Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Штукатурка под обои

Сообщений в теме: 2

#1   Migel

Migel
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 16
  • 1 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:16

Делаю бюджетный ремонт в квартире, появилось несколько вопросов. Подскажите пожалуйста:

1. Прораб утверждает, что проще всего и дешевле всего отштукатурить все штукатуркой Волма-слой и поверх поклеить обои. обещает сделать все ровно и красиво. У меня в голове было представление, что после штукатурки нужно клеить паутинку, потом шпаклевать и полировать. Насколько его вариант приемлем? Есть ли подводные камни?

2. Что вообще обычно дешевле: штукатурка + обои или штукатурка + покраска?

3. Если со стандартным вариантом ценообразование мне понятно т.к. есть несколько смет от других бригад, то по его варианту не понятно, во сколько это оценивать. Сколько по вашему адекватная цена за такую работу (чисто штукатурка без обоев)?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:22

Штукатурка и обои стоят дешевое и быстрее чем штукатурка и качественная подготовка покраска

Паутинка под обои не нужна
  • 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:43

Что вообще обычно дешевле: штукатурка + обои или штукатурка + покраска?
 Чтобы сделать под покраску - нужно шпатлевать как минимум два раза. По материалу, возможно, и одинаково, но по работе точно дороже будет красить. Тем более, что под покраску по-хорошему нужно армировать стеклосеткой или оклеивать стеклохолстом. 

Насколько его вариант приемлем?
Это трудно сказать: вообще Волму-слой можно затереть и получить гладкую поверхность, пригодную под обои. Это достигается путём затирки и заглаживания штукатурки в период её нанесения. Эта технология очень неудобна и редко кто вообще умеет это осуществить не на участке стены, а в натуре. Я, допустим, могу, однако делалаю так очень редко - не вижу смысла. В итоге должна получиться очень гладкая, как слоновая кость поверхность. Критерием оценки качества является незаметность переходов от разных порций раствора, плюс, разумеется, ровность и гладкость. Но что имеет в виду ваш прораб? Такие бригады я пару раз встречал. Но гораздо чаще встречал, когда просто штукатурят Волмой, делают накрывку ей же, шкурят и прямо на вот такую поверхность "третьго сорта" клеют обои. Это неверно. Так что фиг знает. Я бы попросил сделать напробу одну стену (без обоев) и осмотреть её с лампочкой. Пусть покажет качество. Если всё устраивает - вперёд!

во сколько это оценивать
Оплачивается результат. Если, опять же, как я говорю штукатурка затёрта по технологии,  и результатом является гладкая, эквивалентная отшпатлёванной, поверхность, пригодная для нанесения любых обоев, то и стоить по работе это будет как штукатурка+шпатлёвка. 

Пусть скажет, сколько просит; расскажет какова технология; пусть сделает одну стену.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru