Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

поиск электропроводки

Оценить эту тему:


MihaSov

Рекомендуемые сообщения

Итак опрос -какие приборы для поиска электропроводки вы используете?Вопрос у моих знакомых очень актуальный ( как оказалось )Мой опыт : польская отвертка (что-то наподобие индикаторной,но с расширенными функциями) - есть прозвонкка, поиск фазового провода , определение плюса на постоянном напряжении. Минусы - чувствительность подстраивается ужасно, то находит провод то звенит по всей стене. Название -PHASER 777Второй прибор более навороченый- STANLEY IntelliLaser Pro- ловит проводку неплохо , хотя нужен определенный опыт плюс 2 лазерных уровня (хотя не очень удобных)Так вот хотелось бы знать кто что пользует и соответственно советовать людям на основе практического использования а не рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему опыту - вышло что всё что стоит до 3т.р это муть и выкидывание денег на ветер, ребята знакомые продают электрику (чего только у них не перепробывал :blink: ) бошевский метало детектор - уже более менее точно показывает (2-3 см. разброс) у всего что дешевле точность 20 -30 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эконом

Bosch DMO-10E - брал у знакомых на выходные - разобраться в новой квартире. Игрушка забавная, но, к сожалению, по сути полностью соответствует своему названию - МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ. То есть в отношении металла вполне успешно действует даже функция измерения глубины залегания, а вот с проводами под напряжением - чем глубже - тем расплывчатее показания. По факту выяснилось, что как минимум одна стена имеет некое армирование из какой-то сетки/решетки, то есть металл обнаруживается по всей площади, и вот как раз в этом случае обнаружение собственно проводов шло весьма неуверенно. Плюс аппарат каждую минуту (70 секунд кажется по инструкции) выключается и требует перекалибровки, ибо его назначение - не исследование десятков квадратных метров, а проверка - можно ли сверлить в конкретной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь DMF 10 Zoom Bosch правильно в первую очередь он металло искатель но это точнее чем все другие (за такие деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

DMF 10 Zoom Bosch ... точнее чем все другие (за такие деньги)

Мы такой взяли за 30р! :D Вместе с бошевским перфоратором (без него стоил на 30 р дешевле) - акционная модель.Рядом "в одного" такой лежал за 4000р.Сейчас у Боша очередная годовщина - 80 лет, так что рекомендую тоже поискать акционные варианты.А вообще не идеал, я его совместно с менее чувствительным китайским (200р) использую (Бош берёт глубоко, но не точно).Если в окрестностях ещё несколько проводов или какая арматура - трезвонит везде, берёт сзади и сбоку. Приходится делать поиск этапа в три, а потом ещё сверлить по паре мм за приём.Ищу такой прибор, чтоб точность 1см и искал только в одном направлении, грубо говоря лучом, см до 6 в глубину.Всё ещё ищу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда-то сделал "проводоискатель" по принципу микрофонного усилителя,только вместо микрофона подключил магнитную головку от магнитофона.По уровню фона 50 герц в наушниках указывал провод с высокой точностью - 1-2 см. Чувствительность регулировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так же можно полевым транзистором и цешкой делать, но как-то несерьёзно. :D Да и характеристики...Нужна направленная чувствительная зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полевым очень удобно лампочки в гирлянде искать сгоревшие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна направленная чувствительная зона.

Так написал же - магнитная головка - куда уж направленей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал же - магнитная головка - куда уж направленей :)

Логика присутствует! А на какую глубину брал?Хотя, нет "голова" глубоко не возьмёт, у неё вся направленность изначально в слое доли миллиметра.Думаю, "в поле" максимум до 3 см, к тому же только фазу...

полевым очень удобно лампочки в гирлянде искать сгоревшие:)

Актуально!Всех с НОВЫМ ГОДОМ наступающим!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика присутствует! А на какую глубину брал?Хотя, нет "голова" глубоко не возьмёт

Так работает же! Фонить начинает с расстояния 10-12 см - уменьшая усиление - локализуем провод.

к тому же только фазу...

А кто мешает при поиске ,например ,обрывов - поменять фазу с нолём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.