Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Базовая шпатлевка первого слоя по бетонной поверхности

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Штукатурка боларс фасадная цементная серого цвета - её вы имеете ввиду?

другой у нас в продаже нет и небудет, выбор очень бедный, либо цементные либо гипсовые которыми бетонные стены нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо гипсовые которыми бетонные стены нельзя.

С чего это вдруг

Нельзя снаружи и в сырых помещениях

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pablo, Шпатлевку, не штукатурку. Она серая.  

Какие шпатлевки есть в продаже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть:

Полимерная Ceresit CT 127

Knauf Fugen

weber vetonit lr+

Шпаклёвка полимерная Axton, 25 кг в леруа мерлен -  плохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор очень бедный, либо цементные либо гипсовые которыми бетонные стены нельзя.

Да сфига-ли гипсовой штукатуркой/шпаклёвкой нельзя?! Ересь не неси! Постоянно работаем гипсовыми по бетону, а ему нельзя! 

Потолки - бетонные плиты. Чем делают потолки? Цементными смесями?! 

зы

Достало постоянное упоминание этого леруа. Честно сказать, не самый лучший магазин. Касторама, и та гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ассортимент шпаклевок? Что-то совсем бедный магазин. 

Достало постоянное упоминание этого леруа. Честно сказать, не самый лучший магазин. Касторама, и та гораздо лучше.

Мне тоже нравился Касторама, пока не зарыли в городе. Леруа и OBi   - магазины где можно купить что-нибудь в городе Химки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсовые бетонные стены нельзя.

?! :huh: Вот это да! Это цементную шпатлёвку на гипс нельзя, и то, есль очень хочется, то можно. Или ты где-то прочёл про "эффект сквозняков"? Типа бетон слабопаропроницаем и вся влага состредоточивается в гипсовой шпатлёвке. Я тоже читал эту статью лет 10 тому назад. Это ересь, которую придумали производители дорогих ремонтных смесей для бетона. Единственное что, гипс нежелательно наносить на молодой бетон (возр менее 6мес) и свежую цементную штукатурку в виду их высокого рН и нещелчестойкости гипса. 

Достало постоянное упоминание этого леруа.

+1! Это точно. Хотя как по мне - Касторама тоже кауно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касторама тоже кауно.

Даже не собираюсь спорить. Единственное чем касторама лучше, так это тем что её не упоминают в каждом сообщении. 

зы

 Блин, сложно в это поверить, но я увидела как Александр Андреич выразился пАчтиШта нецензурно!!! Сама не верю своим глазам!!!  :blink:

Саш, если ты хочешь перевернуть моё мировозрение, то дай пожалуйста ссылочку на какой-нить срач с твоим участием :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то дай пожалуйста ссылочку на какой-нить срач с твоим участием
Не вспомню щас, я стараюсь в них не учавствовать. Я в повседневной жизни столько ругаюсь матом, что в стараюсь не ругаться на форуме; вернее я даже не ругаюсь, я так разговариваю. B)    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то дай пожалуйста ссылочку на какой-нить срач с твоим участием
Не порть мужчину!!! 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нету леруа с касторамами, но охтно верю что гуано :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас один работник порекомендовал шпатлевку SATEN 25 кг в мешке, есть 2 варианта в маркете ВАШДОМ 24 :

Все это гипсовые смеси с добавками..

Какую взять?

------------------------------------------------------

Шпатлевка Knauf Сатенгипс 25 кг :

Универсальное применение

• Высокая пластичность и экономичность

• Быстро высыхает

• Для обработки вручную

• Толщина слоя: 0,2-5 мм

• Расход воды на 1 кг: 0,65-0,7 л

• Расход при слое 1мм: 1,0 кг/м2

• Жизнеспособность раствора 1,5 часа

• Вес: 25 кг

-----------------------------------------------------

Шпаклевка Евро-Л SATEN гипсовая 20 кг

Цвет: белый

• Количество воды: 0,5-0,6 л/кг

• Расход (при толщине слоя 1 мм): 0,9 кг/м2

• Толщина слоя: 1-10 мм

• Жизнеспособность раствора (при 20°С): 1 час

• Прочность на сжатие: 3-4 МПа

• Адгезия к бетону: 0,8 МПа

• Время высыхания (при 20°С): 6-7 часов

• Вес: 20 кг

------------------------------------------------------

Шпатлевка Saten Finish Экологипс 25 кг

Цвет: Супер белый

• Соотношение воды (на 10 кг гипса): 6,5 - 7 л.

• Время схватывания: 120 мин.

• Время высыхания: 5-7 часов

• Толщина при использовании в один слой: 0,2-3 мм.

• Максимальная толщина слоя: 5 мм

• Расход материала (на 10 мм толщины): 9 кг/м2

• Твердость поверхности: 50 Shore D

• Водопоглащение (от массы): 17%

• Прочность на изгиб (min): 1,5 МПа

• Прочность на сжатие (min): 3 МПа

• Теплопроводность: 0,30 Вт/мК

• Температура основания: от +5 до +30 0С

• Период использования готового раствора: до 90 мин

• Вес: 25 кг

-------------------------------------------------

Какую шпаклевку брать ? очень нужна консультация !

post-109033-0-84472900-1494086191.jpg

post-109033-0-26035100-1494086202.jpg

post-109033-0-35650000-1494086242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал такими

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это гипсовые смеси с добавками..
Понятно, что с добавками. Без довавок это алебастр с мелом и известью.
Какую взять?
Для чего? не бывает такого материала, чтобы им оштукатурить, прошпатлевать и покрасить. А остатками залить пол. Гипсовые материалы - безусадочны, ими можно заделывать щели, трещины, дыры, накидывать крупные дефекты. Полимерные шпатлёвки можно разводить по многу и шпатлевать весь день, вырвнивая неровности выявленные шпателем (т.е. до 0,5-1 мм на 45см), тем самым предотвращая блики. Финишь паста ничего не выравнивает вообще, но заполняет поры и придаёт гладкость и однородность. Физикомеханические свойства ггипслвых шпатлёвок зависят от их степени гидратации, которая в свою очередь зависит от времени высыхания, т.е. неоднородна на поверхности, кроме того их нельзя наносить тонким слоем в 0,1-0,3мм, как это делается с финиш-пастами, а органические и полимерные не зависимы, почему и предпочтительнее под покраску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего: бетонные стены под обои и бетонный потолок под окраску.

Потолок потом еще финишной шпатлевкой тонкой вторым слоем пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего: бетонные стены под обои и бетонный потолок под окраску.
Бетонные стены можно отшпатлевать в 2 слоя гипсовой или сухой полимерной шпатлёвкой; потолок под покраску предварительно протянуть 1,5-метровым правилом (теми же материалами), прошпатлевать так же как под обои, и дополнительно нанести 2 тонких слоя финиш-пасты (лучше всего Шитрока), и отшлифовать "под лампочку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.