Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mks

Посмотрите схему

Рекомендуемые сообщения

Mks

Есть два транса по 110 W + 5 галогенок по 35W.Составил такую схему подключения, только не очень уверен в ее правильности.Можно так сделать?

post-8019-1193844203_thumb.jpg

Изменено пользователем Mks

Поделиться сообщением

dimp

нельзя конечно, что за подключение верхнего транса? вы его через первый подключаете после диммера оба сажайте и вперёд :) ты же её рисовал правильную https://homemasters.ru/...enok-skhema/для чего переделал то?

Поделиться сообщением

Mks

Вместо 6 галогенок хочу поставить 8 ибо место на потолке позволяет (большое пространство остается незадействованым).И так получилось, что вместо двух тарнсов имею три.Вот хочу спросит, можно так сделать? Дайте пжл совет.В дополнение додаю полную схему.

post-8019-1193904115_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mks

Прошу прощения, что Вас запутал. Я еще совсем "зеленый" в деле с галогенками-трансами.Диммер расчитан на 500W.

Изменено пользователем Mks

Поделиться сообщением

dimp

ты то попробовал свои трансы (хоть один) на этом диммере?

Поделиться сообщением

Mks

ты то попробовал свои трансы (хоть один) на этом диммере?

нет, ибо только шпаклюю.Как только проверю - дам знать в новой теме. :)

Поделиться сообщением

dimp

какой там шпаклюю :) а если они не стыкуемые ? ты на коленке собери и проверь (хотябы с одной лампой)

Поделиться сообщением

Mks

Собрал и попробывал.Результат: все ок, кроме того, что диммер гудит (жужит).Может посоветуете марку диммера, что бы не "жужал"?

Поделиться сообщением

Mks

Слушай, ты издеваешься что ли? :)))Гудеть диммер может по нескольким причинам - превышение нагрузки, некачественная сборка, некачественные комплектующие. P.s. Твоего диммера яндекс не знает. Чего ты купил - одному богу известно. Либо обратись к человеку, который утверждает что все это должно работать нормально.

Это кто еще издевается??? :) Толкового совета по этому поводу дать не можете.Вот я и пытаюсь узнать как решить проблемы с галогенками и диммерами, выдавая множество вопросов (я думаю форум для этого и предназначен)Взял бы лучше посоветовал какой диммер, как правильно сделать.Я обьяснял и схему давал, что два транса по 110 на 8 ламп, один 150 на 3 лампы, все по 35 W.Трансы для диммирования (шетале)Сборка по инструкции.

Поделиться сообщением

dimp

большинство диммеров имеют дребезжание на малом свечении лампы, это дросель внутри диммера

Поделиться сообщением

Mks

Так, кто-нибудь может дать марку, модель диммера КОТОРЫЙ НЕ БУДЕТ ГУДЕТЬ???!!!!Кроме того, что сказать "Купи самый дорогой диммер который найдеш, и не будет жужать"

Поделиться сообщением

dimp

Так, кто-нибудь может дать марку, модель диммера КОТОРЫЙ НЕ БУДЕТ ГУДЕТЬ???!!!!Кроме того, что сказать "Купи самый дорогой диммер который найдеш, и не будет жужать"

про дорогой это тоже не факт что избавишься :) кстати про птичек - а сами лампы не звенят?

Поделиться сообщением

Mks

про дорогой это тоже не факт что избавишься :) кстати про птичек - а сами лампы не звенят?

Нет, ни лампы, ни трансы не звенят, а вот диммер при пониженной нагрузке гудит.

Поделиться сообщением

Mks

Нагрузке или напряжении?Тебе дали толковый совет в самом начале, когда ты только заикнулся о своем желании...Тебе он не понравился - вот и мучайся теперь:))

Где от тебя был "толковый совет"? Одна только теория и предположения, а с практики "0".Если тема начиналась с одного простого вопроса и по ходу возникали более трудные вопросы на который так и не получил "толкового совета" Так и осталось, что неизвестно кокой диммер присобачить, что бы не гудел.Судя по всем форумам это актуальный вопрос.Так, что не надо "ля-ля" :)

Поделиться сообщением

YOZ

Собрал и попробывал.Результат: все ок, кроме того, что диммер гудит (жужит).Может посоветуете марку диммера, что бы не "жужал"?

у меня диммер не один не гудит.у меня осталась дома коробочка от одного, вечером посмотрю и отпишусь, обычные покупал за 300р штука.но у меня звенят лампы накаливание обычные R50, звон ощутимый на половине мощности. галогенки не звенят, в след раз знать буду что галогенки не звенят (идеальная тишина)

Поделиться сообщением

Mks
Сообщение удаленно Изменено пользователем FugenFührer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации