Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ветонит или не Ветонит?

Сообщений в теме: 6

#1   khabox2006

khabox2006
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:10

Взял Ветонит LR+ на финишный слой (до этого была нанесена KR). Приготовил по рецепту и не понял - готовый раствор получился серого цвета, с черными частицами и фракция явно не 0,3. Вобщем смотрите на фото. Можно ехать возвращать, или это нормально?

Прикрепленные изображения

• DSCN0563_10x12 - Размер 145,3К, Загружен: 126

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:05

Есть такое, КР всегда "мягче" был.
  • 0

#3   khabox2006

khabox2006
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:46

???Так это настоящий Ветонит или нет?А как же черные частицы в смеси? В сухом виде он светло-серого цвета.Берешь горсть KR и горсть LR+ для сравнения - разница сразу видна KR-молочно-белая, а LR+ серая.
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:21

Черные частицы есть и в КР, но по какой то причине их меньше, такой уж ЛР, хотя по цвету КР и ЛР вроде как одинаковы.Судя по фото ЛР еще не высох.
  • 0

#5   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 04:33

Я как то не обращал внимания на упаковку из под ЛР - там не может быть написано "серый"? Потому как я финишировал плитонитом - там было напечатано "Цвет - белый".Тут как то поднимался вопрос про смеси - фюгенфюллер тоже бывает и розовым цветом, бывает и серого - производители что ли разные попались...
  • 0

#6   khabox2006

khabox2006
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:12

В технических данных написано: "цвет: белый". Это меня и смутило.Размешал - серый, ладно думаю, высохнет побелеет. Нанес тонким слоем поверх KR, высох- светло-серый.Появилось подозрение что он "левый", т.к. был у нас в городе прецедент - служба безопасности Максита и "маски-шоу" конфисковали крупную партию левака. Позвонил в Максит, сбросил им фотки мешка и как он выглядит на стене, сказали рассмотрят и перезвонят. А пока я решил провести эксперимент -прошел по нескольким магазинам и собрал образцы LR+, размешал и нанес - тоже самое. Позвонили с Максита, сказали что мешки вроде настоящие и цвет нанесенного тоже соответствует, и понятие о белом у всех разное, а сырье для KR и LR добывают в разных карьерах, поэтому примеси попадаются. НО, могут приехать и взять образец на анализ (за что им респект). Я отказался, на том и разошлись. Короче, специфический материал оказался, я ожидал немного другого. Чем больше воды и тоньше слой, тем он белее. На фоне серой штукатурки -белый, на фоне KR-серый. Ладно, белый или серый - все равно клеить обои и красить. Зря только людей напряг и сам время потерял.Я теперь не знаю, если готовый раствор простоял более 2х суток, его можно хотя бы как первый слой нанести?
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:08

Я теперь не знаю, если готовый раствор простоял более 2х суток, его можно хотя бы как первый слой нанести?

Можно, и как второй тоже, если конечно не подсох.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru