Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посмотрите схему

Оценить эту тему:


Mks

Рекомендуемые сообщения

Есть два транса по 110 W + 5 галогенок по 35W.Составил такую схему подключения, только не очень уверен в ее правильности.Можно так сделать?

post-8019-1193844203_thumb.jpg

Изменено пользователем Mks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя конечно, что за подключение верхнего транса? вы его через первый подключаете после диммера оба сажайте и вперёд :) ты же её рисовал правильную https://homemasters.ru/...enok-skhema/для чего переделал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 6 галогенок хочу поставить 8 ибо место на потолке позволяет (большое пространство остается незадействованым).И так получилось, что вместо двух тарнсов имею три.Вот хочу спросит, можно так сделать? Дайте пжл совет.В дополнение додаю полную схему.

post-8019-1193904115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что Вас запутал. Я еще совсем "зеленый" в деле с галогенками-трансами.Диммер расчитан на 500W.

Изменено пользователем Mks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе, такая схема приемлема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты то попробовал свои трансы (хоть один) на этом диммере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты то попробовал свои трансы (хоть один) на этом диммере?

нет, ибо только шпаклюю.Как только проверю - дам знать в новой теме. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой там шпаклюю :) а если они не стыкуемые ? ты на коленке собери и проверь (хотябы с одной лампой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал и попробывал.Результат: все ок, кроме того, что диммер гудит (жужит).Может посоветуете марку диммера, что бы не "жужал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты издеваешься что ли? :)))Гудеть диммер может по нескольким причинам - превышение нагрузки, некачественная сборка, некачественные комплектующие. P.s. Твоего диммера яндекс не знает. Чего ты купил - одному богу известно. Либо обратись к человеку, который утверждает что все это должно работать нормально.

Это кто еще издевается??? :) Толкового совета по этому поводу дать не можете.Вот я и пытаюсь узнать как решить проблемы с галогенками и диммерами, выдавая множество вопросов (я думаю форум для этого и предназначен)Взял бы лучше посоветовал какой диммер, как правильно сделать.Я обьяснял и схему давал, что два транса по 110 на 8 ламп, один 150 на 3 лампы, все по 35 W.Трансы для диммирования (шетале)Сборка по инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство диммеров имеют дребезжание на малом свечении лампы, это дросель внутри диммера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто-нибудь может дать марку, модель диммера КОТОРЫЙ НЕ БУДЕТ ГУДЕТЬ???!!!!Кроме того, что сказать "Купи самый дорогой диммер который найдеш, и не будет жужать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто-нибудь может дать марку, модель диммера КОТОРЫЙ НЕ БУДЕТ ГУДЕТЬ???!!!!Кроме того, что сказать "Купи самый дорогой диммер который найдеш, и не будет жужать"

про дорогой это тоже не факт что избавишься :) кстати про птичек - а сами лампы не звенят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дорогой это тоже не факт что избавишься :) кстати про птичек - а сами лампы не звенят?

Нет, ни лампы, ни трансы не звенят, а вот диммер при пониженной нагрузке гудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузке или напряжении?Тебе дали толковый совет в самом начале, когда ты только заикнулся о своем желании...Тебе он не понравился - вот и мучайся теперь:))

Где от тебя был "толковый совет"? Одна только теория и предположения, а с практики "0".Если тема начиналась с одного простого вопроса и по ходу возникали более трудные вопросы на который так и не получил "толкового совета" Так и осталось, что неизвестно кокой диммер присобачить, что бы не гудел.Судя по всем форумам это актуальный вопрос.Так, что не надо "ля-ля" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал и попробывал.Результат: все ок, кроме того, что диммер гудит (жужит).Может посоветуете марку диммера, что бы не "жужал"?

у меня диммер не один не гудит.у меня осталась дома коробочка от одного, вечером посмотрю и отпишусь, обычные покупал за 300р штука.но у меня звенят лампы накаливание обычные R50, звон ощутимый на половине мощности. галогенки не звенят, в след раз знать буду что галогенки не звенят (идеальная тишина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удаленно Изменено пользователем FugenFührer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.