Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вздувается стена

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Стена на кухне, смежная с ванной комнатой, внизу пошла желтыми пятнами и в некоторых местах вздувается. В ванной у этой стены соответственно стоит сама ванна, ванна в плитке.
Подскажите пожалуйста что это может быть.
Капитальный ремонтыв квартире сделан 2 года назад, после него никто не жил, 2 месяца назад въехали жильцы и примерно месяц назад у них появилась эта фигня :(((
Фото смогу вечером сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промокла стена. Из чего она?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю честно говоря - квартира в кирпичной 9-этажке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протечка по кромке ванны. Не удивлюсь, если у  соседей снизу уже пятна на потолке.

Снять плинтус между ванной и стеной (если есть) и заделать щели.

Снимать ряд плитки, примыкающий к ванне, заделывать щели раствором и герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, про плинтус я поняла, но не очень поняла про плитку - зачем её снимать и что под ней замазывать?

Вот фото самой ванной

post-106442-0-72275900-1473855948_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень поняла про плитку - зачем её снимать и что под ней замазывать

Я описал два варианта устранения протечки т.к. не знал есть ли плинтус или плитка стыкуется с ванной без него. После фотки понятно - снимать плинтус и герметизировать угол под ним. Я думаю когда снимите, всё станет понятно. Ну и нам фото пришлите :)

Есть ещё возможный вариант - загляните под ванну, может обвязка подтекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !!! Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть ещё возможный вариант - загляните под ванну, может обвязка подтекает.

я про тоже подумал,скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем все закончилось? у меня на съемной квартире примерно такая же ситуация. Не знаю куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть фото проблемы ( у кого похожий случай), пришлите плиз. Чтобы знать о чем речь сообственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем все закончилось? у меня на съемной квартире примерно такая же ситуация. Не знаю куда копать.

Пока неясно. Дело в том, что это квартира, которую я сдаю, и там такие девочки нерасторопные живут, чтобы они начали что-то делать, их надо мильон раз пнуть :(( Пока только пару раз вызывали слесаря, который тоже в общем-то сказал, что течет за плинтусом, вот в эти выходные они должны были его отодрать, просушить все и заделать герметиком, как узнаю результат, отпишусь.

Если есть фото проблемы ( у кого похожий случай), пришлите плиз. Чтобы знать о чем речь сообственно. 

7ca221edc5e1.jpg

f1fca66fbcdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в эти выходные они должны были его отодрать, просушить все и заделать герметиком, как узнаю результат, отпишусь.
Хе-хе. Вообще-то это вы должны сами устранять все неполадки, т.к. арендодатель вы. Они вам оплачивают аренду и что-где течет не их проблема, а ваша. Единственная их обязанность - известить вас. Арендатор устраняет сам только то что сам и ломает.

Не знаю как сейчас, а раньше можно было вполне по закону вот у таких вот, как вы арендодателей, которые считают, что бытовые неполадки должен устранять арендатор, отжать квартирку. Да, люди снимали хаты, актировали самостоятельное устранение неприемлемых к проживанию условий, фиксировали что хозяин на это кладет болт, проживали по такой схеме в квартире от полугода и через суды-туды вуаля. Это было не массово и в годы моего отрочества, но авторитетные люди, которым я имею все основания доверять о таких случаях рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nataschen,пренеприятное зрелище, конечно.  Но я вообще думал что по другому это все выглядит, хуже )

А желтеют обои из за простого контакта с водой? Вода такая рыжая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamweaver, да, их обязанность известить меня, как только что-то случилось, а не через месяц после того, как появилось вздутие...
И их обязанность вызвать сантехника после того, как они сообщили, что капает смеситель, а им дали телефон сантехника, а не кидаться отговорками, что они больше недели не могут дозвониться до диспетчерской!! Которая между прочим в соседнем доме находится. И раз уж не могут якобы дозвониться до диспетчерской, то по простому человеческому соображению их обязанность не пользоваться ванной, пока проблема не будет устранена. А невыполнение этих обязанностей привело к тому, что они затопили кафе, которое находится под квартирой. Это я говорю о предыдущем случае, который у  них произошел за 2 месяца до этого... А девочки живут всего-то с июля и уже столько проблем в квартире с новым ремонтом.

@Cat_Protector, даже не знаю, никто толком ничего не сказал, ни сантехник ни техник-смотритель, может клей так проступает от контакта с влагой?

А текущий ремонт по закону как раз обязаны делать съемщики квартиры, если Вы не знали, Dreamweaver

Как вы выразились "кладут болт" на данный момент как раз квартиросъемщики, квартира то не их, а я за ними бегаю, напоминаю что нужно вызвать сантехника (слава Богу этот этап мы прошли), а теперь уже 2 недели напоминаю, чтобы отодрали плинтус (что в общем-то  думаю дело 5 минут, и мы с ними об этом договорились, что они сами это сделают, точнее их мальчики). И при всем при этом думаю естественно ванной продолжают пользоваться и я даже боюсь представить, что там сейчас творится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я погляжу, Dreamweaver, вас просто снедает негодование непорядочными владельцами квартир и вы жаждете добиться справедливости и передать эти квартиры съемщикам, но на счет нашей квартиры можете не волноваться - ее владелец несовершеннолетний ребенок, так что вряд ли у кого-то вроде вас получится ее "отжать" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сообщили, что капает смеситель, а им дали телефон сантехника
смешной вы, квартира чья? С какого перепуга они будут в ней о чем-то беспокоиться, если СЛОМАЛИ не они. Тем более что это девушки, которые судя по всему далеки от всех бытовых забот. Вы, кстати, 2 месяца назад могли бы сделать такой вывод и при таких нерадивых съемщиках контролировать свое имущество.
текущий ремонт по закону как раз обязаны делать съемщики квартиры, если Вы не знали, Dreamweaver
угу, они еще после того как съедут усыновить вашу квартиру должны))) У вас договор аренды с ними есть? В нем это прописано?

Запомните простую истину - всегда отвечает собственник в таких случаях. Девки вещи в сумку собрали и съехали на новую квартиру. И хрен вы им что сделаете. А проблемы остануться. И если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам.

А еще, если у вас это

живут всего-то с июля и уже столько проблем в квартире с новым ремонтом.

то может дело не в девочках, а в качестве вашего нового ремонта?

Ваша позиция, что в вашей квартире только вам все должны когда неправильна в корне.

Так что если вам наплевать на свое имущество, то что говорить о съемщиках, они ведь тоже видят ваше отношение.


И как я погляжу, Dreamweaver, вас просто снедает негодование непорядочными владельцами квартир и вы жаждете добиться справедливости и передать эти квартиры съемщикам, но на счет нашей квартиры можете не волноваться - ее владелец несовершеннолетний ребенок, так что вряд ли у кого-то вроде вас получится ее "отжать" :hi:

та мне вообще пофиг на вашу квартиру - людям приводишь реальные факты из жизни, так сказать бери учись на чужих ошибках. А не хотите так дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо читать не умеете, или с пониманием написанного проблемы. Если есть что сказать по существу проблемы, велкам, а так - до свидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nataschen, так вы тоже читайте внимательно - если у вас "уже столько проблем с новым ремонтом" так может нужно что-то в консерватории подправить?(ц)

Вот ваша основная суть проблемы.

а так ну что вам сказать, вот недавно, буквально в пятницу одни люди, частные предприниматели, в связи с упавшей платежеспособностью населения, решили оптимизировать свои расходы в бизнесе, а именно - уволили сторожа здания в начале прошлой недели а в пятницу их магазин обокрали, заведующая сделала ревизию и установила сумму убытков, на что хозяева задали такой вопрос "А кто будет эту недостачу компенсировать?" нормально так да, не находите?

Так вот вы себя ведете очень похоже. Две недели бегаете за девочками, хотя сами понимаете, что "отодрать плинтус дело 5 минут" но видимо две недели беготни это лучше для нервов и т.п. чем за 5 минут взять и сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем @Dreamweaver прав, если только иное не прописано в договоре. Мы тоже сдаём квартиру и все неполадки я устраняю сам, а если мелочь какая или нет времени, то вызываем спецов из ДЕЗ, съёмщики оплачивают работу, а мы вычитаем эту сумму из оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЗ-это вы имеете в виду сантехник из диспетчерской? Так я писала, что вызывали его уже не один раз-ничего толком не сказал кроме того, что с самой ванной все в порядке

К кому дальше обращаться я не знаю, поэтому и решили своими силами отодрать и герметиком промазать по вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.