Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ELVEON

Качели для фотосъемки.

Рекомендуемые сообщения

ELVEON

Здравствуйте. Хочу сделать качели. Качели будут служить реквизитом для фотосъемки. Качели не будут постоянно находиться на улице, но могут попасть под дождь и получить небольшие повреждения при транспортировке или падении с небольшой высоты.

Доска для качели из липа, обрезана по размеру и зашлифована. Вырезаны отверстия под канат.

Теперь стал вопрос чем ее покрыть, что бы она имела приятный вид, не боялась воды и жаркого солнца, а также была устойчива к царапинам и легким ударам. Еще, желательно, сделать цвет доски более темным. Возможно я многого хочу, но я к своему сожалению не знаю на что способны современные лакокрасочные материалы.

Подскажите, пожалуйста, чем и в какой последовательности обработать доску что бы достигнуть тех свойств которые мне нужны.

post-104681-0-96166700-1460099885_thumb.jpg

post-104681-0-73993800-1460099886_thumb.jpg

Поделиться сообщением

чем ее покрыть, что бы она имела приятный вид, не боялась воды и жаркого солнца, а также была устойчива к царапинам и легким ударам
Палубным лаком Unica от Тиккурила/ Или другим палубным (яхтенным, карабельным) лаком 

Поделиться сообщением

ELVEON

Палубным лаком Unica от Тиккурила/ Или другим палубным (яхтенным, карабельным) лаком 

Спасибо за совет. Завтра посмотрю на рынке.

Подскажите литровой банки хватит для такой доски? Я так понимаю ее надо будет раза три покрыть (покрыть-зачистить-покрыть и т.д.)?

Данный лак меняет цвет доски? Мне желательно сделать доску темной.

Поделиться сообщением

Подскажите литровой банки хватит для такой доски?
За глаза. 
Я так понимаю ее надо будет раза три покрыть (покрыть-зачистить-покрыть и т.д.)?
Ну где то так
Данный лак меняет цвет доски? Мне желательно сделать доску темной.
Нет. Лак в принципе можно затонировать, но дешевле использовать какую нибудь пропитку или морилку  в нужный цвет (только поэкперементировать на другой доску, чтобы со цветоми не промахнуться)

Поделиться сообщением

ELVEON

Нет. Лак в принципе можно затонировать, но дешевле использовать какую нибудь пропитку или морилку  в нужный цвет (только поэкперементировать на другой доску, чтобы со цветоми не промахнуться)

У меня остались обрезки от этой доски. Собираюсь экспериментировать на них.

Вы советуете использовать пропитку или морилку. А в чем разница, что лучше? Морилка и пропитка продается там же где и лаки?

Поделиться сообщением

Вы советуете использовать пропитку или морилку. А в чем разница, что лучше?
Пропитка обладает защитными функциями для дерева (от гниения, плесени и т.п.) ну и дополнительно тонирует. Морилка только тонирует. В Вашем случае все равно, с учетом экспериментов см. по деньгам. 
Морилка и пропитка продается там же где и лаки?
Ну в принципе в тех же отделах.  

Поделиться сообщением

Bagis
Подскажите литровой банки хватит для такой доски?
 От самой маленькой баночки ещё половина останется, а может и больше)

Ещё, как вариант, можно воском покрыть. Дуб и сосна, липу не пробовал, под ним точно цвет меняют. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации