Макесус

Натяжные потолки на рыхлый гипсолит?

В теме 4 сообщения

Приветствую, господа!

После пожара приводим квартиру в порядок. Потолки решили сделать натяжными, ибо меньше мороки получается.

Но возникла проблема. Одна из стен гипсолитовая(не гипсокартон и не гипсовые блоки). Нормальный такой гипсолит с деревянным каркасом. 

Так вот под потолком этот гипсолит совсем дряхлый и осыпался частично, обнажив деревянный каркас. Деревяшки внутри болтаются. А именно в то место планируется крепить профиль для потолка. Как и чем замазать эти дыры и щели, что бы профиль держался и не вырвал куски с досками?

первое что приходит в голову, накрутить море саморезов в деревяшки, а потом замазать ротбандом. наверное, сперва ободрать прогрунтовать всю поверхность прежде чем наносить этот ротбанд. Но всё равно терзают меня смутные сомнения.

Подскажите пожалуйста,  как поступить грамотно?

На фото видно белую полосу под потолком. Это остатки серпянки, как мне кажется, а под ней не большой слой гипса и далее бруски. 

post-105031-0-96437400-1462559497_thumb.jpgpost-105031-0-61246400-1462559498_thumb.jpgpost-105031-0-36119500-1462559499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня был случай, когда этот брусок вырвало вместе со штукатуркой. Делайте закладные. Например такими post-84003-0-72940700-1462562052.jpgс шагом в 25 см на угол стена/потолок, и пусть крепят багет в него. Либо такими post-84003-0-92567000-1462562030.jpgукрепляйте брусок и пусть крепятся в брусок. Уголки, сами понимаете, нужно заштукатурить.

0

Поделиться сообщением

Если переживаете что не будет держаться, можно эту стену сделать потолочным профилем. Дороже правда и мороки больше, но вполне решаемо. Обычно так делаем где полностью стеклянное остекление и не за что закрепиться.

0

Поделиться сообщением

К бетонной балке сверху брус пристрелите.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует