Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Артем84

Помогите с выбором плитки ПВХ

Рекомендуемые сообщения

Артем84

Хочу постелить на полы в коридоре и на кухне плитку пвх. Подскажите, какую лучше брать, какого производителя, на что внимание обращать

Поделиться сообщением

Phoenix

Любую берите.Те, что на рынке практически все одинаковые.

Поделиться сообщением

Артем84
Любую берите
Так не хочется пальцем в небо. Хоть на что смотреть то?  Таркетт ПВХ нормальная?

Поделиться сообщением

Таркетт ПВХ нормальная

И Tarkett нормальная,и  корейские плитки нормальные.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рома322
Хочу постелить на полы в коридоре и на кухне плитку пвх. Подскажите, какую лучше брать, какого производителя, на что внимание обращать

Лучше всего брать кварц или гранит. Такие очень легко устанавливаются и ценовая политика подойдет для любого кармана. Если ставить кварц, то в последующем повреждений на ней будет по-минимуму. Не советую ставить керамику на кухне, любою удар углом холодильника оставит на ней трещину. Но у керамики есть один плюс - она хорошо проводит тепло. Честно говоря я точных названий фирм не знаю... Такие магазины или отделы есть везде в строительных. 

Поделиться сообщением

SmartFLOORs

Смотрите европейцев и лучше замкового типа: можно использовать с теплыми полами (даже при длительной эксплуатации остается эластичным и в дальнейшем не колется) и он не пахнет (вся корейская пахнет неприятно, но недели через 2-3 запах возможно уйдет). Если нет теплого пола, то можно и клеевой, но опять же европу. Также у европейцев честный защитный слой (его толщина). Не берите пвх плитку (или виниловую плитку) с соединением с помощью смарт ленты (клейкая линия по 2-м сторонам плашки). Если вдруг придется поднимать пол, затопили Вас, то она не разбирается, ее только менять придется. Если даже и удалось разобрать, обратно уложить будет проблематично, клейкая лента будет на 60-70% уже не клейкой (пыль, грязь, остатки от плитки которая "накладывалась" сверху). Таркетт Арт Винил не берите, это тот же линолеум (цена до 1000 руб/кв.м), прослужит до первого горячего предмета или острого края ножки стула (технология изготовления как у линолеума) только нарезанный плашками для удобства миксовки цветов при укладке и закрытия небольших участков).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует