Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
khabox2006

Ветонит или не Ветонит?

Рекомендуемые сообщения

khabox2006

Взял Ветонит LR+ на финишный слой (до этого была нанесена KR). Приготовил по рецепту и не понял - готовый раствор получился серого цвета, с черными частицами и фракция явно не 0,3. Вобщем смотрите на фото. Можно ехать возвращать, или это нормально?

post-4797-1194505443_thumb.jpg

Изменено пользователем khabox2006

Поделиться сообщением

olegopHren

Есть такое, КР всегда "мягче" был.

Поделиться сообщением

khabox2006

???Так это настоящий Ветонит или нет?А как же черные частицы в смеси? В сухом виде он светло-серого цвета.Берешь горсть KR и горсть LR+ для сравнения - разница сразу видна KR-молочно-белая, а LR+ серая.

Поделиться сообщением

olegopHren

Черные частицы есть и в КР, но по какой то причине их меньше, такой уж ЛР, хотя по цвету КР и ЛР вроде как одинаковы.Судя по фото ЛР еще не высох.

Поделиться сообщением

Adren

Я как то не обращал внимания на упаковку из под ЛР - там не может быть написано "серый"? Потому как я финишировал плитонитом - там было напечатано "Цвет - белый".Тут как то поднимался вопрос про смеси - фюгенфюллер тоже бывает и розовым цветом, бывает и серого - производители что ли разные попались...

Поделиться сообщением

khabox2006

В технических данных написано: "цвет: белый". Это меня и смутило.Размешал - серый, ладно думаю, высохнет побелеет. Нанес тонким слоем поверх KR, высох- светло-серый.Появилось подозрение что он "левый", т.к. был у нас в городе прецедент - служба безопасности Максита и "маски-шоу" конфисковали крупную партию левака. Позвонил в Максит, сбросил им фотки мешка и как он выглядит на стене, сказали рассмотрят и перезвонят. А пока я решил провести эксперимент -прошел по нескольким магазинам и собрал образцы LR+, размешал и нанес - тоже самое. Позвонили с Максита, сказали что мешки вроде настоящие и цвет нанесенного тоже соответствует, и понятие о белом у всех разное, а сырье для KR и LR добывают в разных карьерах, поэтому примеси попадаются. НО, могут приехать и взять образец на анализ (за что им респект). Я отказался, на том и разошлись. Короче, специфический материал оказался, я ожидал немного другого. Чем больше воды и тоньше слой, тем он белее. На фоне серой штукатурки -белый, на фоне KR-серый. Ладно, белый или серый - все равно клеить обои и красить. Зря только людей напряг и сам время потерял.Я теперь не знаю, если готовый раствор простоял более 2х суток, его можно хотя бы как первый слой нанести?

Изменено пользователем khabox2006

Поделиться сообщением

olegopHren

Я теперь не знаю, если готовый раствор простоял более 2х суток, его можно хотя бы как первый слой нанести?

Можно, и как второй тоже, если конечно не подсох.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации