Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Кто и как восстанавливает дома?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Строительство дома конечно же дело очень непростое как финансово, физически так и морально. Вопрос у меня для моего саморазвития: как и кто умудряется за очень короткие сроки восстанавливать массивы в районах бедствий и чрезвычайных ситуаций? Интересует технология и ведомство ответсвенное за это строительство.

Поделиться сообщением

Гость

упор естессно делается на оперативность строительства. потому в основном технологии опираются на использование сборных элементов и конструкций...

Поделиться сообщением

Гость

Панельные дома что ли делают? А если бедствие это землетрясение....

Поделиться сообщением

Гость

не думаю что при землетрясении вас спасет даже и монолитное здание =) а отстраивать сложнее...

Поделиться сообщением

Гость

Но ведь панельные дома тож строят относительно долго. А там пригодные для длительного проживания строения возводят за месяц. Вот это скорость!

Поделиться сообщением

Гость

по максимуму части этого конструктора комплектуются на заводе сантехникой и коммуникациями, сразу огромный кусок времени по монтажу сокращается до минимума, наши тоже это умеют)

Поделиться сообщением

Валентин

DEagle

Вам не скушно здесь вдвоем?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну, почему же. Мне тоже это интересно. Как можно за несколько месяцев выстроить целый посёлок? Могут, когда захотят.

Поделиться сообщением

Гость

наши много умеют))) не стоит о нас так плохо думать =) импорт конечно присутствует, но отечественные в этом плане имхо интереснее, хотя бы из соображения расстояний. да и у нас есть чего восстанавливать, мы знаем свою специфику.

2FugenFьhrer если очень интересно, можно пройтись и глянуть здесь, что и как умеют (а эту ссылку можно FugenFьhrerу и в личку отправить, хотя не думаю, что на том сайте он найдет что нибудь интересное - KGB)

Поделиться сообщением

Гость

многоуважаемый, KGB, прошу меня простить за этот линк в общаке... попросили пример.... а о личке как-то и не подумалось

Поделиться сообщением

Гость

Геотехника.... Что-то кроме строительства они ещё занимаются всякими непонятными для моего мозга вещами:) Но забавно.

Поделиться сообщением

Гость

ну так серьезное предприятие серьезными вестчами занимается)

Поделиться сообщением

Гость

В том то и дело что это не маленькая какая нить фирмачка, и думаю что например физ лицу построить у них домик нельзя. Там наверное мыслят посёлками.

Поделиться сообщением

Гость

А кто нить знает сколько такие дома имеют срок годности? Может KGB что нить расскажет, а то действительно как-то скучно:(

Поделиться сообщением

Гость

ну видимо эта тема интересна только тем, кто либо в какой-то мере связан и понимает о чем речь) либо те, кто по какой-то причине интересуется) остальные - наблюдают.

Поделиться сообщением

Может KGB что нить расскажет, а то действительно как-то скучно:(

Я не Петросян. И даже не Дубовицкая.

Поделиться сообщением

Гость

Не, я же не обидеть то хотел. Думаю что Вы бы могла поделиться своими знаниями. В хорошем смысле!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов