Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок в ванной комнате

Оценить эту тему:


asoh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Делаем ремонт в ванной, и встал вопрос как выполнить потолок. Пока есть 2 варианта. 1й - очистить потолок от старой краски и выкрасить новой краской подходящей под кафель. 2й - сделать пластиковыми панелями. Все стены из железобетонных плит, потолок в том числе. По первому варианту - какой краской лучше выкрасить? Вот одни советуют водоэмульсионкой. По-поводу второго варианта говорят что будут гнить деревянные рейки к которым крепится пластик. В общем, посоветуйте как быть, может еще какие идеи подкинете. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще идея сделать потолок натяжным. Не так уж и дорого для ванной. Примерно в 30$ за квадратный метр. Это имеется ввиду за цветной, лаковый вместе с установкой. Для ванной это самое то ;) Можно сделать цвет под тон стен, встроеные светильники. И самое главное - не боится протечек. Даже пробку можно установить для периодического слива воды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решите делать потолок из пластиковых (или других) панелей, то обратите внимание на вентиляцию запотолочного пространства. Вентиляцию в ванной комнате надо организовать таким образом, чтоб воздух циркулировал не только в ванной, но и между основным и подвесным потолком. Использование дерева в ванной вполне оправдано, при условии правильной обработки древесины. Деревянные направляющие можно пропитать антисептиком и водоотталкивающим составом, коих сейчас полно. Ну и, конечно, желательно пропитать антисептиком плиту перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asoh

По первому варианту - какой краской лучше выкрасить? Вот одни советуют водоэмульсионкой.

По-поводу второго варианта говорят что будут гнить деревянные рейки к которым крепится пластик.

По первому варианту,краску лучше использовать на водной основе для влажных помещений,можно фасадными,посоветуйтесь с продавцами в нормальном магазине Вам подскажут,их много и в каждом городе свой асортимент.

По второму варианту, для пластиковых панелей не надо использовать

деревяный каркас,отлично для этой цели подходит металлокаркас для гкл,панели крепить на саморезы с пресшайбой на 13 мм,в народе "клопы" :)

Про натяжные уже написали,действительно отличный вариант ;)

Можно сделать из гклв многоуровневые,скомбиноровать с натяжными,или

с реечным потолком,вариантов много - выбирай нехочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вместо дерева использывать профили для потолка из ГКЛ, принцип каркаса почти тот же что и из дерева (но намного удобнее и быстрее) сами панели крепятся саморезом с пресс шайбой(клопик) в тоже место куда вбивают гвоздики или скобыИ ни каких проблем с влажностьюПо поводу краски можно водоэмульсионкой нормальный вариант, у производителей есть краски предназначеные для ванных комнат, себе на скорую руку покрасил дешевенькой краской несколько лет отлично деражалась пока сверху не затопили.Ну вот Олег опередил :) по всей стране делают одинакого :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе на скорую руку покрасил дешевенькой краской несколько лет отлично деражалась пока сверху не затопили.

Вот так всегда - себе дешевенькой, другим - подороже... :D У нас 1 кв.м. натяжного стоит 30 долл, но это обыкновенный - белый...Пока еще не докатилась эта модная волна...кстати, все таки - срок службы такого полотна - сколько?...и во влажном помещении как себя чувствует? все таки испарина будет...Я пока сделал бюджетный вариант - зашпаклевал потолок, зашкурил, прогрунтовал, и водоэмульсионокой закрасил...блин, и так в эту ванную вбухал столько :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда - себе дешевенькой, другим - подороже... :D

Думал временно а получилось на годы :lol:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ;) Очень понравился вариант с реечным алюминиевым потолком (хром).Если найду материал, то наверное таки сделаю его. Ну а пластиковые панели - как запасной, у нас такого добра полно...В общем осталось найти подходящий материал и вперёд :P Всем спасибо еще раз!!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку и к началу темы фотка, :) пластик на металл каркасе

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичок

Всем привет! Очень хочу получить ответ на свой вопрос.Мы с мужем собираемся своими руками делать ремонт в ванной.У мужа появилась идея сложить ванну из кирпича.Реально это? Может быть кто-то делал.Или не стоит париться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но делать не надо а то у соседей снизу будете париться :) плита перекрытия может не выдержать :ph34r: и стоимость всех материалов будет дороже самой ванны

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но делать не надо а то у соседей снизу будете париться :) плита перекрытия может не выдержать :ph34r: и стоимость всех материалов будет дороже самой ванны

да ну... Если по-умному делать, то ничего не будет страшного... Ну метр отступим от края плиты, сделаем стенку в полкирпича ("за глаза"). С остальных сторон на стену набросаем чего-нубудь... Даже не с целью сделать там стенку "по-толще", а просто из эстетических соображений... Всё это дело облицевать изнутри какой-нибудь фигней (благо сейчас можно найти почти всё) и типа бассейн готов :-)Конечно надо смотреть на то, ГДЕ у Вас находится это место, где капстены и какие перекрытия... В сталинке с перекрытия из бруса я б не стал такого делать... А в современном доме.. почему бы и нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку и к началу темы фотка, :) пластик на металл каркасе

Вопросик - Можно ли ставить точечные светильники на такие ПВХ панели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят, все нормально

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенькаю за ответ!!! :tyty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите, старожилы, высказать своё мнение о пластиковом потолке. После неоднократного потопа, соседи хорошо старались, решил сделать пластиковые потолки. Сделал на каркасе из дерева. Конструкция получилась дешевая, и крепить пластик стиплером легко и просто. Дерево гнить под пластиком не будет, при нормально уложенном потолке влага под пластик просто не попадёт, плюс встроенные светильники прогревают пространство. Потолок из пластика можно укладывать в профиль, а если будите устанавливать потолочный плинтус то без него. Лучше смотрится бесшовный пластик.Если решитесь делать пластиковый потолок, рекомендую ставить принудительную вентиляцию. А чистить пластик удобно « Мистер Мускул» для окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь. :( Собираюсь делать ремонт в ванной. Железные трубы решил не менять на пластмассовые а просто заложить под стенную плитку. Да вот в чем проблема. :unsure: В одном очень видном месте есть у меня кран. Замазыватьего как-то не хочется(а вдруг придется воду перекрыть). Поэтому вокруг крана я решил оставить немного места(без плитки). Есть ли такие предметы чтобы можно было поставить как маленикие незаметные дверцы или что-то вроде них. Зарание спасибо!!!! :rolleyes::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.