Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ламинат на дощатый пол (местами неровный :( )

Сообщений в теме: 20

#1   Alifer

Alifer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:42

Друзья, помогите пожалуйста добрым советом.
В квартире полы:
- в комнатах дощатые, местами с неровностями в 1.5 см на 1м правила.
- в кухне и с/у пол бетонный ниже уровня комнат на 1-1.5 см (после снятия плитки)

Полы в комнатах не прогибаются (на глаз), не скрипят + чесно докручены шурупами к лагам. Срывание старых полов не рассматривается в связи с трудоемкостью и последующей денежностью работ.
Хочется положить во всей квартире ламинат, в с/у плитку.

Меня прежде всего интересует как выровнять пол в комнатах. Рабочие, которые приходили мерять пол под ламинат сказали, что существует эластичная стяжка на деревянные полы. Кто имел дело с таким материалом и как он в практике? Какой материал выбрать?

PS Каким образом сравнять полы в комнатах и кухне (та разница 1-1,5 см) кроме бетонной стяжки. Интересует как можно лучшая теплоизоляция, но так чтобы пол потом не "плавал" вверх вниз.

Заранее спасибо. :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 01:09

Угу, я тоже слышал о смеси, которую можно лить на доски. Но ни разу не видел.А так. Фанера, ГВЛ. Без гарантии результата.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:48

Ну почему без гарантии. Фанера уж точно при грамотном настиле (а ОSB и подавно)прослужит не менее 15 лет (без потопов). И чего все с ума сходят от ламината? Массив надо товарищи, массив стелить. Ну как вы тогда хотите тепло и звукоизоляцию улучшить?
  • 0

#4   Alifer

Alifer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:43

ПРивет всем!Узнал что есть материал у КНАУФ - самовыравнивающаяся стяжка для деревянных оснований. В состав входит стекловолокно (вроде) для армирования. Толщина слоя должна быть 3-10 мм. Цена вопроса - около 30 барикофф за мешок.На этой, может следующей неделе будем попробовать.Дядечка на эту стяжку по доскам даже плитку укладывал, во как. Говорит что уже третий год и ни одной трещины.

• 0

#5   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 03:15

И что, эту самую смесь можно наливать на крашенные полы?
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:34

Узнал что есть материал у КНАУФ - самовыравнивающаяся стяжка для деревянных оснований

Называетcя то как?
  • 0

#7   Alifer

Alifer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 23:22

И что, эту самую смесь можно наливать на крашенные полы?

Да можно. Только надо "подмазать" его грунтовкой.

Называетcя то как?

Как куплю напишу.

• 0

#8   Vitos_boy

Vitos_boy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 07:11

У меня такой вопрос. А можно фанеру на монтаж пену ну и притянуть саморезами ?
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 19:54

можно, а зачем тогда пена если саморезами прикрутите?
  • 0

#10   zhdanoff

zhdanoff
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Ноябрь 07
  • 14 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 19:23

Я вообще во всей квартире (кроме санузла и гостиной, к ремонту которой пока не приступил) фанерой пол сделал. Может конечно и переборщил, но фанеру брал 12 мм. Полы скрипели, поэтому я их сначала шуруапми прикрутил к лагам, а потом тоже на шурупы фанеру. Кстати полы тоже были неровные, так теперь никаких проблем. :P
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 21:23

... Полы скрипели, поэтому я их сначала шуруапми прикрутил к лагам, ....

Лучший способ борьбы с половым скрипом на деревянных полах
  • 0

#12   Alifer

Alifer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:03

Ну вроде одну комнату сделал. За две недели не появилось ни одной трещины (пока). впечатления от использования только положительные.Называется сей материал KNAUF: текучая шпаклевка для дерева, безшовных полов и бетона. Стоит конечно неслабо - за мешок 25 кг я платил 24 барика, при этом уже полчив скидку 22%. Но работать с ним, повторюсь, одно удовальствие. Лил на лакированные доски, предвирительно их погорунтовав каким-то (уже на помню по фамилии) розовым грунтом той же Knauf. Иголочки стекловолокна видны в ведре в раствором невооруженным глазом :). Первый раз лил без мояков. В сдругой комнате уже такой ошибки не сделаю. Вымерял и повкручивал шурупы, получились квадраты прим 70х70 см. Надеюсь будет еще проще.Если хватит здоровья, сделаю фотки как выглядело до и после.

• 0

#13   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:12

:blink:
  • 0

#14   Alifer

Alifer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 23:33

Привожу фотографию этой смеси.Сверху видна эта "розовая" грунтовка. А ниже Кнауфовская полоса с названием материала. Видно, что это какой-то отстойный перевод. Но там видно название на немецком. Так что... кому надо найдет :rolleyes: .Шурупы "гипс-металл" в качестве маяков.Конечный результат. Виден "остров" наивысшего пункта пола.

Прикрепленные изображения

• Knauf01 - Размер 115,67К, Загружен: 441
  • Knauf02 - Размер 71,78К, Загружен: 399
  • Knauf03 - Размер 81,91К, Загружен: 410

• 0

#15   brv

brv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 02:27

Доброе время суток. Скажите пожалуйста, как мне быть? Дом старый хрущевка, 1968 г. В однокомнатной квартире на первом этаже везде полы из покрашеных досок. Естественно доски потрекались и местами скрипят. От старого хозяина досталось то что он на эти доски положил в кухне двп 5 мм а в зале 12 мм. Планирую ложить хороший плотный линолеум и в зале и в кухне. Между кухней и залом убрана перегородка, так что линолеум нужно красиво стыковать. В зале линолеум уже положен. Как быть с разностью уровней на кухне, нужно ли срывать двп 5 мм а потом ложить фанеру. Может сначала прогрунтовать двп а на нее положить жидкую шпаклевку, или снять двп и пройтись везде шпатлевкой . Щели между досками и стенами пропускают запах подвала, как быть с ними?. Потолок уже сделан, задержка с полом. Заранее благодарен. :unsure:
  • 0

#16   Alifer

Alifer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 03:22

...Щели между досками и стенами пропускают запах подвала, как быть с ними?..

Я любитель и сделал так как мне подсказывала логика, а кроме запаха подвала к вам (нам) в квартиру еще и холод оттуда же прет. Я отбил по периметру комнаты шукатурку у досок так, чтобы образовалась щель между стеной и досками (1-2) см, из распылителя смочил водой это безобразие и заделал образовавшуюся щель монтажной пеной. Не имея богатого опыта общения с сиим чудом у меня ушло около 5 баллонов на 2 комнаты. Зато теперь уверен что от гопающих по доскам детей не появяться эти злополучные трещины, а с ними холод, запах и остальное благовоние подвала.

Может сначала прогрунтовать двп а на нее положить жидкую шпаклевку, или снять двп и пройтись везде шпатлевкой .

Может Вы имели в ввиду ДСтП? как-то у меня не сильно представляется в голове ДВП 12 мм :(, может ошибаюсь. Но таким тонким слоем лить видимо не стоит. Особенно учитывая что основание очень непрочное. Старые доски сильно прогибаются и вся ваша шпаклевка порастрескается. Я такую же фигню с разницей уровней буду лечить с помощью ОСБ - недешево зато эластично и надежно крепится. В любом случае подождите пока Вам ответит кто-нить из Тузов :D ремонта.

• 0

#17   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:52

то Aliferсебя Тузом ремонтов не считаю, я не в кабаке по понятиям общаюсь, а на форуме. Запенили, это хорошо, Вам а не полам и не надолго, раскажите что будет с вашими досками через пару лет в лучшем случае (это если с подвала тянет запахами) сейчас подскажет Вам логика далее?Снимать полы, делать гидроизоляцию перекрытия, антисептировать пиломатериал, сушить и сплачивать на лагах заново,циклевать или стелить фанеру, снова антисептировать, стелить линолеум, зазоры по периметру не меннее 1см. Всё
  • 0

#18   brv

brv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:47

to FSNЗдесь все прекрасно понимают где и кто общается, лишний раз напоминать это дурной тон. Если бы покупалась двухкомнатная квартира или более или еще лучше строился или ремонтировался собственный дом , то да все бы делалось с нуля. Здесь вопрос в том чтобы сделать это с наименьшими трудо- и энергозатратами лет так на пять-шесть, дабы продать ее после.
  • 0

#19   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:37

На 5-6 лет хороший ленолеум? Вот в том то и дело что под это красотой сгниет за пару лет то, что служило 40 лет и могло прослужить лет 30. Неважно кому, но экономия должна быть разумной. Постелите качественный ламинат его позже можно будет демонтировать и перевезти в новое помещение, но под ним доски не похоронятся (если конечно сделать всё по уму). Я так говорю потому что сам демонтировал полы (труха в сине белой гниле) постеленные девственно новыми и сухими, а человек по незнанию, вместо циклевки решил их просто зашить ДВП в два слоя- выровнил называется :angry:, и покрасил олифой за три раза, они у него провалилиьсь через 2 года после постройки и он с недоумением обратился ко мне. Дело было в доме с подполом в 1 метр, а пришлось менять и лаги из кругляка 15 см.
  • 0

#20   Alifer

Alifer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2008 - 00:55

Вот в том то и дело что под это красотой сгниет за пару лет то, что служило 40 лет и могло прослужить лет 30. Неважно кому, но экономия должна быть разумной.

Ну в принципе я понимаю эту тезу, но в полах моего дома сделана какая-то вентиляция, потому как, когда я проверил дырку в потолке, то оттуда дул чувствительный поток воздуха. Видимо из-за этого полы во всем доме! (3 этажа) зимой достаточно холодные. И этому зданию не 30-40 лет, а 70 и лаги в нем сделаны из такой блин древесины, что 700 Вт дрель клинила, когда завинчивал в них шурупы - одна смола. Как делаются новые здания все знают - как подешевле, поэтому и гниет все за 2 года, потому как на лаги идет древесина, предназначенная на бумпром.
  • 0

#21   Седой

Седой
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:38

Привожу фотографию этой смеси. Сверху видна эта "розовая" грунтовка. А ниже Кнауфовская полоса с названием материала. Видно, что это какой-то отстойный перевод. Но там видно название на немецком. Так что... кому надо найдет :rolleyes: . Шурупы "гипс-металл" в качестве маяков. Конечный результат. Виден "остров" наивысшего пункта пола.

Выручайте, подскажите где купили эту шпаклевку?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru