Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Елена Созинова

Чем заделать углубления неровной стяжки

Рекомендуемые сообщения

Елена Созинова

Здравствуйте. В комнате 17.4 кв. м  выровняли пол(Наливной пол Толстый от Старателей).Маяки ставили такие же,как и на стены при выравнивании Ротбандом. Маяки остались в полу.Пол залит не идеально,где-то есть наплывы,где-то углубления(так на участке в 20 см маяк торчит,он ведь потом может повредить линолеум). В субботу мастер придет снимать неровности болгаркой с лазерным кругом. Подскажите, а чем заделать углубления?Здесь на сайте я прочитала,что можно клеем для плитки Церезит СМ 11. Мастер говорит,что лучше Перлфиксом. Но достаточно ли он прочен для этого? И еще вопрос:по периметру комнаты,около стены проложена лента Дихтунгбанд. Она полностью должна удаляться или обрезаться по уровню пола,как сказал мастер. Дело в том ,что в некоторых местах пол не доходит до стены на 0.5-0.7 мм. Эту пустоту надо чем-то заделывать? Зараннее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением

Sano

Удаляет маяки

Чистит всё алмазной чашкой

Грунтует

Подливает и или замазывает все дефекты финишным наливным полом

Подрезает ленту вровень со стяжкой, удалять ленту не нужно

Поделиться сообщением

Елена Созинова

А то что в субботу полу будет уже 6 дней от роду это плохо для удаления маяков.?

И еще,пол залит вровень с плиткой в коридоре. После укладки линолеума,пол в комнате будет чуть выше.Прижмется порожком? 

Мастер мне сказал,что маяки необязательно Удалять. Обманул?

Поделиться сообщением

Sano

То что прошло время уже не важно

Прижмется

Не обманул, а просто не хочет их выднргивать и заделывать бороздки

Но под линоль я бы лично удалил

Поделиться сообщением

Мастер мне сказал,что маяки необязательно Удалять

Сами же пишите

на участке в 20 см маяк торчит,

А вот за название темы Вам предупреждение!!!!! Что за бред, русским по белому же написано "Заголовок темы должен быть осмысленным и отображать суть сообщения. Запрещается в названиях тем писать help!, помогите и другую подобную чушь"

Поделиться сообщением

Елена Созинова

Посоветуйте,пожалуйста,производителя и марку наливного пола для очень тонкого слоя(в мм) финишного. В Старателях такого кажется нет.

Поделиться сообщением

Елена Созинова

Вебер Ветонит 3000 подойдет?На Старатели ляжет?Грунт между ними Церезит СТ17 подойдет?

Поделиться сообщением

volkodav

Вебер Ветонит 3000 подойдет?На Старатели ляжет?Грунт между ними Церезит СТ17 подойдет?

Да, вполне.

Линолеум все неровности покажет, не сразу, так со временем.

Поделиться сообщением

Sano

Да кстати верно, пол должен быть как стеклышко

Иначе кратеры и холмы проявятся со временем

Поделиться сообщением

Елена Созинова

Здравствуйте. После того,как удалит маяки,можно залить образовавшиеся бороздки наливным полом Старатели толстый. А после высыхания(ждать 48 часов или можно через сутки?) финишным слоем наливайки от 0-5 мм. А можно все сразу сделать? Извините,если глупость спрашиваю. Потому что мастер ушел на большой объект и соответственно ему возится у меня долго,сами понимаете,не больно хочется. А так как я за свой пол очень переживаю,боюсь как бы он мне чего ненабезобразничал!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует