Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пазогребень в санузле. Плитка ляжет на пазогребень?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

На объекте из пазогребневой плиты перегородки в санузле.

Что то не лежит душа по поводу приклеивания плитки.

Опыт был у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не лежит душа по поводу приклеивания плитки

а в чем проблемы то. Насечки в пазогребне сделать. Клей для сложных оснований. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пазогребневой плиты перегородки в санузле
у меня перегородка в санузле из силикатных пазогребневых плит. Перед тем, как клеить плитку, никаких насечек не делал. Но бывают и гипсовые плиты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипс. Голимый гипс. Почему я и в сомнениях. Он не для санузлов, но тут весь дом такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший грунт+бетонконтакт вопросов за 4 года не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бетонконтакт
А бетоноконтакт зачем?
Гипс. Голимый гипс.
Гидроизоляцию 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про бетоноконтакт сразу подумал. И про гидроизоляцию.

ИМХО, я бы гвл прикрутил, но заказчик жмётся на деньги.

Штукатурить цементной штукатуркой тоже не вариант. Та же проблема перехода гипс - цемент во влажном помещении.

Гидроизоляцию синию кнауфовскую взять, так неизвестно как она вцепиться в гипс. Бетоноконтакт, а потом гидрашку?

Я реально бы просто гвл прикрутил и спал бы спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроизоляцию синию кнауфовскую взять, так неизвестно

А эта?  Litikol HIDROFLEX Binder1.pdf

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удавиться)это не тот заказчик... Литкол дорогой бренд, но качество хорошее. В Сочи много им работал. Не гидрашкой. Клеями для плитки. Особенно белым мозаиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня санузел из гипсовых пазогребневых плит волма. Я грунтовал, потом гидроизоляция кнауф (синяя, забыл уже как называется), потом плитка.

Вроде все нормально держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пользуются все разными брендами  я делаю-грунт глубокий-синий бетонконтакт-на сдир плиточный клей-шпатлевка гидроизоляцией на цементной основе-клей-плитка-хорошая затирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроизоляцию синию кнауфовскую взять...

Бетоноконтакт, а потом гидрашку?

Было такое наблюдение по гидре:

Там было нарушение технологии - мы делали чуть ли не в стопроцентной влажности, тк.. маляры клеили холст и запретили открывать окна, а акриловая гидроизоляция делается по гипсу, влажность которого не больше 0,5-1% и влажность помещения не более не помню чего. Тем не менее это наблюдение не единичное. Когда у меня спрашивают, как гидроизолировать гипс, я говорю, мол так-то и так-то, но проведите тест. Пара человек проводила, делая это абсолютно добросовестно - результат тот же - гидра, если подковырнуть, отслаивается пленкой без усилий.

Наблюдение по бетонконтакту от коллеги:

Может сделать подготовку - хорошенько грунтануть и высушить, армировать гипс сеткой на хороший клей, как подветрится грунтатуть по сырому, дабы укрепить и закупорить влагу (так в америсе бетон укрывают, но латексом), потом еще грунтануть и покрыть акриловой гидрой? Либо сразу загидроизолировать цементно-латексной гидроизоляцией, но она мне не нравится, т.к. корявая в работе и загрубляет поверхность. Если хочется сделать хорошо и есть желание и время, да и заказчик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ничего отрывать не пробовал. Плитка держится, и сама не отваливается, проверять уже не буду :).

Одно только скажу: гипс, конечно, нужно грунтовать с душой, несколько слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подумаешь, пазогребень. есть клеи на цементной основе, есть на гипсовой. бетон мажем цементом, гипс мажем гипсом. на ротбанд чето никто не стремается клеить кафель, а он на гипсовой основе. причем даже цементными клеями клеят. оно неправильно конечно, но не отваливается и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Одно только скажу: гипс, конечно, нужно грунтовать с душой, несколько слоев.

а после нескольких слоев грунта, не станет ли поверхность глянцевой ,  у которой практически не будет адгезии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может застеклится

Лучше один раз обильно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может застеклится

я теперь этого опасаюсь, теперь сначала пыль сметаю,а потом грунтую в один слой .

Дальше нужно будет плитку ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно, пыль надо смести и грунтовать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.