Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
marina sp

натяжные потолки

Рекомендуемые сообщения

marina sp

Кто-нибудь делал натяжные потолки? Поделитесь опытом

Поделиться сообщением

FugenFührer

А какой тут опыт? Хотите себе НП, обращаетесь в НатяжноПотолочную Фирму. Приходит замерщик, делает замеры, заказ пошёл на исполнение. В Цеху раскраиваюи полотно по вашим размерам. Потом Специально Обученные Люди монтируют потолок. Обычно по завершению отделочных работ, часто даже после поклейки обоев. Единственное о чем хочу предупредить, не питайте иллюзий. Полотнище сшивается из нескольких полос, шириной что-то около двух метров, и стыки эти на потолке очень даже хорошо заметны. На этапе переговоров фирмачи об этом обычно умалчивают, а потом разводят рукам: "мол, технология такая, ничего не поделаешь".

Поделиться сообщением

Bolsh

В гостиной поставили мне натяжной двухуровневый потолок. Монтаж осуществлялся после поклейки обоев. По-моему удобнее всего именно такая последовательность (сначала стены оклеиваем, затем - потолок натягиваем). ИМХО.С глубокоуважаемым FugenFührer позволю себе согласиться не в полной мере. Из собственного опыта:1. Бесшовные потолки бывают. Я не применил у себя их из-за того, что их невозможно примененить для многоуровневого потолка с перегибом полотна в другой уровень. (как мне объяснил замерщик и потом подтвердили монтажники)2. При оформлении заказа замерщик (правда, в самом конце разговора) сказал мне о наличии швов, и даже продемонстрировал их на образце, который у него был с собой. После монтажа у меня на потолке не менее 4-х поперечных направлению света из окна швов. Такое расположение швов мне было порекомендовано опять же замерщиком. В итоге швы с первого (и даже со второго) взгляда в глаза не бросаются. Тем боле, что через месяц-два, на потолок обращаешь внимание всё реже и реже, привыкаешь к нему, а потом и вообще взор туда не направляешь... Единственное, что стОит сказать, так это то, что швы становятся заметны достаточно явно в тёмное время суток, при включённых встроенных в потолок светильниках. Но, на мой взгляд, это общей положительной картины не портит.Уф, чё-то много получилось.И чтобы не быть голословным, вот фотки того самого потолка (это сразу после установки).Да, и ещё, совсем забыл... Ограничение мощности галогенных ламп встраиваемых светильников - 35 Ватт. Поэтому учитывайте этот факт при проектировании освещения в комнате. Хотя можно и комбинировать. Натяжные потолки позволяют установить на них любые осветительные приборы (естественно, предназначенные для установки на потолок) и много чего ещё (пожарные датчики, аудио колонки и т.д. и т.п.). Единственное - всё это необходимо оговаривать на этапе приезда замерщика и будет стоить дополнительных денег.

post-6149-1205186856_thumb.jpg

post-6149-1205186874_thumb.jpg

post-6149-1205186891_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FSN

Значит хорошая фирма Вам попалась, у меня, черти этакие, наотрез отказались делать двухуровневый потолок, аргументируя образованием складок в углах и т.д. Швы в полотнах не мозолят глаз, но вот хотел бы добавить, финишная вставка в багеты (к чему грепится полотно) у всех разная и на это тоже стоит обратить внимание. Лучше брать Т-образную (или П, но с длинной перекладинкой), потому как в некоторых фирмах оплачиваешь её (дорогую), а норовят установить Г-образную. Надо следить и за расположением проводки и скрытых коммуникаций при креплении багетов, чтоб ненароком не повредили. Есть моменты и в креплении основы под люстру- должны выставить в уровень площадку для крепления люстры не только на крюк, но и на рамку, дабы потом не изгаляться хозяевам (люстра подтягивает потолок при неправильном креплении площадки).

Поделиться сообщением

IURY

Скажите, а высокий температурный режим при установке НП как сильно влияет на чистовую отделку(поклеенные обои,покрашенный потолок, пластиковые окна и т.д.)?BOLSH, а вы сами делали второй уровень потолка? Вообще-то я хотел узнать,как усиливался второй уровень потолка для крепления багета?В одной из фирм,мне посоветовали прикрепить вертикальную стеночку ГКЛ,куда будет закреплен багет, через 10мм -ю фанеру. Если присутствуют радиусы,то гнуть, закладывать и крепить две 6мм-вые фанеры под ГКЛ.

Изменено пользователем IURY

Поделиться сообщением

FSN

Возможно я и ошибаюсь, но у меня сложилось мнение, что высокая температура в помещении при монтаже, ни что иное как прихоть неопытных монтажников. Убедился сам, когда тянули потолок в доме две разные бригады. При мощной пушке, направленная горячим потоком, температура поддерживается у поверхности полотна, а двери (а в холле и второй свет есть) хоть и закрывались но все домочадцы спокойно перемещались по помещениям.

По чистовой отделке- Граждане Вы не думайте, что если у Вас в помещении работают открытым огнем, то всё пострадает или не дай бог оплавится. Технология (грамотная), предпологает подогрев полотна до температуры его усадки (знающих, не путать с пластичностью), эта температура никоем образом не отразится на чистовой отделке (обои, краска, окна, лак и даже аквариумы в помещении), хотя понижение влажности при этом и влечет, но кратковременность процесса не успевает отразиться на элементах интерьера чувствительных к влажности.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Скажите, а высокий температурный режим при установке НП как сильно влияет на чистовую отделку(поклеенные обои,покрашенный потолок, пластиковые окна и т.д.)?...

https://homemasters.ru/...k-pravilnee/ Тут это обсуждали.

Поделиться сообщением

Bolsh

Скажите, а высокий температурный режим при установке НП как сильно влияет на

чистовую отделку(поклеенные обои,покрашенный потолок, пластиковые окна и т.д.)?

BOLSH, а вы сами делали второй уровень потолка? Вообще-то я хотел узнать,

как усиливался второй уровень потолка для крепления багета?

В одной из фирм,мне посоветовали прикрепить вертикальную стеночку ГКЛ,

куда будет закреплен багет, через 10мм -ю фанеру. Если присутствуют радиусы,

то гнуть, закладывать и крепить две 6мм-вые фанеры под ГКЛ.

Абсолютно согласен с уважаемым FSN. При грамотном подходе к установке НП, чистовая отделка никак не пострадает, а сами мастера подскажут Вам, что из помещения лучше вынести (например, растения) во избежание риска порчи этого чего-то, так как вот воздух в помещении нагревается довольно значительно (при работе тепловой пушки - до 60 градусов; кстати, есть НП (по-моему бесшовные), которые монтируются вообще без нагрева помещения). Единственное о чём жалею (не повторите моей ошибки!!!) - не убрал из зоны действия повышенной температуры ламинат. Потолок натянули (естественно, помещение прогрелось), а я поспешил - после этого часа через 2 начал класть в этой комнате тот самый (нагретый) ламинат. Воздух-то в помещении остыл быстро, а вот ламинат... Большая ошибка, так как по инструкции такой тип напольных покрытий должен вылежаться в нормальных условиях (в той комнате, где он будет эксплуатироваться, при нормальной температуре и влажности) 48 часов и только после этого его можно укладывать. В результате геометрия сравнительно дорогого ламината у меня была сильно нарушена. Так он сейчас и лежит, стыки досок видны на всей площади пола.

Да, а оба уровня потолка мне делали специалисты с фирмы. Я потолка и не касался. А если интересны цены, да и вообще - вот ссылка: (счел за рекламу)X.O. (не сочтите за рекламу), они всё и делали.

Поделиться сообщением

vikkrut

За натяжным потолком могут прятаться безнадежные трещины вашего первичного потолка, электропроводка, вентиляционные системы, трубы кондиционера, сигнализация - и вообще все что угодно, кроме, конечно, коробок с ненужными вещами. При этом потолки можно мыть, комбинировать полосы разной окраски, а также обтянуть ими каркас любой формы, создавая новую архитектурную деталь. Потолки можно оборудовать любыми светильниками.

Поделиться сообщением

FSN

аналогично приборам освещения, аккуратно крепится и подключается через специальное отверстие, можно даже систему пожаротушения так обыграть.

Поделиться сообщением

Lunar_Gloom

у меня на потолке шва практически не видноа без шва они менее надежны

Поделиться сообщением

new2

А кто может поделиться опытом - сколько лет провисят натяжные тканевые(безшовные) потолки без дополнительной подтяжки?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Сейчас работаю в квартире, где ремонт делался лет 9-10 назад. Натяжные потолки, если пыль с них протереть, выглядят как новые. Кстати, швы практически не заметны, не то, что нынче делают.

Поделиться сообщением

new2

А если не секрет, крепления-багеты в этой квартире такие же как и сейчас делают?

Поделиться сообщением

FugenFührer

А если не секрет, крепления-багеты в этой квартире такие же как и сейчас делают?

Вот крепления не разглядывал, да и не видно их под декоративной накладкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации