Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DILUZ1

Падение давления воды при открытие другого крана

Рекомендуемые сообщения

DILUZ1

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста.Прошерстил все темы данного раздела форума, но похожих тем не нашел. После недавно сделанного ремонта появилась следующая проблема - при открытие крана холодной воды, скажем на кухне, падает давление холодной воды в ванной. Что очень не приятно, когда принимаешь душ, у вода вдруг становится кипятком - а это просто жена решила помыть посуду.И даже когда сливается унитаз, происходит тоже самое.Сейчас разводка сделана медными трубами, есть и гребенки и редукторы и фильтры (извините, если что то называю не правильно).Причем до ремонта, такой проблемы не наблюдалось.Тот кто дела ремонт, сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и ничего сделать не смогли.Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Одессит

Помню ещё из гидравлики - чем больше диаметр, тем больше давление, но меньше скорость, и чем меньше диаметр, тем больше скорость, но меньше давление. В связи с этим могу только предположить, что новые трубы меньшего диаметра, либо много зауженых мест в виде фитингов. Не буду утверждать, что моя теория касается водопровода, это всего лишь предположение.

Поделиться сообщением

nbv

Скорее всего разводка сделана трубами одного диаметра. При открытии крана, вся вода вытекает с максимальным напором. Если бы отвод был меньшим диаметром, то встречая давление на своем пути, напора хватило бы и для другого отвода.Например для магистрали труба 22 диаметра, а для отводов 15мм

Поделиться сообщением

greshnov

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста.Прошерстил все темы данного раздела форума, но похожих тем не нашел.После недавно сделанного ремонта появилась следующая проблема - при открытие крана холодной воды, скажем на кухне, падает давление холодной воды в ванной. Что очень не приятно, когда принимаешь душ, у вода вдруг становится кипятком - а это просто жена решила помыть посуду.И даже когда сливается унитаз, происходит тоже самое.Сейчас разводка сделана медными трубами, есть и гребенки и редукторы и фильтры (извините, если что то называю не правильно).Причем до ремонта, такой проблемы не наблюдалось.Тот кто дела ремонт, сказали, что с такой проблемой сталкиваются впервые и ничего сделать не смогли.Заранее благодарю за помощь.

Вероятней всего хандрит редуктор на холодной(попробуйте его отрегулировать)

Поделиться сообщением

voynisi

Эту тему уже обсасывали недавно в мастерской. Скорее всего заузили трубы. Или диаметры счетчиков маленькие. Или на коллекторе сэкономили. Вполне возможно, что давление в системе упало, т.е. на входе слабое давление и просто этот факт совпал с ремонтом. Если хотите получить детальный совет, то выставляйте схему с указанием размеров. Иначе это гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением

Tehnik-san

а мона и я погадаю ? :)

Версия намба девять:может надо выкинуть пластиковый ОК из американки счётчика(на фото) и заменить на наружный ОК с бОльшим сечением

(Григорич ты конешно извини за вторжение , но посмею чутка исправить :)для чайников ОК - это обратный клапан) dimp

post-3123-1264644020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

carton

Если у меня стоит обычный обратный клапан после счетчика, то этот маленький ок из американки счетчика я могу выбросить без каких либо последствий? :blink: Вот блин, а я всегда оставлял его там.

Поделиться сообщением

DILUZ1

Эту тему уже обсасывали недавно в мастерской. Скорее всего заузили трубы. Или диаметры счетчиков маленькие. Или на коллекторе сэкономили. Вполне возможно, что давление в системе упало, т.е. на входе слабое давление и просто этот факт совпал с ремонтом. Если хотите получить детальный совет, то выставляйте схему с указанием размеров. Иначе это гадание на кофейной гуще.

Извините, пожалуйста, за невежество. А что значит "выставить схему" - ее надо нарисовать, ил можно описать.И второе, если эту тему уже недавно обсасывали, нельзя ли ссылку, а то как я уже писал ранее не нашел ничего подобного.Заранее благодарю

Поделиться сообщением

voynisi

Лучше нарисовать. А тема в мастерской, она вам пока не доступна. Станет доступной если сделаете 50 или 75 сообщений (точно не помню).

Поделиться сообщением

greshnov

Если у меня стоит обычный обратный клапан после счетчика, то этот маленький ок из американки счетчика я могу выбросить без каких либо последствий?

выбивайте его напрочь и будет счастье ;)

Поделиться сообщением

Маргарита001

блин ребят я даже ради этого зарегистрировалась тут))) спасибо вам огромное, была такая же проблема но только само както давление упало, ремонта не делали, редуктор подкрутили и наконец пошла нормальная вода! спасиииибо!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует