Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

на стене под обоями черные пятна

Сообщений в теме: 8

#1   слава

слава
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:48

Живу в бетонном доме. 2 месяца назад сделал ремонт. На чердаке дома прорвала труба с горячей водой и меня залило по самые.... :ph34r: Повключал обогреватели - сохнем. Спустя 2 недели под обоями начали прорисовываться черные пятна (я так понимаю - плесень). Когда я немного отодрал обои - обнаружил что стена влажная. Обои, незнаю, типа моющихся. Я так понимаю: когда все окончательно высохнет, обои придется переклеевать. А что делать со стеной???? Может ее нужно будет чем нибудь обработать????? Посоветуйте что делать, пожалуйста!!! :rolleyes:

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:00

Хорошо естественно просушить и обработать грунтом с фунгицидными добавками, это убьет грибок если он там завелся.

• 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:06

Наверное мне везло, помогало с первого раза.
  • 0

#4   слава

слава
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:19

Дело в том, что стена - внутренняя. Может высохнет и все пройдет само собой?????Может вообще это и не грибок???С виду - под обоями черные круглые пятна. Если содрать обои - шпаклевка на стене быстро высыхает и пятна становятся серым цветом. Легко смываются водой, только не полностью.
  • 0

#5   слава

слава
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:41

Это как??
  • 0

#6   слава

слава
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:42

Огромное спасибо за совет. В общем пускай сохнет, а там будет видно.
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:25

Я не оспариваю результаты господина olegopHren, просто к его рекомендациям даю пояснения и описываю нюансы, которые могут возникнуть...

"Я не господин, господа все в Париже." (с) Шариков. :) Мрачную же ты картину нарисовал, а может быть все проще. На однородности материалов и следствии происшедшего картина одна и таже, кому и фунгицыда хватит, а кому и керосин в жилу. Чистое имхо, ни на что не претендующее. :), так по опыту давности лет.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:27

Грибок полностью извести невозможно. Обработаешь снаружи, но в толще стены он всё равно останется. Нужно устранить причину его появления - сырость. На сухой стене грибок не развивается, не проявляется и никаких проблем не создаёт. Просушите стену, поверхность обработайте фунгицидным составом ( специальным средством, а не грунтовкой с добавками). Могу посоветовать Пуфас "Антиплесень". И будет Вам счастье...
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 03:18

Т.е. когда не задумываешься и не заостряешь внимания на чем-то - живется гораздо проще, многие нюансы решаются чистым везением, и ты их попросту не замечаешь(из-за незнания о их существовании), етс...

Так это же хорошо что везет, может сильно не заморачиваться и тоже повезет ?

Единственное, что было бы еще полезно для автора, раз ты рассматриваешь ситуацию как типовую - наименование грунта с добавками, который выручал тебя.

Продукт нашего местного производства ГРУНТ-АНТИГРИБ ПРОПИТОЧНЫЙ "НОВА"

Предназначен для защитной обработки деревянных, бетонных, кирпичных, гипсокартонных и асбоцементных поверхностей от атмосферных воздействий, влаги. Эффективное средство для борьбы с грибком, плесенью, гнилью и т.д. при наружных и внутренних работах. Содержит фунгицидные и бактерицидные добавки.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru