Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Хранение документов в автомобиле

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Всем привет.

Сразу скажу - я прекрасно знаю об общем порицании хранящих документы в автомобиле. "Носить се с собой - и точка!" - вот всеобщий лозунг.

А как быть, если у вас в семье 2 водителя и 2 автомобиля? 

Понятно, что ключи прицепить цепочкой к бумажнику с СТС и страховкой и брать по мере необходимости, а права возить с собой в кошельке.

Но может вылезти казус: ключей-то 2 комплекта, к какому цеплять?

А если один человек приехал в Москву, оставил машину у метро и уехал по делам, а забрать машину от метро должен второй человек? 

А если я с этим бумажником уехал на работу, а жене внезапно понадобилось съездить куда-то именно на этой машине? 

Короче, я вот чего подумал. Если у каждого из водителей свой комплект ключей в сумке и свои права в кармане, а страховка (ОСАГО, не КАСКО) тихо-мирно лежит в бардачке, то загвоздка - только в СТС. А если СТС завернуть в файлик, герметично заклеить скотчем и заныкать... Ну, скажем под обшивку багажника или за торпеду, то есть туда, где его просто так не найдешь, но где он не расплавится и не размокнет. К страховке приложить ксерокопию СТС, которая скорее всего конечно не устроит гаишника при проверке. Если потребуется предъявить - ну, это случается не так часто (по крайней мере у меня), и время от времени невелик труд вынуть сверток из-под обшивки. Если эвакуируют - предварительно показать ксерокопию. Ну а уж если, не приведи Господь конечно, угонят, то сперва можно заявить о краже сумки с документами и надеяться на то, что не будут полностью разбирать салон и случайно СТС не найдут.

Вот такой гениальный план. 

Докажите, что это глупость и я не первый, кому в голову пришла такая идея и тем более не первый, кто не видит существенных подводных камней. 

Поделиться сообщением

Bagis

Как у вас всё сложно)) у нас можно вообще без документов ездить)) ну как можно - штраф 1 лат был, до перехода на евро. Теперь, наверное 1.5 евроса.

В рабочих машинах техпаспорта просто в бардачках валяются.

Поделиться сообщением

HDnova

У нас в бардачке лежат, хотя чему там лежать то. одно свидетельство и все. В чем проблема то там его оставлять. 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну вот не знаю. Кругом пишут, что есть два варианта показать степень своего дебилизма - громко кричать "Обама - лучший на планете миротворец!" и хранить документы в машине.

С другой стороны само по себе свидетельство о регистрации - не бог весть какой документ, в отличие от ПТС, и я, по своей наивности, не могу представить себе его применение, окажись оно тем или иным способом в чужих руках. 

Поделиться сообщением

ClydeBarrow

На мой взгляд лучше конечно не оставлять, особенно в бардачке, можно же другое место найти в авто, не такое, как бы это сказать.....популярное, что ли. 

Поделиться сообщением

HDnova

Ну вот не знаю. Кругом пишут, что есть два варианта показать степень своего дебилизма - громко кричать "Обама - лучший на планете миротворец!" и хранить документы в машине.

С другой стороны само по себе свидетельство о регистрации - не бог весть какой документ, в отличие от ПТС, и я, по своей наивности, не могу представить себе его применение, окажись оно тем или иным способом в чужих руках. 

Ну вот именно, что свидетельство то по сути ни о чем, потому я и не парюсь. Ладно б я птс туда клала, вместе с паспортом))))

Поделиться сообщением

vladimirS

Не думаю, что это лучший вариант для хранения документов.

Поделиться сообщением

Trixst

Лучше конечно не оставлять, но я к сожалению их чаще всего в  машине забываю. Причём вместе с барсеткой. 

Поделиться сообщением

Maksim92

Проще разделить машины как мы сделали и документы в соответствии с машиной лежат, при форс мажоре перекладываем. Иначе никак 

Поделиться сообщением

vsebastyanov

у нас в подлокотнике хранятся все кроме паспорта

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует