Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве

Багет, установка и покраска

Сообщений в теме: 43

#31   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 18 Май 2016 - 18:57

Ктото к кому то не ровно дышит

КГБ, ты завидуешь или ревнуешь?  :coquet:  

• 0

#32   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2016 - 19:00

в то время когда когда надо было грамматику учить я пил водку во дворах с пацанами

• 0

#33   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 18 Май 2016 - 19:02

как-то будет время сниму в хорошем качестве очень осведомительное видео что как сделано чем и с чьей помощью когда она не обходима. и всем вам обязательно покажу как надо работать и чем.

И только попробуй хоть на секундочку появиться в кадре без каски!!!  :lol:

• 0

#34   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2016 - 19:05

давайте на личности переходить не будем. у меня девушка снайпером в войсках служит ох как не сладко придется мне если че ))

я спецально тебя упомяну и покажу какие удобства я испытываю при работе в этой маске))

• 0

#35   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Май 2016 - 19:15

ты завидуешь или ревнуешь? 
Ревностно завидую)))) 
  • 0

#36   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2016 - 19:28

я тут в последние время задумываюсь по изготовлению шпонированой мебели своими руками. станки и  компактные типа макиты раскройника ресмус там ленточную пилу я куплю. конечно какнибуть обойдусь без пресса. тут есть такая тема 

• 0

#37   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Май 2016 - 19:29

по изготовлению шпонированой мебели
А место есть где? 
  • 0

#38   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2016 - 19:43

хочу попробывать для себя для квартиры сделать. если получится на высшем уровне тогда возможно взять в аренду помещение. либо на даче которая в черте города

конечно многие скажут лучше купить но я как бы уже давно конечно купил но не самую лучшую не ту которую хотелось бы. покупать кровать в спальню за 180 штук или кухонный гарнитур за 300 штук это перебор. материала там на 50 штук. остальное за работу? не жирно ли им. я думаю у меня получится 

• 0

#39   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Май 2016 - 20:54

хочу попробывать для себя для квартиры сделать
Я к тому спросил, что дома неудобно делать. 
  • 0

#40   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2016 - 21:46

возможно

• 0

#41   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 29 Май 2016 - 23:52

Торцовка - это, конечно, круто. :) Но в монтаже лепнины штука малополезная. Полистирол легко ножом режется, без каких-то приспособ, от руки по карандашным меткам. Полиуретан ножиком не возьмёшь. Торцовкой идеальный рез получается. Но есть ограничения по размерам детали. 10-12 сантиметровый карниз в неё уже не впихнёшь. Исхитряться под наклоном пилить, так замучишься угол правильный ловить. У меня для этих целей ручной станочек, немного модифицированное поворотное стусло. Может быть завтра сфотаю, если не забуду.

Для покраски лепнины однозначно лучше краскораспылитель. Кистью? таких красильщиков бить по рукам и гнать с объекта, пока ещё чего не испортили. :) Можно, конечно, затампонить губкой. Один периметр. И то адово терпение требуется и уйма времени. А когда лепнины сотни метров, да ещё с орнаментами, тут без пульвера никак не обойтись. Да и на других работах он очень помогает. И на покраске, и на грунтовке, да и просто пыль прибить водичкой.

У меня вот вагнер устал. Немало он отпахал.  Загромыхало что-то у него в потрохах.  Так и разобрать его не могу, чтоб хоть диагноз поставить.  Там винты хитрые. Имеется у меня такая бита.  Не проходит она с удлинителем. звёздочка хитрая на длинном тонком стержне нужна. Я теперь в печали глубокой. Не представляю, как обходится без него буду. Придётся новый покупать. 

• 0

#42   Dja

Dja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2016 - 16:28

FugenFührer,

хоть кто- то адекватный  а тут смотрю умников бракоделов собралось хоть лопатой разгребай.

у меня уже тоже второй вагнер. первый приятель попросил так он его месяц не отдавал пока я его не поймал и не выеснилось что он его сломал. пришлось новый покупать.

что он сломал я даже не разбирался он мне заплатил я купил новый.

какой краской красишь, какой процент воды на литр добавляешь?

у меня тоже есть такое поворотное стусло 

• 0

#43   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 31 Май 2016 - 02:10

Краску бодяжу на глаз (или на ощупь). Слишком густая - пульвер крупными каплями плюёт. Жидкая - потёков легко наделать. Краскораспылителем не заливаю лепнину. Лучше 4-5 быстрых прохода сделать с промежуточной просушкой. Чем пытаться за один-два раза прокрасить. Тогда потёки обязательно будут.

Такой станок для резки использую.

Прикрепленные изображения

• стусло02 - Размер 265,26К, Загружен: 0

• 0

#44   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 31 Май 2016 - 07:41

Там винты хитрые. Имеется у меня такая бита. Не проходит она с удлинителем. звёздочка хитрая на длинном тонком стержне нужна.

Сталкивался с такой проблемой. Надо было звездочку с дыркой в центре. Бывают, как не странно, подобные отвертки, кажись от Центроинструмента.

Ага, вот:
star1 - Размер 27,57К, Загружен: 0 star2 - Размер 51,39К, Загружен: 0 star3 - Размер 33,04К, Загружен: 0
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru