Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fayaaaa

Проблема с газовой колонкой Таганрог Газоаппарат

Рекомендуемые сообщения

fayaaaa

Господа электрики, нужен ХЭЛП!
Рассказываю что случилось.
У меня на кухне, прямо над мойкой, висит газовая колонка "Таганрог" (фото, если нужно, могу предоставить).
Колонке уже 4 года. Недавно в колонке сдохли батарейки. Ну сдохли и сдохли, в комплекте с колонкой шла приблуда для того чтоб её от розетки запитывать. Достала эту приблуду из коробочки, втыкнула её в розеточку, проводочек втыкнула в колоночку.. Вуаля блин..

Открываю воду, колонка трещит, огонь загорается, а колонка продолжает трещать! Ну в смысле электрический поджиг/розжиг не отключается нифига!!!

Купила батарейки - всё нормально..

Вот вроде бы живи и радуйся, а не могу!!! Я знаю что у меня колонка сломалась, а что делать не знаю.
Кто знает, подскажите, куда там паяльником/отвёрткой/молотком тюкнуть чтоб работало нормально?

Поделиться сообщением

Достала эту приблуду из коробочки, втыкнула её в розеточку, проводочек втыкнула в колоночку.. Вуаля блин.. Открываю воду, колонка трещит, огонь загорается, а колонка продолжает трещать!

Так может эта приблуда чиста поджечь хардкорно. 

Поделиться сообщением

fayaaaa

Не, я когда колонку покупала, то батарейки купить забыла. Несколько дней пользовалась этой приблудой, никакого хардкора не было. Зажглась колонка - треск прекращался. 

Поделиться сообщением

Несколько дней пользовалась этой приблудой, никакого хардкора не было

Странно. А батарейки  в этот раз (в смысле сдохшие) в колонке стояли или вынуты были. может там проверка какая на их наличие

Поделиться сообщением

Manul
газовая колонка "Таганрог" (фото, если нужно, могу предоставить).
Фото - это лишнее, а вот модельку назвать не мешало бы :)

Поделиться сообщением

fayaaaa
батарейки  в этот раз (в смысле сдохшие) в колонке стояли или вынуты были.

И так, и так пробовала, трещала одинаково.

Фото - это лишнее, а вот модельку назвать не мешало бы

Ободрала нафиг все наклейки на боковых стенках колонки.. 

Газовый бытовой проточный водонагреватель.

Модель  - ВПГ-10

Тип газа - природный

Рабочее давление газа  - 1274 Па

Рабочее давление воды 0.025 0 0.5 МПа

Расход горячей воды - 10 л/мин

Номинальная тепловая мощность - 20 кВт

серийный номер - 09026463 

Дата изготовления не читается :(

Гугель говорит что у меня вот такая колонка (не реклама) http://gazoapparat.com/produktciia/...gazovye.html На фото правая.

Если кому лень шарахаться по ссылкам, то вот скрины.

post-93414-0-15680000-1463424383_thumb.jpg

post-93414-0-44526800-1463424393_thumb.jpg 

Поделиться сообщением

Водонагреватель проточный газовый бытовой «ТАГАНРОГ ГАЗОАППАРАТ»

Ну и инструкция к нему. Руководство по эксплуатации ВПГ ТАГАНРОГ ГАЗОАППАРАТ.pdf

Честно говоря не знаю что сказать по вопросу. Чудеса Возможно глюк в блоке управления, но это уже электроника.

Поделиться сообщением

vaa

Может как в газовых котлах поменять фазу и 0 перевернув вилку на 180 ? А может адаптер трандит .

Поделиться сообщением

Manul

Открыть. Над горелками 3 штырька: 2 (которые по краям) - это электроды розжига, средний - датчик наличия пламени. Вот его-то (изолятор и сам датчик) почистить жестким войлоком или чем-то подобным. Дальше. Средний электрод должен находиться в голубой зоне пламени. Если нет, то поднять, опустить, подогнуть (выбрать требуемое :)).

Пока ничего другого в голову не приходит :(

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Manul, от батареек почему-то работает нормально. От сети только глючит. 

Поделиться сообщением

Вот его-то (изолятор и сам датчик) почистить жестким войлоком или чем-то подобным
Да, но от батереек то нормально. значит датчик наличия пламени в порядке. Если только там для блока питания не другой датчик 

Поделиться сообщением

Manul

Датчик то один, а цепи управления могут быть разными. Батарейки, в принципе, не имеют ограничения по току, чего не скажешь о внешнем БП. Может чуть-чуть не хватает для отключения поджига. Принципиальной схемы нет, остается только экспериментальным путем определяться с неисправным блоком.

Поделиться сообщением

Принципиальной схемы нет, остается только экспериментальным путем

А стоит ли Фае заморачиваться? Работает от батареек и ладно, они вроде как не в дефиците))) 

Поделиться сообщением

fayaaaa

Батарейки любят сдыхать поздно вечером, когда магазины уже закрыты, а сполоснуться перед сном ужас как хочется  :coquet:

Поделиться сообщением

Батарейки любят сдыхать поздно вечером

У меня батарейки любят неожиданно сдыхать с брелке сигнализации от машины. Хотя перед этим он жалобно попискивает. Вот где проблема, особенно если в лесу)))))) Да и у колонки БП для розжига нет, только батарейка. Поэтому взял за правило держать запас. А здесь. Ну воткнула БП, зажгла колонку, утром воткнула еще. А днем купила батарейки.

Ну а так, скорее всего сдох какой нибудь тиристор в блоке управления, но даже ремонтники не будут заморачиваться, поменяют блок целиком и все.  (а блок управления уже в конторе отремонтируют и всунут на замену другому потребителю)))))), хотя щас редко кто ковыряетя в схемах)

Поделиться сообщением

Александр_

Господа электрики, нужен ХЭЛП!

Рассказываю что случилось.

У меня на кухне, прямо над мойкой, висит газовая колонка "Таганрог" (фото, если нужно, могу предоставить).

Колонке уже 4 года. Недавно в колонке сдохли батарейки. Ну сдохли и сдохли, в комплекте с колонкой шла приблуда для того чтоб её от розетки запитывать. Достала эту приблуду из коробочки, втыкнула её в розеточку, проводочек втыкнула в колоночку.. Вуаля блин..

Открываю воду, колонка трещит, огонь загорается, а колонка продолжает трещать! Ну в смысле электрический поджиг/розжиг не отключается нифига!!!

Купила батарейки - всё нормально..

Вот вроде бы живи и радуйся, а не могу!!! Я знаю что у меня колонка сломалась, а что делать не знаю.

Кто знает, подскажите, куда там паяльником/отвёрткой/молотком тюкнуть чтоб работало нормально?

Абсолютно очевидно, что при работе от блока питания не хватает мощности для открытия клапана подачи газа. Возможные причины: плохой контакт в разъеме подсоединения блока питания (наиболее вероятно) или неисправность блока питания.

В Руководстве пользователя указан телефон сервисной службы производителя - Таганрог Газоаппарат. Что мешает вам обратиться с вопросом туда, а не задавать его кому попало? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации