Chimmachine

Сориентируйте по цене, пожалуйста

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Здравствуйте. Извините за банальный вопрос. Дело в том, что я много читал по теме, но "чайником" быть от этого не перестал:)) . Примерно знаю, чего хочу, но не знаю, насколько адекватную сумму с меня просят за работу. 
Дом П-30 в Подмосковье, однокомнатная квартира, бюджет небольшой :) . Необходимо в коридоре и комнате снять старый линолеум и положить ламинат - 25 кв.м. 
Понимаю, что перед тем как заниматься непосредственно ламинатом, нужно выровнять пол (если потребуется. но я пока рассматриваю ситуацию в теории, когда потребуется) и сделать звукоизоляцию. Отсюда у меня уже несколько вопросов: для звукоизоляции достаточно подложки? И какой способ выравнивания наиболее выигрышный по соотношению цена/качество? Если взять, например, какой-нибудь наливной пол, велика ли вероятность залить соседей через щели в плитах или же грамотный мастер сможет этого избежать?
Ну и самое главное, очень хотелось бы знать, сколько денег обычно люди за подобную работу отдают :))
- снять старый линолеум в коридоре+комнате
- выровнять пол
- подложка (звукоизоляция)
- положить ламинат простой укладкой параллельно стене 
- плинтуса 
-может что-то еще упустил

- цена материалов черновых

и еще, лучше сначала делать пол или двери межкомнатные?
Буду рад, если кто-нибудь сможет дать хотя бы примерные ответы :)

0

Поделиться сообщением

для звукоизоляции достаточно подложки?

да

какой способ выравнивания наиболее выигрышный по соотношению цена/качество?

цементная стяжка, если слой тоньше 5мм то наливные смеси, хотя я у себя делал и были места где цементная стяжка была 4мм и ничего с ней не случилось

грамотный мастер сможет этого избежать?

сможет

лучше сначала делать пол или двери межкомнатные?

в общем можно и так и так. Это лучше всего на месте видно. При демонтаже старых дверей будет мусор - нужно будет накрывать ламинат. Очень возможно что форма дверной коробки будет в чем-то на какие-то миллиметры отличаться от старой, а вам по ней ламинат вырежут и могут появится некрасивые щели на полу в дверном проеме. Лично я предпочитаю всегда устанавливать двери перед отделкой.

А по ценам вам только с местными нужно, по регионам они могут очень отличаться.

1

Поделиться сообщением

еще старую лутку перед укладкой ламината необходимо максимально вырезать под дверью и не надо будет обходить ламинатом

1

Поделиться сообщением

со старыми дверными проемами еще, как правило, возникает такой момент, что после демонтажа старой дверной коробки под новую дверь приходиться делать каркас по части периметра, до 10см и зашивать это дело гипсом. С ними, со старыми лутками, как с айсбергом - начинаешь снимать, а там еще под видимой коробкой столько же по объему всяких реек или бруса сидит.

0

Поделиться сообщением

очень хотелось бы знать, сколько денег обычно люди за подобную работу отдают )

Оренбург, не подмосковье. 25 квадратов - 12500 рублей и торгуемся по месту. От 200 за квадрат могу кинуть на тот пол что есть, и до 4.5-7 т.р за квадратный метр по полу за полный ремонт квартиры... Это как договоримся.. 

Стены кривые? Кривые.. Плинтус будет "как бык посцал".. Мне то пофиг, а вам на него каждый день смотреть... Могу стены немножко подровнять.... 

Стены подровняю, а потолки кривые.. Может двухуровневый? С подсветочкой? И проводку заменим заодно... А здесь арочку, здесь давайте венецианочку, здесь трафаретиком набьём, там полочки, здесь телевизионная зона..

Ванную тоже делать? Водопровод, замена сантехники.. 

Знаете, я вам эти полы могу бесплатно постелить.. Ну и как очень хорошему человеку, наливные полы за мой счёт.. 

Как-то так.. 

0

Поделиться сообщением

для звукоизоляции достаточно подложки?
нет
Если взять, например, какой-нибудь наливной пол, велика ли вероятность залить соседей через щели в плитах или же грамотный мастер сможет этого избежать?
да
И какой способ выравнивания наиболее выигрышный по соотношению цена/качество?
зависит от толщины... обычная стяжка - от 4-5 см, если контактная, если плавающая - 5-7 см. ну, наливной пол - дороговато на толстых слоях... да и не на толстых - тоже недёшево... 
хотя я у себя делал и были места где цементная стяжка была 4мм и ничего с ней не случилось
хм... именно 4 МИЛЛИМЕТРА?
0

Поделиться сообщением

хм... именно 4 МИЛЛИМЕТРА?

Не, ну если бы я знал, что вы спросите - измерил бы точнее штангеном :)

а так всего лишь рулетку поставил от чернового основания до правила - так что да, было пара-тройка мест, что между маяками были участки где толщина стяжки была 4мм.

На счет звукоизоляции - вы прикиньте из первого поста возможности ТС, там есть одна очень конкретная фраза про бюджет, а потом уже говорите свое "нед") Подложки есть разные и глушащие свойства у них тоже соответственно разные. Так что единственный выход не экономить на подложке - обычный пенополиэтилен можно сразу отбрасывать, пробка - хорошо, но не дешево, комбинированные вроде дешевле - цену не помню. Есть еще изоплиты из волокна, но это наверное будет на порядок дороже чем пробка, у нас таких даже не встречал.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует