщением

olegopHren

Имеется ввид

А вот скажем когда у меня на горизонтальной плоскости два листа холста лягут, швы потом не будут видны (после шпатлевания сверху)?

Не совсем понятен вопрос. Если имеется ввиду не точная подгонка по швам, тогда клей в нахлест на пару сантиметров и прорезай через металлическую линейку сразу два листа, отрезанное убираешь, швы будут идеальны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации