Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Защита стен от домашних животных

Сообщений в теме: 31

#1   Helen

Helen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:07

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! С моей проблемой сталкивались те, кто имеет в доме животных, в частности собак. Делаем ремонт. Необходимо как-то защитить стены от жира, грязи, пыли, от образования пятен, которые возникают из-за того, что животное прикасается телом к стене и со временем на ней видны грязные пятна. Знакомые предлагают варианты: виниловые обои, панели... Может кто уже имеет какой-то опыт в данном вопросе? Хочется, чтобы было и красиво, и аккуратно...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:19

Сделайте как в прокуратуре - шпонированными щитами. Или убейте собаку - мясо у них вкусное, говорят. :rolleyes:

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:23

Helen
Тут выбор. Либо животное либо

Цитата(buka @ 25.10.2007, 14:19)
Или убейте собаку - мясо у них вкусное, говорят

Живодер :)

• 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:13

Небывает дурных собак, бывают дурные хозяева! Жил у меня 12 лет миттельшнауцер (девчонка), после прогулки (особенно осенью и весной) у двери в квартиру ана содилась на коврик (какие у многих перед входом лежат) и ждала ведро и тряпку не прислоняясь к стенам, лапы опускала в ведро, ждала пока помою и вытру, если тело грязное (особенно живот)- то и его ... подмывал и вытирал. Далее прямиком спокойно в дом и на своё место (вылизывалась и обсыхала), тока после этого выходила. Если надо (часто бывает, животное после прогулки хочет пить) подносил ей миску и поил. Но несмотря на эти мероприятия вход тамбура квартиры и стену в коридоре квартире декорировал на уровень 70 см. , вначале ламинированной ДСП мебельной, потом при ремонте сделал весь коридор из МДФ фартук..., той же высоты, получилось хорошо и убираться то.. тряпочкой протер при уборке квартиры.
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:35

Helen
Тут выбор. Либо животное либо
Живодер :)

Походу вы ничего о живодерстве не знаете.

Предупреждаю, детям до 21 это показывать нельзя, а после 30 просто не стоит - опасно для здоровья.
www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm&speed=_medS

А вы говорите... живодер.
Я-то добрый. А кому эти милые животные что попортили в квартирах я уж и представить не берусь.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:08

В одной квартире которую я осматривл на предмет ремонта в прихожей на высоте около метра был выбит изрядный кусок штукатурки. Хозяева рассказали мне, что у них был дог. Встречая их он радостно вилял хвостом, иногда цепляя стену...Отделывать стены, хотя бы нижнюю часть, надо материалами устойчивыми к частому мытью. Выбор их достаточно велик. А если кошка точит когти об стену, то всё сложнее. Тут надо менять кошку или менять обои раз в год. Есть у меня постоянный один клиент - кошку менять не хочет.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:03

Надо поговорить скошкой. :lol:
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:50

ХО для кошки своей (очень маленькой пока) сделал хорошую когте точилку :D и в интерьер вписывается и котенок доволен есть картинки на форумеа для собаки - она умнее, всё намного проще
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:28

Ей типа достаточно будет кивнуть в сторону ружья, висящего на стене? :D Вообще, жить в будке, на псарне или на помойке - это совокупность разных компромиссов, и если вы желаете дома иметь эрмитаж, то нужно перебираться за город, чтобы у человека был свой дом с эрмитажами, а у собак - свой. Если такой возможности нет, то глупо требовать от собаки уважать ваш линолеум и супер-пурские обои, которые вам достались по большому блату. Ей-то пофигу на ваши дела. А уж котам и подавно - они об стенку потянулись, и им хорошо, а вы за сердце хвататься. У меня у самого котик бегает - в принципе, был бы рад сунуть его в микроволновку, но поскольку не он меня, а я его уговаривал пожить со мной, приходится на шалости внимания не обращать. Мы беседуем иногда про обои, но что-то мне подсказывает, что он не местный...
  • 0

#10   Anatol

Anatol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:10

У меня кошка раньше драла обои в прихожей и лазила по ним как заправский скалолаз. При ремонте отделал стены панелями МДФ (нижнюю часть) - с тех пор проблем не было :)
  • 0

#11   Helen

Helen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:55

Спасибо всем за отклик! Сразу отвечу, что никого из своих животных я убивать не собираюсь. Зачем тогда их заводить, если нельзя ужиться с недостатками... С кошками как раз проще: выяснить, какое место ей нравится для того, чтобы когти поточить, и делать соотвествующие телодвижения. В частности, если это мебель - чехлы в будни и изоляция животных в праздники (при гостях), а если углы в комнатах, то угол прячется под деревянный уголок соответствующей ширины (можно менять по мере испорченности) или под кусок паласа... Задавая свой вопрос, я имела ввиду грязь не после прогулки (наверное, каждый хозяин протирает и моет лапы своей собаке после прогулки, что проще, чем вылизывать всю квартиру каждый раз), а грязь на уровне роста собаки, которая появляется после того, как чистая (!) собака несколько раз потрется случайно о стену, проходя мимо (несмотря на отсутствие потовых желез, сальные железы на теле собаки присутствуют!). ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ЗАЩИТЫ СТЕН В ДАННОМ СЛУЧАЕ....
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:49

Если чистая собака случайно потрётся о стену, никакая отделка от этого не пострадает. От чистой собаки в квартире бывает только шерсть.
  • 0

#13   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2008 - 21:59

У меня собака любит вытираться после обеда, вдоль всего коридора! Моющиеся обои и вагонку уже испробовала, думаю о чем-нибудь лакированном.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Январь 2008 - 22:31

У меня собака любит вытираться после обеда, вдоль всего коридора!

Это как? Можно фотки? :D А попробуйте Байрамикс. Будет как в анекдоте про кота и наждачную шкурку вместо ковра. :P
  • 0

#15   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2008 - 22:44

Фотки обещаю сделать, когда к родителям поеду. А с вагонкой реально получилось как с наждачной бумагой и чесалкой одновременно. Картина получается: вдоль всего коридора грязная полоса сантиметров в тридцать.
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:23

Меня просто заинтересовало как собака после еды вытирается в коридоре? Мой зверь, откушав, обязательно придёт поблагодарить, ткнувшись в меня мордой в остатках каши. И ещё я его никак не могу обучить команде "отряхнись". После помывки он будет терпеливо ждать разрешения покинуть ванну, и только оказавшись в прихожей, отряхивается, разбрасывая брызги по всем стенам.
  • 0

#17   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:09

Она проходит вдоль стены боком впритирку, вытирая тем самым морду и заодно причесывая бока. Вот ее путь из кухни в коридор к коврику и прочерчен жирной линией. Раньше любила это делать еще и об диван, но сейчас его заменили на более низкий, и ей стало неудобно.
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:46

А какой породы ваша соба? У меня ВЕО.
  • 0

#19   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2008 - 19:34

Немецкая овчарка 917824787.jpg

• 0

#20   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:23

О! Умное варажение карих глаз, научите собаку правилам этикета, не хотите тратить время на обучение-будете тратить на уборку стен. :)
  • 0

#21   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:18

Для нее этикет - это вытереть мордочку после обеда. :)
  • 0

#22   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:26

Об хозяйку или мягкую мебель? :)
  • 0

#23   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:24

От мягкой мебели отучили. Теперь либо об хозяйку, либо о стены.
  • 0

#24   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:13

Цитата(dimp @ 25.10.2007, 22:50) >>>
ХО для кошки своей (очень маленькой пока) сделал хорошую когте точилку и в интерьер вписывается и котенок доволен есть картинки на форумеа для собаки - она умнее, всё намного проще

вот откопал и отдельной темой сделал:https://homemasters....ka-dlia-koshki/

• 0

#25   len4ik

len4ik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2008 - 09:13

Здравствуйте!! А что такое МДФ?.... ......... дело в том, что у меня тоже собака трется об обои в коридоре... Делает он это после еды обязательно, и перед прогулкой... Да и вообще, без повода может тереться... После этого появляется широкая маслянистая грязная полоса... Ужасно... Тут в советах прочитала , что можно фартук из МДФ сделать.. я выше уже спросила.. а что такое МДФ? извините за профанство... Всем заранее спасибо :-)
  • 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 20 Август 2008 - 21:16

МДФ или ДВП средней плотности.
Скрытое содержимое:

Это плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных синтетическими связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием (плотностью 700…870 кг/ м. куб.) и шлифовкой.
МДФ возникли как дальнейшее развитие сухого способа производства ДВП с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. Аббревиатура МДФ представляет собой кальку с английского MDF - Medium Density Fiberboard. В ДВП средней плотности развитая поверхность древесных волокон и сокращенный цикл прессования эффективно сочетаются с прочностью за счет участия связующих веществ в межволоконном взаимодействии.
Как отделочный материал МДФ называют панели из прессованой бумаги (той самой MDF), оклеенные декоративной плёнкой, применяемые для облицовки стен. В вашем случае не плохой вариант решения проблемы.
  • 0

#27   irisha516

irisha516
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:29

У меня такая же проблема.Те,кто говорит про "чистую собаку",возможно не представляют всю нереальность такого понятия.У нас шар-пей.Очень крупный.Вес почти 40кг.Сама собака в силу телосложения в ванну не запрыгивает(ей тяжело),посадить её в ванну для меня еще сложнее,чем ей прыгнуть))Обходимся помывками раз в месяц при помощи мужа.(Семейное занятие))),ну,лапы-это не в счет.Она ими по обоям не ползает.А именно засаленность обоев от того,что собака к ним прислоняется.Ремонт в корридоре делали 2 года назад.Вид у обоев уже совсем непотребный.(хотя и обои не дешевые были,и стены мыть пытались).Сейчас стоим на пороге нового ремонта.Так вот,как решение проблемы-видим в том,чтоб сделать нижний фартук из стеновых панелей.Скорее пластиковых.С кошками(у нас их две :) Старую сиамку приучили не лазить по обоям.Хотя изхначально она разве что по потолку не ходила),а вот с молодым сибиряком дела обстоят сложнее.Он с разбегу сразу метра на полтора,и до потолка...)))ну,может пройдет и у него со временем :)

• 0

#28   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:43

У меня новая напасть! Оклеили холл флизелиновыми обоями, так кошка теперь прыгает на стену, отталкивается от одной, летит на другую и так далее. Прыгает на высоту до полутора метров. Как отучить или как сберечь стены?
  • 0

#29   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:26

Я бы за такое.... в полете пинком кошку бы приземлял, да простят меня любители животных (я и сам их люблю), но подобные выходки пресекаю сразу и вырабатываю у животных безуслоный рефлекс озоруешь-будет больно.
  • 0

#30   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:51

Возможно, это её реакция на изменившуюся обстановку. Или приближаются "критические дни". Надо пресекать подобные действия, в этом я с FSN согласен. Только без членовредительства. Есть такая методика НЛО называется (неопознаный летающий обект). Насчет кошек не знаю, при воспитании собак применяется. При каком-то нежелательном действии в животное без какого-то предупреждения летит НЛО (например консервная банка с болтами) . Даже если не попал, собака пугается, причем НЛО у неё никак не ассоциируется с хозяином. В итоге вырабатывается отрицательная реакция на это действие независимо от присутствия хозяина.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru