Емельян

Вздувшийся паркет

В теме 4 сообщения

Добрый день, господа!

Возникла ужасная проблема от которой болит голова.

У меня в квартире паркет. В комнатах - еще с 70-х годов, на лагах (так вроде называют поперечные доски). А вот в коридоре и на кухне мы 10 лет назад установили похожий паркет, но на ДСП. И вот, в июне мы сделали капитальный ремонт квартиры, даже мебель продали, чтобы все обновить. Паркетчик сказал, что паркет хороший и просто зашлифовал и покрыл какой-то пленкой, говорит это очень надежно.

Но через неделю у нас на улице на 3 дня отключили горячую воду. каждое утро мы проверяли не подали ли снова воду. А в 4 часа дня на четвертый день звонят соседи - у нас потоп. Прилетели, дверь открываем, а там - парилка. Короче, кто-то из нас оставил включенный кран, и квартиру залило. Воду мы собрали, но стал вздуваться паркет. Как можно скорее на вздувшиеся части положили все, что было тяжелое в квартире. Так и ходили зигзагами. В комнатах все нормально, где старый паркет, его только немного снова отшлифовать, и будет норма. А вот в коридоре (до кухни воды дошло не много) - холмы. Паркетчик сказал, что нужно или полностью перекладывать коридор или частями снимать, выпиливать ДСП, закладывать заплатку, а сверху снова класть паркет. Кстати, запах мокрого дерева стоит в квартире до сих пор. 

Но тут у хочу спросить совета у мастеров. Паркет вздулся (я так предполагаю) в местах стыка или краев ДСП, в середине коридора вроде сойдет. Могу ли я (только не смейтесь) сделать так. Если сделать типа бассейна на ограниченном участке, где вздулся паркет, залить воды, дождаться когда воза впитается в ДСП, а потом сверху положить тяжелые грузы и подождать. Может ли паркет опуститься, и не загниет ли он после этого?

Буду рад любому ответу. Заранее спасибо. 

Емельян

0

Поделиться сообщением

Если сделать типа бассейна на ограниченном участке, где вздулся паркет, залить воды, дождаться когда воза впитается в ДСП
Не поможет 
0

Поделиться сообщением

Маловероятно, что поможет. А окончательно испортить сможете. 

0

Поделиться сообщением

Конечно Вы только  испортите паркет дополнительной водой. А  вот высушить паркет не  помешает. Для ускорения процесса можно снять несколько плашек, чтобы обеспечить дополнительную вентиляцию.

После  просушки, а это может занять продолжительное время, до нескольких месяцев, стоит внимательно рассмотреть возможность ремонта. Для чего лучше еще раз пригласить мастеров по паркету.

Если времени ждать нет совсем, то стоит сразу  паркет демонтировать и ждать высыхания бетонного основания, на это может уйти меньше времени. И уже  после этого заняться укладкой нового паркета.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует