Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Артур123

Сыпется цементная штукатурка , как реанимировать ?

Рекомендуемые сообщения

Артур123

Доброго времени . У меня на  кухне  , две  стены  выравнены  цементной  штукатуркой Кнауф Унтерпутц, заметил  что  легко  царапается  отверткой ( на  фото )  , при  несильном  воздействии ,той  же  отверткой, дохожу  до  бетонной  панели . Слой 5мм - 15мм ,но заметил места  и  по  3мм , как раз там  и  скоблил . Где  слой  толстый , тоже  легко скоблится . Про  ГГП  предворительно , не  знаю ( не  я  делал ) , вижу  бетонаконтакт ( когда  поскреб) ,  сохла  естественным  путем ( не  ускоряли  , но  уверен ,  не  смачивали ) . Собирался  сверху  шитрком  в 2 слоя , и красит .

Сейчас  обильно  загрунтовал ( всасывает на  ура ) . Главный  вопрос : Как еше  можно ее  укрепить ? если можно ....

В идеале , понятно  , что  надо  все  снести , и  заново  ,  но  на  ней  уже  уложена  плитка( фартук  )  ,  она  кстати  держится  нормально ( под плиткой  10-15мм слоя ).

Это беда  , бедою, или  можно спасти?

post-104941-0-59880700-1471032216_thumb.jpg

post-104941-0-37763400-1471032224_thumb.jpg

post-104941-0-42387600-1471032232_thumb.jpg

Изменено пользователем Артур123

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Никак не надо. Унтерпутс всегда такая гольный песок и известь, чуть-чуть цемента. Это низкомарочная штукатурка. Шпатлюйте с применением стеклосетки с ячейкой 2-3*2-3мм.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Артур123
патлюйте с применением стеклосетки с ячейкой 2-3*2-3мм.

Могу  ли  я  класть  сетку  ,только  на  плоскость  , ну  то есть , не  заводить   через  угол  на  соседную стену     ?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Сетка клеится с заходом полотен друг на друга на 10см. поэтому получается, что на угол она в любом случае зайдёт. На углу клеить её действительно сложно, сложно сделать без морщин и глубоко вдавить её в угол, чтоб не получалось скругления. Её нужно вдавить в угол правилом.

Поделиться сообщением

Артур123

Благодарю! ,  с  углами  умею  , уже  делал  ,  просто  соседние стены  уже  отшпаклевал  (  с  сеткой кстани,  там  просто  бетон   ) , а  на  эту  штукатурку  думал  без  нее  ,  вот  и  срезал  сетку  в  углах  . Ну  думаю  не проблемы  ,  на  соседней  стене , по  глубже  пройдусь  наждачкой   у  угла  ,  и  еше  слой  .  спасибо  еше  раз  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует