Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Потолок из Кроноспана на металлической обрешетке ! как крепить клеймера ?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Практически сделал весь ремонт по материалам это Форума (и сейчас всем советую) но возникла проблемка. потолок в кухне вначале думали гипсокартонным сделать, и поэтому собрана полная обрешетка (даже чаще чем надо - шаг по ширине 30 см). Размер 240 на 210 см. Но решили что лучше будет сделать из панелей типа Кроноспан (из-за интересного цвета- абрикос). Панели пока не купил все еще присматриваюсь но возникли теоретические проблемы с их креплением к металлобрешетке. В оригинале хорошо описанно крепление панелей с помощью металлических клеймеров, но на деревянную обрешетку.

Здесь была тема о потолке в ванной https://homemasters.ru/...noi-komnate/

но там пластиковые панели которые нормально перенесут толщину саморезов или спец профиля (которого я никогда в продаже не видел, только здесь на сайте)

как быть ?

Крепить клеймера саморезами или клепкой предварительно засверлив тонким сверлом ?- проблемно! Да и для нормальнго крепления надо две точки на клеймер.

Клеить клеем ?- каким и не отвалится ли одним прекрасным днем все это на голову. И что клеить панели или только клеймера ?

Поделиться сообщением

FSN

Под клямера есть пластиковый профиль, в который они защелкиваются (по аналогии негогда пластиковым плинтусам, но надежнее). Если для Вас этот профиль недоступен, то можно схитрить дедовским способом :1. крепим на каркас потолка парезанный полосами (пусть будет по 20 см) ГКЛ, подобно обрешетке на крыше и к нему можно будет приклеить Ваши панели клеем по пластику.2. этот же ход, но вместо ГКЛ используем сплошной лист ДВП.

Поделиться сообщением

Гость

Профиль для кляймеров действительно недоступен. да и понижать потолок даже на эти 20-30 мм. уже не могу. (лючки-решетки для ревизии дымохода от колонки и от вытяжки стоят на 2 см. от обрешетки).А установка гипсокартона узкими полосами или ДВП кажется ненадежным. ибо это всетаки кухня, т.е полоски ГВЛ будет назащищены с боков от водяного пара и нверное рано или поздно потеряют свою прочность, а свойства ДВП коробится от влажности наверное знают все. :-(Я тут на пробу попробовал приклеить кляймера прямо на металлопрофиль контактным клеем "Дракон". По прошествии суток просто пальцами я его оторвать так и не смог. Может это будет решение. Дополнительно кое где еще подклеить сами панели, или несколько кляймеров всетаки приклепать к профилю.

Поделиться сообщением

FSN

Вы сбросте на досуге фото этого клея, заинтриговали его свойствами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации