Anni

Пятиугольная спальня и круглая кровать

Оценить эту тему:

В теме 34 сообщения

Уважаемые форумчане, помогите решиться)

В общем, изначально планировка нашей "неправильной" комнаты была сделана для установки обычной прямоугольной двухспалки:
1) То, что сейчас (1я картинка) и на что рассчитывали:

post-104463-0-42149900-1458737827.jpg post-104463-0-17108600-1458737846_thumb.jpg post-104463-0-86027300-1458737866_thumb.jpg

Хотя когда-то, в самом начале этой квартирной истории, муж чуть ли не на полном серьезе предлагал круглую кровать, но я эту идею как-то загасила ... Мол, огромная, а на самом деле эффективного спального места мало, под ней для хранения тоже ничего не пристроишь, с простынями/покрывалами замучаешься и цена*n!!

Ну ок, уговорила)

Тут дело доходит до чистовых работ и я на всякий случай таки набросала вариант с круглой кроватью и понеслось))
2) Круглая кровать, общий диаметр 240 см / спальное место 220 см:

post-104463-0-35569500-1458737994_thumb.jpg post-104463-0-74680000-1458738019_thumb.jpgpost-104463-0-51974000-1458738040_thumb.jpg

+ Появляется место для работы или туалетного столика (168 см * 50 см). Широкая кровать находится в самой широкой части комнаты и более симметрично все располагается. Кровать будет смотреть не в угол, а в сторону входа (+ можно развернуть к телеку, она же круглая :)
Ну и вообще круто, как мне кажется - в такой необычной по форме спальне еще и круглая кровать))

Главная проблема осталась в том, что кровать самая простая (без всяких ортопедических оснований) и нигде ее в Москве не пощупать и не примериться, только во Владимире, где их делают - в общем кот в мешке... Остальные проблемы вроде как решаемы.
Или ну нафик это все?!) Когда заикнулась мужу насчет новых планов и круглой кровати, была жестоко осмеяна и велено не метаться из крайности в крайность)) 
Кто прав, рассудите?)

Изменено пользователем Anni
0

Поделиться сообщением

Диаметр 220 -это скромно весьма . Важно учитывать рост и габариты пользователей кровати. Если муж 190 и Вы 175 -то при попытке устроиться комфортно и при этом чтобы не жаться друг к другу ,возможно просто будут конечности свисать то там-то сям . И очень может быть что это просто напрочь лишит удовольствия от сна. Ну и качество самого матраса важно .В общем, у круглой кровати минусов больше чем плюсов,по моему скромному мнению.

0

Поделиться сообщением

Круглые вещи отъедают больше пространства, чем прямоугольные. По моему первоначальный вариант гораздо удобнее

0

Поделиться сообщением

у мужа рост 185, у меня 165

вроде, по схеме, есть место, чтобы не жаться) но этот факт реально напрягает и то, что кровать нельзя "примерить". остальное – мелочи кмк

примерка в масштабе)) 

post-104463-0-59371900-1458741728.png

Круглые вещи отъедают больше пространства, чем прямоугольные. По моему первоначальный вариант гораздо удобнее

соглашусь. но вроде на картинках в скетчапе при такой большой кровати место распределяется как-то более уравновешенно... даже появился свободный закуток для раб. места  :noddle:

0

Поделиться сообщением

по схеме

это если вас обоих укладывать в бессознательном состоянии ,и чтобы не вертелись ;)  на деле всё может не так радужно оказаться. И я не верю что в Москве нет салонов ,где можно прилечь на круглую кровать. Поищите... 

0

Поделиться сообщением

реально напрягает и то, что кровать нельзя "примерить"

Из бумаги/газет/картона/чегоугодно соорудили на полу круг нужного размера и мерьте сколько угодно)
1

Поделиться сообщением

Из бумаги/газет/картона/чегоугодно

не,Серега,в случае с кроватью не прокатит. Тут нужно именно матрас,с его жесткостью,с краями и прочим

1

Поделиться сообщением

И я не верю что в Москве нет салонов ,где можно прилечь на круглую кровать.

по-крайней мере этого производителя точно нет, чтобы понять – как на ней возлежится)

Эх! чувствую, напрасна моя затея!

0

Поделиться сообщением

в случае с кроватью не прокатит.

Да? Ну тогда нафиг этот выпердрёж, Anni оставляйте прямоугольную)

0

Поделиться сообщением

не,Серега,в случае с кроватью не прокатит. Тут нужно именно матрас,с его жесткостью,с краями и прочим

ну да, вдруг ко всем проблемам, еще и скатываться с нее будем)) даже если купить матрас в другом месте, там-то свое основание (наверняка со всеми этими ортопедическими ламелями) будет. А у нас в основании просто брус и оргалит

Arena-osnovanie-2a.jpg

0

Поделиться сообщением

оставляйте прямоугольную

:beer::)

0

Поделиться сообщением

:beer::)

так и рушатся мечты)) клевая спаленка была бы  :lolrol:

0

Поделиться сообщением

клевая спаленка была бы

так круглая кровать не единственный (а на мой взгляд и вовсе НЕ) способ сделать спаленку клёвой.

0

Поделиться сообщением

так круглая кровать не единственный (а на мой взгляд и вовсе НЕ) способ сделать спаленку клёвой.

ну это да... она в любом случае должна быть достаточно неординарная с этим углом и двумя окнами) А так была бы еще неординарнее  :macho:

Хотя, может, оно и к лучшему – хотелось бы хвастаться ею, гостей водить и тд и тп, а это не гостиная все-таки)) это я себя утешаю)

0

Поделиться сообщением

Можно же ведь поставить просто прямоугольную кровать с угловым изголовьем. В аккурат туда, где сейчас ваш круг отрисован.

Вот картинки для понимания сути.

post-87242-0-25073600-1458819176_thumb.jpg post-87242-0-79250600-1458819218_thumb.jpg

Кстати, вот нашел свой вариант. Делали в детскую.

post-87242-0-91977200-1458819535_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Можно же ведь поставить просто прямоугольную кровать с угловым изголовьем. В аккурат туда, где сейчас ваш круг отрисован.

Вот картинки для понимания сути.

attachicon.gif123.jpg attachicon.gifкровать угловая3.jpg

Кстати, вот нашел свой вариант. Делали в детскую.

attachicon.gifкр.углом.jpg

спасибо за наглядные примеры! для себя в скетчапе тоже такой вариант прикидывала – угловато получается :( Когда круглая кровать, она как-то более органично вписывается, а тут получается по центру квадратный торец кровати, как-то не айс) Поэтому решила не мучится, а вернуться к первоначальному варианту – обычная кровать в нише

post-104463-0-80442600-1458984885_thumb.jpgpost-104463-0-86891500-1458984886_thumb.jpgpost-104463-0-82249300-1458984887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прямоугольная кровать в первом случае мне нравится больше! а еще лучше если она будет собираться наверх (трансформатор) и освобождать помещение комнаты, но это не дешево. А круглая  не понравилась не потому, что круглая, а потом что она стоит меж двух окон, как-то не надежно, чтобы совсем от окна не дула я еще не видела и тут точно когда душно ночью форточки не откроешь.

0

Поделиться сообщением

трансформатор

Точно он?)
0

Поделиться сообщением

Точно он?)

ты записывай!  :)  Чувствую,надо пройтись по темам,записать всё в блокнот ,а то я многого не знаю оказывается...

0

Поделиться сообщением

ты записывай!

Ок)
0

Поделиться сообщением

Точно он?)

Точно он! ведь на правах модера могли бы ошибку в слове исправить, а не изголяться! для тех кто не понял показываю демонстративно на фото, но вариант кровати-трансформера, у которого есть еще и рабочий стол

king-size-bed-transofmer_original.jpg

1

Поделиться сообщением

на правах модера могли бы ошибку в слове исправить, а не изголяться!
Да кто ж Вас знает, может Вы именно так и хотели сказать?! + не всем нравиться что без их ведома правят. Люди тут разные. Ну ок, в следующий раз, исправлю. 
0

Поделиться сообщением

А нафик она нужна кровать трансформер в спальне?

1

Поделиться сообщением

По фото комната не стандартная - пятиугольная и на схеме всегда кажется меньше, чем в реальности. Но о круглой я писала, что не очень-то она там, лучше прямоугольную и если уж автора она смущает тем, где она стоит можно и трансформер установить.

Сейчас вообще под потолок поднимают кровати, а не к стене, только вот на фото конечно было красиво, но на деле как-то мне кажется опасно.

P.S. Искать фото не буду, сами загуглите, вообще минус у форума что фото идут с ссылкой на инет, уже смотрела в теме какой-то вместо фото - пустой квадрат - источник удалили, что не есть гуд для форума.

0

Поделиться сообщением

можно и трансформер установить. Сейчас вообще под потолок поднимают кровати

Еще раз, зачем нужен трансформер в спальне? Это спальня! Чтож, каждый раз когда захочется... полежать, кровать опускать? Трансформер еще допустим в однокомнатной или в квартире-студии, да и то тогда диван уж лучше.

вообще минус у форума что фото идут с ссылкой на инет

Не вставляйте коды, который Вам предлагают на других сайтах, не будет ссылки.  Фото, если это фото, вставляются элементарно. Уж проще некуда.

1

Поделиться сообщением

вообще минус у форума что фото идут с ссылкой на инет, уже смотрела в теме какой-то вместо фото - пустой квадрат - источник удалили, что не есть гуд для форума.

фотки можно загружать прямо на форум, тогда ничего не пропадёт.
0

Поделиться сообщением

Сейчас вообще под потолок поднимают кровати, а не к стене, только вот на фото конечно было красиво, но на деле как-то мне кажется опасно.

Катя, спасибо! про трансформер в курсе и само-собой предлагала его мужу... но зная нас, я более чем уверена, что это только на первые несколько раз)) никто не будет пристегивать ремнями постель, закидывать кровать на стену, а потом обратно... И в итоге получится 2 гостиные, что для меня даже плюс, потому что эта комната так и напрашивается быть именно гостиной, но вторая половина семьи рассчитывает падать на уже расставленную постель без лишних телодвижений)

0

Поделиться сообщением

но вторая половина семьи рассчитывает падать на уже расставленную постель без лишних телодвижений)
И правильно делает. Я целиком его поддерживаю!))))) 
0

Поделиться сообщением

Не вставляйте коды, который Вам предлагают на других сайтах, не будет ссылки.  Фото, если это фото, вставляются элементарно  Уж проще некуда.

Вообще то кодов у вас и нет, но зато при нажатии в меню сообщения на картинку он просит урл и других вариантов у вас нет! другого способов вставить фото я у вас не нашла.

0

Поделиться сообщением

другого способов вставить фото я у вас не нашла.

Вы хоть прочитали, что  написано?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует