Alex_VI

ГКЛ на потолок в ванной

В теме 27 сообщений

В ванной положили плитку, потолок, конечно видели, что кривой, но что разница так будет заметна не расчитывали.. В силу того, что высота потолка довольно низкая (2,5м), городить конструкцию из профилей не хочу. Ванна маленькая 1,8х1,5. Хочу попробовать закрепить лист гипсокартона на дюбелях, вкрутив в них длинные саморезы, предварительно поставив маяки на потолок, чтобы лист сел ровно. Т.е. получится что лист гипсокартона будет висеть на дюбелях. Можно ли так делать?

0

Поделиться сообщением

Можно. Токо в каске ходи.Не майся дурью!Ты как маяки себе представляешь?На Перлфикс клей, если лень потолок делать.

0

Поделиться сообщением

в ванне если украсть 5-10 см высоты не смертельно! зато убьешь двух зайцев решишь проблему освещения с помощью встраиваемых светильников и выровняешь кривой потолок! .....а каркас все равно строить придется .... если под пластик то проще!

0

Поделиться сообщением

Правильно сказал Ронин,не маялся бы ты.Или каски для всей семьи в ванной на вешалки.А если серьезно,не чего такого нельзя,не дюбеля не перфикс.Каркас и вперед,или вытягивать.

0

Поделиться сообщением

В ванной я бы побоялся клеем- влага, перепад температур и все такое.А на счет потолка - как вы себе представляете организацию освещения? Оптимально светильники в потолок, а для этого каркас обязателен, ну или реечный потолок. Зачем в ванной высокие потолки? 2.50 и 2.40 для такого помещения не разница- обычный каркас на прямых подвесах, и свет сделаете и провода спрячутся и делов то на два дня, и будет вам радость :)

0

Поделиться сообщением

Светильник сбоку стоит, над дверью, как и стоял изначально и менять не собираюсь. Плюс светильник будет над зеркалом над умывальником. Проблема уменьшения высоты в том, что сверху сделан бордюр из плитки, над ним пол плитки идет еще, отделяющей бордюр от потолка. По другому плитку класть, портится вся композиция. Отсюда, занизить могу максимум на сантиметр-два в самой низкой точке... Но я так и не понял проблемы подвесов потолка на дюбелях? Все зависит от количества их.. Профили то крепятся к потолку на тех же дюбелях.. По периметру, снизу листа могу поставить уголки вместо направляющих профилей, на которых будет край листа ГКЛ ложиться. На них наклею плинтус и видно их не будет. Маяки представляю в виде тех же дюбелей, вкрученных по уровню над листом ГКЛ, чтобы он в них упирался и не поднимался выше. Либо наклееные проставки, это все от выдумки и имеющихся под рукой материалов зависит..

0

Поделиться сообщением

Да без проблем можно на дюбелях прикрепить, а маяки из тех же кусочков-обрезков ГКЛВ сделать. Просто в процессе омывания туловища обычно закрывается занавеска или что там у вас, и соответственно перекрывается весь боковой свет. Мне лично без верхнего света дискомфортно :) Но если не переделать - без проблем, крутите на дюбель-саморезы, никуда он (потолок) не денется

0

Поделиться сообщением

Если надо экономить сантиметры, может лучше поставить маяки и заштукатурить :blink:

0

Поделиться сообщением

может лучше поставить маяки и заштукатурить :blink:

Для этого, если делать самому, нужны умение и опыт. Без них можно только накосячить и загадить штукатуркой уже приклеянную плитку, поэтому изначально прямой лист попроще поставить
0

Поделиться сообщением

+1 Ланселоту.Хотя бы зрительно.

0

Поделиться сообщением

Если надо экономить сантиметры, может лучше поставить маяки и заштукатурить

Тогда надо было сначала потолок сделать,а потом плитку класть.
0

Поделиться сообщением

Надо было. Но нет нерешаемых проблем.Сейчас тоже это можно сделать. Способы защиты финиша наработаны. Поможем.

0

Поделиться сообщением

Тогда надо было сначала потолок сделать,а потом плитку класть.

Необязательно.стены заклеить,и потолок заштукатурить,замалярить.
0

Поделиться сообщением

Как бы сказать, по поводу штукатурки.. Разница высоты в 3 см будет. Я итак уже на выравнивание стен в ванной 8 мешков убухал ротбанта.. ГКЛ дешевле выйдет.

0

Поделиться сообщением

А натяжные в ванне не ставят? Есть какая-то засада с ними, кроме цены?

0

Поделиться сообщением

Как бы сказать, по поводу штукатурки.. Разница высоты в 3 см будет. Я итак уже на выравнивание стен в ванной 8 мешков убухал ротбанта.. ГКЛ дешевле выйдет.

У меня тоже беда выходила в ванной,когда плитка пришла,начал класть перепад высоты на потолке выходил5 см,я по периметру короб сделал из гипрока,с множеством лампочек,а внутренность заштукатурил,сейчас там просто влагостойкая краска,но наверно задекоративю потолок в итоге,он прям как просится.
0

Поделиться сообщением

А ротбанд в ванную и нельзя. Намокнет гипс и - куку
0

Поделиться сообщением

Можна,ежели грамотно!

0

Поделиться сообщением

Ежели грамотно мыться :D

0

Поделиться сообщением

Ну ежели его в ванну пёхать ,то грамотно мыться,а ежели на потолок,то грамотно отделывать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует