Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Чем обработать потолок от плесени.

Сообщений в теме: 6

#1   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:30

Не знала в какую тему написать. Пишу здесь. Здравствуйте! Возник такой вопрос. стены оклеены обоями.,лежит новый линоль на полу. Скоро придут ставить встроенные шкафы-купе(что под потолок). Дальше будут заказываться натяжные потолки. Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома. Вот я озадачилась-а нужно ли чем-то обрабатывать потолок от возможной плесени до монтажа натяжного? Или не обязательно? Старый потолок пачкает чем-то белым,если потрогать его рукой,но не сильно. Что скажите,господа Профессионалы?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:47

а нужно ли чем-то обрабатывать потолок от возможной плесени
А что, есть предпосылки для образования плесени - повышенная влажность? Средств в магазинах полно, но! это химия вообще то.

Старый потолок пачкает чем-то белым
 побелка скорее всего
  • 0

#3   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 530 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:43

Не знала в какую тему написать. Пишу здесь. Здравствуйте! Возник такой вопрос. стены оклеены обоями.,лежит новый линоль на полу. Скоро придут ставить встроенные шкафы-купе(что под потолок). Дальше будут заказываться натяжные потолки. Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома. Вот я озадачилась-а нужно ли чем-то обрабатывать потолок от возможной плесени до монтажа натяжного? Или не обязательно? Старый потолок пачкает чем-то белым,если потрогать его рукой,но не сильно. Что скажите,господа Профессионалы?

Хорош антигрибок Ceresit CT 99.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:06

Т.е. вы не советуете чем-то обрабатывать? Я правильно поняла? В принципе и для потолка ПВХ соседство с химией не есть хорошо. Знаю случай,делали пол-паркет,покрыли лаком(каким не помню),глянцевый потолок помутнел. Так что, думаю,что вы правы! спасибо!

• 0

#5   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 749 сообщений
  • 526 спасибо
  • Саратов
  • 223

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:02

вы не советуете чем-то обрабатывать? В принципе и для потолка ПВХ соседство с химией не есть хорошо.
 Не в этом дело. Это антибиотик. Препарат, на основе которого сделан 99 и т.п. средства связываются с аминокислотами микроорганизмов и блокируют усвоение питательных веществ, в результате чего плесень не в состоянии размножаться и постепенно погибает. Сказать что он сильно вреден для человека - нельзя, но и вдыхать лишний раз без лишней необходимости не нужно. Если у Вас были бы предпосылки для развития грибков, другое дело. То, что у вас потолок пачкает чем-то белым - это побелка. Грибок он чёрный (не весь, конечно, но те "сорта", что в квартире).
  • 0

Поблагодарили 1 :

#6   Gaechka

Gaechka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Сентябрь 16
  • 25 сообщений
  • 1 спасибо
  • Мск
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:39

Если есть предпосылки - я бы обработала на всякий случай. Тем более это не так трудоемку и препараты не дорогостоящие. Зато потом можно не переживать (хотя эти средства не на всю жизнь помогут)

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 530 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:29

Не в этом дело. Это антибиотик. Препарат, на основе которого сделан 99 и т.п. средства связываются с аминокислотами микроорганизмов и блокируют усвоение питательных веществ, в результате чего плесень не в состоянии размножаться и постепенно погибает. Сказать что он сильно вреден для человека - нельзя, но и вдыхать лишний раз без лишней необходимости не нужно. Если у Вас были бы предпосылки для развития грибков, другое дело. То, что у вас потолок пачкает чем-то белым - это побелка. Грибок он чёрный (не весь, конечно, но те "сорта", что в квартире).

Моя матушка развела по инструкции СТ 99, тряпкой оттирает чёрно-синий грибок, который начал образовываться в углу душевой кабины и в швах плитки. Нанесла, звонит мне и спрашивает как потом оттирать грязь, получившуюся от грибка, ведь на банке написано, что потом водой не смывать. Потом в разговоре она замечает, что вся грязь и разводы просто куда-то испарились. Штука очень зачётнае и достаточно долго работает.

Если есть предпосылки - я бы обработала на всякий случай. Тем более это не так трудоемку и препараты не дорогостоящие. Зато потом можно не переживать (хотя эти средства не на всю жизнь помогут)

Лучше сделайте.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru