Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dja

Автомобильная краска для двери

Рекомендуемые сообщения

Dja

нужна помощь так как с такими красками дел не имел.

вчера привезли дверь торекс супер омега 10 с мдф накладкой с внутренней стороны цвета типа беленый дуб.

ну так вот сама коробка черная по просьбе надо ее покрасить в один цвет с мдф накладкой. какаю краску лучше использовать для краскапульта?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дольше пистолет мыть после, чем красить эту коробку. Я бы аэрозольный баллончик взял.

Поделиться сообщением

U44gr

Акриловая краска хорошо наносится на дверь МДФ грунтованную даже кисточкой и не оставляет разводы на поверхности.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ту, которая сохнет очень быстро. Это тощий алкид, органический акрил (1к или 2к), НЦ.  На такие краски не успеет сесть пыль; алкидные и др. с долгим высыханием нужно наносить и сушить в камере. Лично я бы 

Я бы аэрозольный баллончик взял.
. Он красит хорошо и сохнет очень быстро даже алкидный. Хотя если у вас хороший пистолет, подходящий для данного типа красок, тож.е хорошо. Вообще если краска глянцевая, очень сложно получить качество - на ней видно "апельсин" и мелкие пылинки. Нужен пистолет не дешевле 3,5тр с верхней подачей и камера. Понравилось работать молотковой краской, отлично маскирует, но к сожалению я не видел её светлых тонов.
типа беленый дуб. сама коробка черная  надо ее покрасить в один цвет с мдф накладкой
А каким цветом Вы собираетесь красить?  просто смешать серео-бежево-серебристо-белый? 

Поделиться сообщением

Dja

Ту, которая сохнет очень быстро. Это тощий алкид, органический акрил (1к или 2к), НЦ.  На такие краски не успеет сесть пыль; алкидные и др. с долгим высыханием нужно наносить и сушить в камере. Лично я бы 

. Он красит хорошо и сохнет очень быстро даже алкидный. Хотя если у вас хороший пистолет, подходящий для данного типа красок, тож.е хорошо. Вообще если краска глянцевая, очень сложно получить качество - на ней видно "апельсин" и мелкие пылинки. Нужен пистолет не дешевле 3,5тр с верхней подачей и камера. Понравилось работать молотковой краской, отлично маскирует, но к сожалению я не видел её светлых тонов. А каким цветом Вы собираетесь красить?  просто смешать серео-бежево-серебристо-белый? 

спасибо вроде все ясно, по поводу баллончиков не соглашусь.

пистолет devilbiss модель не помню брал я его за 16 штук. 

покрасить хочу дверную коробку с внутренней стороны в цвет мдф накладки либо что-то приблизительно как попаду.

сейчас отправлю фото чтоб понятней было

как то так

@FugenFührer,

с баллончика краска бензином или растворителем растворяется.

я не разу не видел достойную краску в баллончиках. 

@U44gr,

о кисточке даже речи быть не может 

post-104917-0-38335600-1464613976_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

спасибо вроде все ясно, по поводу баллончиков не соглашусь. пистолет devilbiss модель не помню брал я его за 16 штук. 

Когда такой пистол, тогда конечно!

с баллончика краска бензином или растворителем растворяется.

Смотря какая и каким растворителем. Ксилолом всё растворяется. 

НЦ

Извиняюсь! В данном случае нц не подойдёт: она плохо смачивает алкидные краски. Если вам требуется хим стойкость, то подойдут алкидно-стирольные или алкидакриловые краски . Иногда на них в прямую не пишут, а пишут так: " сополимерный алкид". Так же на любую поверхность ляжет автомобильная акриловая 2к краска. Её стойкость тоже хороша. Но ИМХО - этот вариант очень дорогой: целый кг краски, + растворитель (очень желательно родной), + колеровка +итого 2-3т.р. Обычным колером не  заколеровать такие краски!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации