Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lol

Мерцание светодиодных светильников

Рекомендуемые сообщения

Lol

Доброго времени. Были куплены светильники в потолок (см.фото). Установлены выключатели с подсветкой серии sedna. Данные светильники после установки начали вспыхивать в выключенном состоянии. Убрал подсветку из клавиш, вспышки продолжаются. Купил на рынке резисторы 50 кОм 2вт, мерцание прекратилось, но они очень-очень греются, опасно ли это, или можно оставить? не внушают доверия, да и потолок натяжной как бы не прожгли). Пишут еще что можно конденсаторы воткнуть 630в, 0.1мкф, но пока не ставил, какое решение является более верным? К слову, в другом помещении данные светильники не мерцают, притом что клавиши с подсветкой (lezard), но там в цепи вперемешку данные светильники и немного другого типа (тоже светодиодные).

Заказывались на aliexpress, по отзывам там такой проблемы ни у кого не встретил , хотя товар оч.популярный. Совет выкинуть их приветствуется, но не хотелось бы.. :noddle:

post-19365-0-75746600-1474460225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Поменяй местами фазу с нулем на трансе.

Поделиться сообщением

Lol

Поменяй местами фазу с нулем на трансе.

Где, простите, поменять? на выключатели на разрыв идет фаза, как и положено, резистор тоже пробовал разворачивать

Поделиться сообщением

Manul
Где, простите, поменять?

На трансформаторе, от которого запитан светильник. Та белая с синим коробулька с двумя проводками-хвостами. Эти хвосты попробуйте поменять местами.

Поделиться сообщением

dimp

а вопрос можно ? а нахрена? менять то??? в чем сакральный смысл???

Lol  если есть ещё одно сопротивление соедини их последовательно (что бы 100 К получилось)

Поделиться сообщением

Evgenik
а нахрена? менять то???
Дим,ты это прикалываешься? ;)  

Поделиться сообщением

dimp

вот я то как раз и не прикалываюсь, а вот вы сказав А говорите и Б - нахрена? в чем смысл?

давай я тебе чутка ответ помогу начать :)  мне Вовка как то подогнал пару подобных светильника, так я тебе их сфотал

так вот справа на плате (где 2 провода 220В приходят) 4 диода , ключевое слово мост :D 

ну а теперь расскажи нам как космические корабли бороздят просторы :D

post-4333-0-43970800-1474669871_thumb.jpg

post-4333-0-74293600-1474670110_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Китайские мосты могут работать не как классические мосты, нез зря же там в правом нижнем углу L написано :D  Просто на некоторых трансах на клеммах даже пишут L и N, там может такая фигня при переполюсовке. Ну а с этой коробочкой фиг знает чаво. :noddle:

ЗЫ. Юный следопыт, сразу разобрал. :laugh:

Поделиться сообщением

БоковСаша

Ну так что, помогла перефазировка? Как я понимаю, мерцание это происходит в момент разряда конденсатора через цепь при достижении какого-то напряжения.  А вот откуда идет ток заряда, если выключатель фазу разрывает, непонятно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует