Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
andrey_ims

Как подвесить качели :-)

Рекомендуемые сообщения

andrey_ims

Добрый день!Хочу в квартире повесить детские качели. Но кратковременная нагрузка в виде взрослого тоже не исключена )))Прикинул нагрузку на "выдергивание" и купил два анкера диаметром 14ммТеперь вот думаю, а можно ли такие крупные анкеры крепить в потолок?На потолке бетонные плиты шириной по 120см. расположение плит позволяет крепить анкеры как 2шт. на одной плите, так и по одному на соседних плитах. Если можно крепить их в одну плиту, то с каким минимальным шагом?И еще вопрос, как правильно их крепить в плане того, что бетонные плиты имеют полости.? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

andrey_ims

Ну что, никто не сталкивался с такой задачей?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А вот буквально в соседней теме подобный вопрос обсуждается. Пока остановились на раскрывающихся крюках наподобие тех, на которые вешают люстры https://homemasters.ru/...hu/?p=121650

ext_cd3a5827e4cb08481bc0287c0d1681c5.jpg

типа такого, тока помощнее поискать, а то этот совсем уж декоративный

Поделиться сообщением

fomins

С пустотками не всё так просто. Если в перемычку сверлить, то можно закрепиться и анкерами, но и можно на арматуру попасть. Если в пустоту, то в зависимости от нагрузки, может и вместе с куском плиты вывалиться. А нагрузка как я понимаю возможна не маленькая (килограммов 100 рывок). Здесь крепёж охренеть какой нужен. Поэтому предлагаю крепиться к стенам, если возможно, тут нагрузка по другому вектору пойдёт. Заодно и турничёк может получится, а как закрепить его или обыграть разговаривали тут:  https://homemasters.ru/...tiagivaniia/

Поделиться сообщением

andrey_ims

Комната 4х4 метра. Тут "турничек" тоже не вариант :-(

Поделиться сообщением

fomins

Можно попробовать над дверным проёмом приспособить, там над дверью бетонная закладушка (карандаш), а качаться в проёме. Или в пустотку сначала раствора закачать и дать застыть, а потом крепить. Появилась мысль, попытаюсь оформить, каким нибудь рисунком....Вот как то так:

post-40814-1278946936_thumb.jpg

Поделиться сообщением

andrey_ims

Раствора закачать не выйдет - много сильно, плита длинная и возможно дырявая.Хотя если справа и слева от места крепления предварительно сделать мини отверстия и запенить, чтоб пробки получились... По чертежу мысль интересная, но по сути аналогичная варианту предложенному ранее. Тут нужно расширять мыслю..

Поделиться сообщением

fomins

Здесь гораздо крепче получится, если вместо пластин применить порезанный на полоски уголок, например 75 или 100...

Поделиться сообщением

andrey_ims

А кто нибудь знает, как правильно прикинуть место сверления такой плиты, чтоб в пустотность не попасть?

Поделиться сообщением

fomins

А кто нибудь знает, как правильно прикинуть место сверления такой плиты, чтоб в пустотность не попасть?

На сколько мне не изменяет память , то в пустотке 120см шесть пустотных канала. Соответственно если поделить плиту пополам, то вы попадёте между пустотами. Потом эту половину делите на три и получаете метки между пустотами. И ещё две метки по краям плиты...

Поделиться сообщением

andrey_ims

спасибо огромное.А собственно отверстие диаметром 14 мм не навредит плите?

Поделиться сообщением

fomins

Я думаю что нет, если арматуру, которая в плите не повредите...

Поделиться сообщением

Бонис

Я делал крепежи для люстр с запасом прочности, т.к. еще не знали, какой вес будет. Три-четыре анкера диаметром 8 мм, длину не помню, спокойно выдерживали 100 кг. К потолку, думаю, лучше крепить пластины с крепежом непосредственно под качели - каждую пластину на 2...4 анкера 8х80, и все равно, в пустоту пойдет или нет - в случае чего соседний анкер подстрахует. Хотя я не представляю, как можно вынуть зажатый анкер.

post-37142-1281298100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЭТАЛОН ПРОФИ

Вот на такой анкер (16) подвесили кольца для ребенка. Но висят на них периодически и взрослые дяди под 100 кг. пока ничего не произошло.

post-46601-1281996838_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов