onix

Удалить клей с потолка и жидкие обои

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток. На потолке была плитка и полностью её убрать не удалось. Остались остатки и клей.

Вот такой вид:9a5dd1d5ebcc.jpg

Шпателем отдирать я замучился. 

На поток хочу наносить жидкие обои silk plaster. 

Скажите, нужно ли полностью удалять весь клей и как это лучше сделать? Или можно соскрести то что отваливается, загрунтовать и нанести жидкие обои? Не начнут отваливатся?

0

Поделиться сообщением

надо снимать

да и саму поверхность подремонтировать

0

Поделиться сообщением

А для чего жидкие обои на потолке? Я пока на стены наносила, думала поседею... А тут на вытянутую руку их вытягивать... Сейчас страшно подумать о следующем ремонте - сколько по времени их снимать и смывать... Не проще ли сделать натяжной потолок? Ничего ни замазывать, ни выравнивать не нужно... Ну или раз и навсегда выровнять и покрасить водоэмульсионкой. Смотрится, как натяжной матовый потолок.

0

Поделиться сообщением

@Ленуля 89,как же вы сами жидкие обои наносили? 

по теме: конечно, сдирать и шпаклевать, на такую поверхность обычные-то не лягут

0

Поделиться сообщением

@Ленуля 89,как же вы сами жидкие обои наносили? 

Живу в маленьком поселке, не нашлось мастера, но когда увидела жидкие обои - загорелось... Хочу и все))) Вот и училась... Уж лучше самой учиться, чем на кого-то потом орать, что тебе не понравилось как сделали...

0

Поделиться сообщением

Я пока на стены наносила, думала поседею... А тут на вытянутую руку их вытягивать... С
Не вижу проблем. А как же потолок штукатурят, тоже на выытянутую руку. Думаете, это проще? Просто нужно удобное положение, удобный столик. Его высота подбирается просто: вытягивается рука вверх и выбирается расстояние от потолка до локтевого сустава. Такая высота стола и есть самая удобная.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует