Катерина

штукатурка для стены из бруса

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Добрый всем день!Подскажите, что нам делать со стенами в доме из бруса. Все стены (внутри дома) были оштукатурены чем-то сильно сыпучим по дранке. Решили обновить штукатурку. Думали, что только там, где сильно сыплется, но получилось, что ободрали все стены (дранка осталась). Брус достаточно хороший, только стены сильно неровные, перепад порядка 6 см. И что теперь делать? Обшить чем-то без штукатурки - я сильно опасаюсь, что будет стены продувать. Чем штукатурят деревянные поверхности? Мы хотели ротбандом, но в магазине сказали, что он не подходит для дерева.Дом для постоянного проживания.

0

Поделиться сообщением

Можете попробовать обшить стены гипсокартоном и ошпаклевать его, а дальше уже красить или обои клеить.

На дерево мало штукатурок ложится, я знаю только Hercule (Semin), http://palitrasten.ru/semin.html и то на загрунтованое дерево. ТОлько это готовый состав, трещиностойкий для наружных и внутренних работ и недешевый...

0

Поделиться сообщением

Если дранку не сняли, то смело берите гипсовую штукатурку Юнис-Теплон-белый (серый) и работайте на здоровье, тока посчитайте предварительно, что дешевле ГКЛ или Юнис.Себе выбрал второй вариант из соображений доп. теплозвукоизоляции и главное ... чтоб мышей не привлекать! Заодно в стены спокойно замуровал и проводку и отопление

0

Поделиться сообщением

Спасибо! FSN, а можно подробнее "Заодно в стены спокойно замуровал и проводку и отопление". И еще про Юнис-теплон написано, что она ложится слоем до 2 см, а если надо толще? Второй слой, я так понимаю, после высыхания первого только возможен, т.е через 12 часов, да? На первом слое при этом должна быть какая-то гребенка, я читала. Ее как делают?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует