Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Защита стен от домашних животных

Сообщений в теме: 31

#31   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:15

Цитата(irisha516 @ 3.10.2008, 13:29)
... с молодым сибиряком дела обстоят сложнее.Он с разбегу сразу метра на полтора,и до потолка...)))
Цитата(FSN @ 8.10.2008, 0:26) 
подобные выходки пресекаю сразу и вырабатываю у животных безуслоный рефлекс озоруешь-будет больно.

Любимых животных бить не хорошо, но бывает своему по заду тоже даю если распоясается. ИМХО сновное средство воспитания - психологическое воздействие (брызгалка, газета, "даващий" взгляд), животное должно знать кто в доме хозяин, кто устанавливает правила и что правила справедливые. Даже если нарушит, он сам должен знать что не правильно сделал + должен быть законный альтернативный вариант поведения для него. Иначе результата не будет - либо будет гадить изподтишка, либо заболеет из-за нереализации своих естественных инстинктов.
Своему котяре с детства сделал лазалку-дерево (доска 200х20 мм обтянута толстым половым покрытием, прибита к косяку, высотой 2м и сверху площадка + планирую сделать ему на уровне 2м обходную тропу в прихожей, они страсть как любят с "недосягаемости" ситуацию "контролировать" :)  ), ни разу ни к обоям, ни к мебели не прикоснулся, только любит после "процесса дефекации" от избытка чувств покрывало покогтить с поглядыванием на меня. Зато на своё "дерево" пулей взлетает - и разрядка есть, и физо на уровне и разнообразие (посиди-ка в 4-х стенах один) и квартира цела.

• 0

#32   Anelis

Anelis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2009 - 16:59

Здравствуйте все! У меня всегда были животные и радости от них перевешивают все проблемы. Но дом, конечно, хочется содержать в приличном виде. Я собираюсь сделать ремонт. Стены буду закрывать внизу (на 1 м, прибл.) стеновыми панелями (или ещё что-то есть?). Это в коридорчиках. И в них же (если осилю) кафельный пол. Не осилю кафель - линолеум. А кошкам надо поставить кошачий городок. Когтеточки, лежаки и домики в одном месте. Лучший материал для собачьих ковриков - скользкая ткань с синтепоном, вроде материала для спальных мешков или курток; и шерсть в таких не застревает, и в машине прекрасно стираются. А если кошек много (как у меня), надо ещё несколько таких же небольших ковриков на кресло, на стул - словом туда, где они любят лежать. И МОЮЩИЙ ПЫЛЕСОС!!! Вот тогда и заживём.

Прикрепленные изображения

• Мама_080 - Размер 6,57К, Загружен: 341

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru