Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Елена Созинова

Чем обработать потолок от плесени.

Рекомендуемые сообщения

Елена Созинова

Не знала в какую тему написать. Пишу здесь. Здравствуйте! Возник такой вопрос. стены оклеены обоями.,лежит новый линоль на полу. Скоро придут ставить встроенные шкафы-купе(что под потолок). Дальше будут заказываться натяжные потолки. Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома. Вот я озадачилась-а нужно ли чем-то обрабатывать потолок от возможной плесени до монтажа натяжного? Или не обязательно? Старый потолок пачкает чем-то белым,если потрогать его рукой,но не сильно. Что скажите,господа Профессионалы?

Поделиться сообщением

а нужно ли чем-то обрабатывать потолок от возможной плесени
А что, есть предпосылки для образования плесени - повышенная влажность? Средств в магазинах полно, но! это химия вообще то.
Старый потолок пачкает чем-то белым
 побелка скорее всего

Поделиться сообщением

Nadegniy

Не знала в какую тему написать. Пишу здесь. Здравствуйте! Возник такой вопрос. стены оклеены обоями.,лежит новый линоль на полу. Скоро придут ставить встроенные шкафы-купе(что под потолок). Дальше будут заказываться натяжные потолки. Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома. Вот я озадачилась-а нужно ли чем-то обрабатывать потолок от возможной плесени до монтажа натяжного? Или не обязательно? Старый потолок пачкает чем-то белым,если потрогать его рукой,но не сильно. Что скажите,господа Профессионалы?

Хорош антигрибок Ceresit CT 99.

Поделиться сообщением

Елена Созинова

Т.е. вы не советуете чем-то обрабатывать? Я правильно поняла? В принципе и для потолка ПВХ соседство с химией не есть хорошо. Знаю случай,делали пол-паркет,покрыли лаком(каким не помню),глянцевый потолок помутнел. Так что, думаю,что вы правы! спасибо!

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
вы не советуете чем-то обрабатывать? В принципе и для потолка ПВХ соседство с химией не есть хорошо.
 Не в этом дело. Это антибиотик. Препарат, на основе которого сделан 99 и т.п. средства связываются с аминокислотами микроорганизмов и блокируют усвоение питательных веществ, в результате чего плесень не в состоянии размножаться и постепенно погибает. Сказать что он сильно вреден для человека - нельзя, но и вдыхать лишний раз без лишней необходимости не нужно. Если у Вас были бы предпосылки для развития грибков, другое дело. То, что у вас потолок пачкает чем-то белым - это побелка. Грибок он чёрный (не весь, конечно, но те "сорта", что в квартире).

Поделиться сообщением

Gaechka

Если есть предпосылки - я бы обработала на всякий случай. Тем более это не так трудоемку и препараты не дорогостоящие. Зато потом можно не переживать (хотя эти средства не на всю жизнь помогут)

Поделиться сообщением

Nadegniy

Не в этом дело. Это антибиотик. Препарат, на основе которого сделан 99 и т.п. средства связываются с аминокислотами микроорганизмов и блокируют усвоение питательных веществ, в результате чего плесень не в состоянии размножаться и постепенно погибает. Сказать что он сильно вреден для человека - нельзя, но и вдыхать лишний раз без лишней необходимости не нужно. Если у Вас были бы предпосылки для развития грибков, другое дело. То, что у вас потолок пачкает чем-то белым - это побелка. Грибок он чёрный (не весь, конечно, но те "сорта", что в квартире).

Моя матушка развела по инструкции СТ 99, тряпкой оттирает чёрно-синий грибок, который начал образовываться в углу душевой кабины и в швах плитки. Нанесла, звонит мне и спрашивает как потом оттирать грязь, получившуюся от грибка, ведь на банке написано, что потом водой не смывать. Потом в разговоре она замечает, что вся грязь и разводы просто куда-то испарились. Штука очень зачётнае и достаточно долго работает.

Если есть предпосылки - я бы обработала на всякий случай. Тем более это не так трудоемку и препараты не дорогостоящие. Зато потом можно не переживать (хотя эти средства не на всю жизнь помогут)

Лучше сделайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации