Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нет напора холодной воды. Посоветуйте...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

для проверки забитости фильтра он нужен


один до фильтра второй после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки забитости фильтра он нужен

один до фильтра второй после

если два, тогда то понятно. перепад контролировать.

а обратный клапан на горячую воду зачем? я до нельзя сейчас серьезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратный клапан на горячую воду зачем?
Чтобы счетчик не скручивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы счетчик не скручивал.

чей-то новое для меня. да и пусть скручивает показания, мне то что до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей-то новое для меня. да и пусть скручивает показания, мне то что до этого?

как что - штраф от поставщика услуги за нарушение тех.условий установки прибора учета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батон, да ОК по сути придирка. Ты попробуй в эту пробку что-нидь вкрутить, там резьба недванеполтора. Опять же надо пробку пломбировать, на некоторыхОК даже ушко есть, и тут же вопрос-а как фильтр чистить если крышка опломбирована? Ну и как предлог ОК защищает от схлопывания металопластик и предотвращает утечку горячей воды в общий стояк, если ты к примеру пользуешься болером, но краник на стояке не перекрыл, но далеко не факт, что клапан рабочий и в нем ни чего не подвисло. Вобщем в какойто мере предлог развода на лишние детали и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против ОК не имею, просто хотелось бы понять. если захотелось поставить бойлер, так и ставить на него ОК. а ввод тут причем? да и водомер, сейчас, скорей всего в обратную сторону не раскрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двух манометров, тоже не понятно. ну поставлю я два манометра, один до фильтра, другой после, и что мне это даст? как подскажет когда нужно менять или регенирировать фильтра? чем я должен руководствоваться? не в одной инструкции не указана величина перепада, при которой необходимо менять тот или другой фильтр. да и не всегда отсутствие перепада является каким-то аргументом, мы же "очищаем" воду не только от механических частиц. в воде может не быть мехпримесей, зато хлор или "амоний" может зашкаливать. как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же "очищаем" воду не только от механических частиц. в воде может не быть мехпримесей, зато хлор или "амоний" может зашкаливать
А причем здесь хлор? Фильтры, про которые я говорил входят, так сказать,  в "программу минимум" , далее уже можно городить что угодно, зависит от фантазии и финансов.

По поводу же манометра. Вот стоял бы, например, манометру у ТС перед краном, мы бы сразу знали, соответствует ли давление на входе нормиативному (СНиП 2.04.02-84 , СНиП 2.04.01-85 ) или нет. Стоял бы еще после крана, знали бы точно, виноват ли кран или нет.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, а что перед вводным краном можно ставить краны?

манометр, я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что перед вводным краном можно ставить краны?
Да хот 10. Первый и будет вводным))))
манометр, я хотел сказать.
Я привел абстрактный пример к вопросу, зачем манометр. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я привел абстрактный пример к вопросу, зачем манометр.

как-то меня это не убедило :( и ясности не прибавило.

ну стоят же у народа, судя по множественным фотографиям. вот только для чего? может кто поделится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то меня это не убедило
Ну я же не убеждальщик убеждать, зачем нужен измерительный прибор.
ну стоят же у народа,
у народа у многих еще и градусники за окном стоят, что бы температуру знать. Идиоты, ведь по телевизору можно узнать

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, да ты шаман, однако! Откуда ты мог знать, что у меня на системе водоснабжения 10 кранов? Если не считать тот кран, что в колодце на улице, их как раз 10 штук. И даже ОК есть! Хотя, если честно, я уже и забыл зачем его поставил? Может из-за накопительных бойлеров?

post-103315-0-40110000-1481088062_thumb.jpg

Да и про термометр, опять про меня! По телику говорят и показывают, в машинах и в телефонах можно всегда посмотреть температуру, а жена купила уличный градусник, и хочет чтобы я его установил за окном. Зачем? Так и лежит, уже три месяца, на подоконнике в прихожке.

post-103315-0-20565300-1481088861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошее выражение: «не пьянки ради, здоровья для».  вот и тут, не ради того, чтобы бодаться или тролить кого, для установки истины, хочу свои мысли произнести вслух! (даже не понимаю, чего это я оправдываюсь?)


в общем подумал я, и пришёл к выводу, что ОК и вправду необходимы на вводах наших водопроводов. так к примеру при условии, установки ОК в каждой квартире многоквартирного дома, он мог бы предупредить распространение того самого гидроудара (резкого повышения давления) далее, по стояку, «на соседей». и действительно, скорей всего так оно и есть, при резком повышении давления, создаваемого при закрытия шарового крана или срабатывании электромагнитного клапана, ОК резко закрывается и тем самым предупреждает распространение ударной волны далее,  по стояку. но теперь, этот самый гидроудар будет «гаситься», на внутренних стенках водопровода квартиры. и теперь возникают другие вопросы, насколько опасен этот самый гидроудар и можно ли этот скачок давления, рассматривать как «опасный»? скорей всего нет.


у меня на доме ОК стоит. то, что именно он мог стать причиной разрушением двух гибких подводок - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при резком повышении давления, создаваемого при закрытия шарового крана или срабатывании электромагнитного клапана
насколько опасен этот самый гидроудар и можно ли этот скачок давления, рассматривать как «опасный»? скорей всего нет.

любят у нас про гидроудары, да про блуждающие токи....

это же какого сечения должна быть труба и какое давление должно быть что бы при закрытии крана возник гидроудар???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любят у нас про гидроудары, да про блуждающие токи....

а я чё... я ни чё... это всё Жуковский, Громека, братья Монгольфье, Эрган, Бультон и ряд других умов мировой науки, они всё.

это же какого сечения должна быть труба и какое давление должно быть что бы при закрытии крана возник гидроудар???

@ГидроМС, более чем странно, слышать от вас вопрос такого плана. не знаю какое отношение ваша стройфирма имеет отношение к жидкостям, возможно косвенный, но то, что слово "гидро" в переводе с греческого - вода, также как и основные её физические свойства, вы должны знать. так мне кажется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baton88, вот Вы сейчас о чем? Будем сейчас п...и мерятся? У кого какое образование, опыт, айкю и т.д.?

Я может сначала внимательно посмотрим что я выделил в Вашей цитате?

да не может быть источником ощутимого гидроудара кран в квартире, сказки все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так не слышал?! Правильно человек говорит, при работе чуть ли не 90% всех современных кранов в систему посылается такой импульс, что мама не горюй. Наверняка слышал как подпрыгивает вме. Вот это оно самое. Так что плавающая емкость не блажь, а уже просто даже необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.