Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Лили

Здравствуйте, подскажите, кто то сталкивался в проблемной подобной? У меня углы текут каждую весну. Квартира угловая, дом панельный. Хочу натяжной потолок сделать? Поможет?

Поделиться сообщением

Хочу натяжной потолок сделать? Поможет?
не поможет 

Поделиться сообщением

Дмитрий79
У меня углы текут каждую весну. Квартира угловая, дом панельный. Хочу натяжной потолок сделать? Поможет?

Еще и плесень ,наверное растет или скоро будет расти. если только весной ( а не зимой ) то скорее  всего плохо загерметизированы межпанельные швы, письмо - претензию в управляющую организация,   промышленные альпинисты снаружи герметизируют стыки плит.

Поделиться сообщением

Лили

Да, плесень черная уже появилась. Управляющая компания не реагирует второй год :(

Поделиться сообщением

Дмитрий79
Да, плесень черная уже появилась. Управляющая компания не реагирует второй год

Тут плесень нужно выводить спецсредствами, иначе по всей квартире пойдет.

К тому же она вредна и аллерген. Письмо в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Как вариант устранить за свой счет и выставить претензию по сумме в управляющую компанию, но ,наверное придется судится в этом случае.

Поделиться сообщением

Лили

Ничего себе!   :o 

Спасибо! А прокуратура не слишком жестко? Я имею ввиду, они разве такими вещами тоже занимаются?

Поделиться сообщением

Дмитрий79
Я имею ввиду, они разве такими вещами тоже занимаются?

если не занимаются, напишут отписку, если бездействие идет лиц идет. заявление в прокуратуру можно отправить по эл. почте.

Поделиться сообщением

Лили

даже не знала. спасибо. надо заняться вплотную этим вопросом

Поделиться сообщением

Яна75

У нас подобная ситуация, но только в частном доме. Дом старой постройки, но никогда такого не наблюдалось. В детской комнате убрали старый пол, сделали стяжку. Зимой, несмотря на то что отопление, все равно ощущается запах сырости. Прошлым летом отодвинула шкаф, а там в углу просто "цветник". Я так понимаю, что надо с улицы что-то сделать, но что не знаю. Думала что можно будет спастись, если стяжку средством каким-нибудь обработать, но мне сказали что это не спасет. 

Поделиться сообщением

редством каким-нибудь обработать, но мне сказали что это не спасет. 

Средства устраняют последствия, а надо устранять причины 

Поделиться сообщением

Яна75
Средства устраняют последствия, а надо устранять причины

Вы имеете в виду, что необходимо провести определенную работу с улицы? Я смотрела и не заметила, чтобы стена была сырой. Под фундамент вода не затекает. Что можно сделать в этом случае. Скажите какие причины могут быть и как их можно решить. Я буду признательна за все рекомендации, подсказки и советы. :builder: хоть и нет опыта, но с точными подсказками, думаю смогу справиться.)

Поделиться сообщением

Я смотрела и не заметила, чтобы стена была сырой. Под фундамент вода не затекает. Что можно сделать в этом случае

Раз есть плесень, значит есть сырость! В сухом месте плесень не возникнет. Не, ну если там кошка, скажем, не устроила себе туалет) Надо искать откуда сырость. 

Поделиться сообщением

Jurij

Не ставьте в этот угол шкаф - поставьте телевизор..появится поток воздуха и будет сушить угол ...наверное когда был старый пол под ним как то все таки воздух проходил , а теперь нет..трудно сказать не видя объект

Поделиться сообщением

Яна75

Именно так я и сделала. Отодвинула шкаф и теперь там уже нет налета от сырости. Но я же понимаю, что это не решает проблемы.
И, кстати, кошки в доме нет)))) Может надо старый пол обратно вернуть? :xiiiiii:  и сырость пропадет. Шутка конечно, но так хочется сухой, светлой комнаты без всяких кошмарных запахов сырости.

Поделиться сообщением

Nikiforov

Не запускайте. А то придет плесень и от нее избавится будет уже намного сложнее. 

Поделиться сообщением

bagayama
очется сухой, светлой комнаты без всяких кошмарных запахов сырости.

Если частный дом и 1 этаж, возможны проблемы с дренажём, возможно нет отмостки.

Сделайте вокруг дома (с отступом) дренажную канаву  см 30 глубиной и стоком под уклон с участка, может помочь.

В старом деревянном доме только так избавились от мощного грибка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации