Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Защита стен от домашних животных

Оценить эту тему:


Helen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! С моей проблемой сталкивались те, кто имеет в доме животных, в частности собак. Делаем ремонт. Необходимо как-то защитить стены от жира, грязи, пыли, от образования пятен, которые возникают из-за того, что животное прикасается телом к стене и со временем на ней видны грязные пятна. Знакомые предлагают варианты: виниловые обои, панели... Может кто уже имеет какой-то опыт в данном вопросе? Хочется, чтобы было и красиво, и аккуратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте как в прокуратуре - шпонированными щитами. Или убейте собаку - мясо у них вкусное, говорят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen
Тут выбор. Либо животное либо

 
Цитата(buka @ 25.10.2007, 14:19)
Или убейте собаку - мясо у них вкусное, говорят
 

Живодер :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небывает дурных собак, бывают дурные хозяева! Жил у меня 12 лет миттельшнауцер (девчонка), после прогулки (особенно осенью и весной) у двери в квартиру ана содилась на коврик (какие у многих перед входом лежат) и ждала ведро и тряпку не прислоняясь к стенам, лапы опускала в ведро, ждала пока помою и вытру, если тело грязное (особенно живот)- то и его ... подмывал и вытирал. Далее прямиком спокойно в дом и на своё место (вылизывалась и обсыхала), тока после этого выходила. Если надо (часто бывает, животное после прогулки хочет пить) подносил ей миску и поил. Но несмотря на эти мероприятия вход тамбура квартиры и стену в коридоре квартире декорировал на уровень 70 см. , вначале ламинированной ДСП мебельной, потом при ремонте сделал весь коридор из МДФ фартук..., той же высоты, получилось хорошо и убираться то.. тряпочкой протер при уборке квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen

Тут выбор. Либо животное либо

Живодер :)

Походу вы ничего о живодерстве не знаете.

Предупреждаю, детям до 21 это показывать нельзя, а после 30 просто не стоит - опасно для здоровья.

www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm&speed=_medS

А вы говорите... живодер.

Я-то добрый. А кому эти милые животные что попортили в квартирах я уж и представить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной квартире которую я осматривл на предмет ремонта в прихожей на высоте около метра был выбит изрядный кусок штукатурки. Хозяева рассказали мне, что у них был дог. Встречая их он радостно вилял хвостом, иногда цепляя стену...Отделывать стены, хотя бы нижнюю часть, надо материалами устойчивыми к частому мытью. Выбор их достаточно велик. А если кошка точит когти об стену, то всё сложнее. Тут надо менять кошку или менять обои раз в год. Есть у меня постоянный один клиент - кошку менять не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поговорить скошкой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХО для кошки своей (очень маленькой пока) сделал хорошую когте точилку :D и в интерьер вписывается и котенок доволен есть картинки на форумеа для собаки - она умнее, всё намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей типа достаточно будет кивнуть в сторону ружья, висящего на стене? :D Вообще, жить в будке, на псарне или на помойке - это совокупность разных компромиссов, и если вы желаете дома иметь эрмитаж, то нужно перебираться за город, чтобы у человека был свой дом с эрмитажами, а у собак - свой. Если такой возможности нет, то глупо требовать от собаки уважать ваш линолеум и супер-пурские обои, которые вам достались по большому блату. Ей-то пофигу на ваши дела. А уж котам и подавно - они об стенку потянулись, и им хорошо, а вы за сердце хвататься. У меня у самого котик бегает - в принципе, был бы рад сунуть его в микроволновку, но поскольку не он меня, а я его уговаривал пожить со мной, приходится на шалости внимания не обращать. Мы беседуем иногда про обои, но что-то мне подсказывает, что он не местный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка раньше драла обои в прихожей и лазила по ним как заправский скалолаз. При ремонте отделал стены панелями МДФ (нижнюю часть) - с тех пор проблем не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за отклик! Сразу отвечу, что никого из своих животных я убивать не собираюсь. Зачем тогда их заводить, если нельзя ужиться с недостатками... С кошками как раз проще: выяснить, какое место ей нравится для того, чтобы когти поточить, и делать соотвествующие телодвижения. В частности, если это мебель - чехлы в будни и изоляция животных в праздники (при гостях), а если углы в комнатах, то угол прячется под деревянный уголок соответствующей ширины (можно менять по мере испорченности) или под кусок паласа... Задавая свой вопрос, я имела ввиду грязь не после прогулки (наверное, каждый хозяин протирает и моет лапы своей собаке после прогулки, что проще, чем вылизывать всю квартиру каждый раз), а грязь на уровне роста собаки, которая появляется после того, как чистая (!) собака несколько раз потрется случайно о стену, проходя мимо (несмотря на отсутствие потовых желез, сальные железы на теле собаки присутствуют!). ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ЗАЩИТЫ СТЕН В ДАННОМ СЛУЧАЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чистая собака случайно потрётся о стену, никакая отделка от этого не пострадает. От чистой собаки в квартире бывает только шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня собака любит вытираться после обеда, вдоль всего коридора! Моющиеся обои и вагонку уже испробовала, думаю о чем-нибудь лакированном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака любит вытираться после обеда, вдоль всего коридора!

Это как? Можно фотки? :D А попробуйте Байрамикс. Будет как в анекдоте про кота и наждачную шкурку вместо ковра. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки обещаю сделать, когда к родителям поеду. А с вагонкой реально получилось как с наждачной бумагой и чесалкой одновременно. Картина получается: вдоль всего коридора грязная полоса сантиметров в тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто заинтересовало как собака после еды вытирается в коридоре? Мой зверь, откушав, обязательно придёт поблагодарить, ткнувшись в меня мордой в остатках каши. И ещё я его никак не могу обучить команде "отряхнись". После помывки он будет терпеливо ждать разрешения покинуть ванну, и только оказавшись в прихожей, отряхивается, разбрасывая брызги по всем стенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она проходит вдоль стены боком впритирку, вытирая тем самым морду и заодно причесывая бока. Вот ее путь из кухни в коридор к коврику и прочерчен жирной линией. Раньше любила это делать еще и об диван, но сейчас его заменили на более низкий, и ей стало неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой породы ваша соба? У меня ВЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая овчарка 917824787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Умное варажение карих глаз, научите собаку правилам этикета, не хотите тратить время на обучение-будете тратить на уборку стен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.