Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Артур123

Выбор самовыравнивающего наливного пола

Рекомендуемые сообщения

Артур123

Доброго  времени  .  

помогите  выбрать  "финишный"  наливной (  самовыравнивающий) пол . Чистовым  полом  будет  ламинат (  в  2х комнатах 15 и 20м2)

Сделана  стяжка  ( эталон м300) ,  есть  небольшие  неровности  ,  скорее  от  усадки  , видны    на  1-3 мм  маяки  ,  хочу  это  все  закрыть/залить Если  класть  правило  на  2.5 м  на  пол  и  на него  уровень   ,  то  везде  ровно  ,  только  под  правилом  местами  шели  1-2 мм ,  как  и  говорил  ,  похоже  на  усадку или  прогиб  правила  , когда  тянули  .

Какая  наливайка  подойдет  ?

И  если  есть  важные  нюансы ,  тоже.... 

Поделиться сообщением

koris34

Если  класть  правило  на  2.5 м  на  пол  и  на него  уровень   ,  то  везде  ровно  ,  только  под  правилом  местами  шели  1-2 мм ,  как  и  говорил  ,  похоже  на  усадку или  прогиб  правила  , когда  тянули  .

Какая  наливайка  подойдет  ?

я бы плиточным клеем протянул, этого будет более чем достаточно... после высыхания - 2 раза прогрунтовать

Поделиться сообщением

Артур123

@koris34,я  так  собирался там  где  плитку  класть  буду   , чтоб  ямки  заполнить (  несдир) ,  а  в  комнатах (  где  ламинат   )  , хотел  еше  и  чуть  приподнять ,  что б покрытия (  плитка  в  коридоре и  ламинат  в  комнатах )  в  разных помещениях  в  один  уровень  были    .По  моим  расчетам  : где  плитка  17-19 мм   получится ,  ответственно если  ламинат  8мм  +1-2 мм подстидка  ,  то  тогда  надо  7-9мм  ,  но  думаю  это  многовато  для  финиш-наливайки  ,  ,  так  что  думаю  о  ламинате  12мм  .  тогда  3-5 мм  наливайки  хватит  

Поделиться сообщением

Dreamweaver

протянуть клеем, через сутки шлифануть полутером

Поделиться сообщением

Артур123

протянуть клеем, через сутки шлифануть полутером

раз  уж  встретились  , а  под  плитку  также  можно  ( без  полутера) ?)))))

Поделиться сообщением

Dreamweaver

ну если так хотите убить пару лишних дней времени, то конечно можно)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Артур123

ну если так хотите убить пару лишних дней времени, то конечно можно)

я  правильно  понял  :  даже  по  идеально ровному  полу  под  гребенку ,  это  не  гарантия  ровной  кладки  .  все  равно  с  уровень  выводить?

Поделиться сообщением

Dreamweaver

конечно, ведь где гарантия, что вы на какой-нибудь из углов плитки чуть больше не надавите, первые два ряда нужно обязательно хорошо проверять уровнем, следующие уже пойдут легче и быстрее

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации