Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olegopHren

Кто как обрабатывает гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

olegopHren

Хотелось бы узнать кто как обрабатывает ГКЛ после монтажа,кто-то снимает большую фаску с торца чтобы посадить серпянку,кто-то просто клеит сверху,кто клеит стеклохолст,а кто вообще ничего не клеит,кто грунтует,кто не грунтует.Поделитесь своим опытом :)

Поделиться сообщением

Лично я в домашнем ремонте пробовал делать и так и этак. В целом не увидел смысла снимать фаску, за исключением некоторых случаев, например мне пришлось это делать на внутренних углах. Но я не специалист, просто сам себе делаю ремонт :)

Поделиться сообщением

olegopHren

KGB

Лично я в домашнем ремонте пробовал делать и так и этак. В целом не увидел смысла снимать фаску, за исключением некоторых случаев, например мне пришлось это делать на внутренних углах. Но я не специалист, просто сам себе делаю ремонт

Большую фаску я тоже не снимаю токо 5 мм,делается это для того чтобы гипсокартон не поднимался на шве после шпаклевки,влага и все такое.KGB объясни что ты имел ввиду на внутренних углах?

Поделиться сообщением

чтобы гипсокартон не поднимался на шве после шпаклевки,влага и все такое

Ну не знаю, у Кнауф вообще-то говорит, что фаску надо снимать только у листов с прямыми кромками.

Поделиться сообщением

olegopHren

Ну не знаю, у Кнауф вообще-то говорит, что фаску надо снимать только у листов с прямыми кромками.

Вот и я про тоже :)

Поделиться сообщением

Patishon

А я вскрываю торцевые швы ,грунтую,забиваю пуфасом, опять грунтую,наношу шатрок на него бумажную ленту и сверху ещё слой шатрока.Получаетсякрепко и сердито :angry: т.е.надёжно

Поделиться сообщением

olegopHren

Patishon

А я вскрываю торцевые швы ,грунтую,забиваю пуфасом, опять грунтую,наношу шатрок на него бумажную ленту и сверху ещё слой шатрока.Получаетсякрепко и сердито mad.gif т.е.надёжно

Я тоже также делаю,токо вместо пуфаса использую фугенфюллер или

унифлот,также грунт ,серпянка и на финише ветонит лр.

Поделиться сообщением

Sano

Ну а мы удаляем картон на торцевых швах на ширину серпянки далее фюгеном с серпянкой затем 2раза LR+ Ну и как оно с бумагой не разу не пробывали.Пуфас это шпаклевка, хорошая вот только шлифовать тяжело

Поделиться сообщением

olegopHren

Sano

Ну а мы удаляем картон на торцевых швах на ширину серпянки

а прочность конструкция из-за этого не потеряет?

Я про бумагу тоже слышал,но пробовать не пробовал,кто пользуется хвалят.

Поделиться сообщением

Sano

Нет нетеряет место картона занимает серпянка B)

Поделиться сообщением

olegopHren

Я в смысле что ты подрезаешь картон ножом по месту,на этом срезе гкл не переломится?

Поделиться сообщением

Sano

А с чего там каркас и всё такое :)

Поделиться сообщением

Patishon

Sano , это же кащунство,это словно из железобетона арматуру выдрать :D:D

Поделиться сообщением

olegopHren

Sano

Каркас понятно,но срез то находится после крепежа,блин не знаю как объяснить,

если все нормально то ну и ладно :D

Поделиться сообщением

Adren

...мда...вот тут то и стал вопрос...спот на кухне доделал, еще осталось в зале криволинейный потолок чуть чуть доделать...Мне подсказали, что стыки можно заделывать смесью на серпянку ветонит+обойный клей+алебастр...никто не пробовал?

Поделиться сообщением

Sano

...мда...вот тут то и стал вопрос...спот на кухне доделал, еще осталось в зале криволинейный потолок чуть чуть доделать...Мне подсказали, что стыки можно заделывать смесью на серпянку ветонит+обойный клей+алебастр...никто не пробовал?

Млин, не перевелись ещё на Руси кулибины :) ненужно ничего делать этой адской смесью, всё изобретено до нас, работайте нормальными смесями

Поделиться сообщением

Patishon

Не, ну изобретать не вредно, вредно бездумно улучшать ;) Ветонит же не с потолка такой состав имеет.Точно не лохи его мострячили :D Просто для каждой операции свой состав применять.Встречал мастеров шпаклюющих швы Перлфиксом-"он такой крепкий" :blink: а потом списавших трещины на влажность,усушку и утруску :D Козлы - пардон :D

Поделиться сообщением

Sano

Но тут три разных материала между собой смешали :blink: а для чего? или они думают что волшебный порошок изобрели :D:D:D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации