Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Парящий потолок с отступами от стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Нужен совет опытных людей.
У меня вот такой "замысловатый" потолок на крытом балконе.
post-109255-0-68473300-1493819236_thumb.jpg
не знаю почему, но эти фигуры мне не по душе, хочу от них избавиться. Сделать парящий потолок с отступами от стен и подстветкой: повторить овал впадины посередине. На вашем форуме подсмотерел вот такую конструкцию post-93414-0-69010700-1473507574.jpg

Но мне ее реализовать мешают все теже фигуры на моем потолке, думаяю при желании я смогу сломать их в узких местах и прорубить место для профиля под указанную конструкцию. Но может есть сособ поудобней?


Так же нашел вот такой чертеж
1___________.jpg

только не понял насколько он мне подходит и выдердит ли он вес гипсокартона.
Для заметки ширина овала 145 см, думаю отвести на отступы 25 см, и ограничиться целым листом гипсокартона на все ширину, ведь если я не ошибаюсь бывают листы по 120x250 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арящий потолок с отступами от стен и подстветкой: повторить овал впадины посередине

Чес говоря не понятно что желаете. Вон в те квадратики можно прикрепить подвесы, а к ним профили потолочные

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании я смогу сломать их в узких местах и прорубить место для профиля

ни в коем случае не стоит этого делать.

Чес говоря не понятно что желаете

как-то так.

post-11625-0-90598200-1493827445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef, да вы нашли то что мне нужно, но как это сделать не понимаю. 
И почему нельзя эти фигуры сломать? с этим будут какие-то проблемы?

@KGB, а куда мне направляющие девать? я не хочу их к стенам прикреплять. Что-то такое

post-1-0-94397100-1493831730_thumb.jpg

P.s. сори не могу найти как тут фотографию перевернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда мне направляющие девать? я не хочу их к стенам прикреплять
Не надо ничего к стенам крепить. Пофоторяь. Крепим подвесы, к подвесам ПП, который не доходи до стен ну скажем 15 см,  к ПП ГКЛ, который не доходит до стен 10 см. (ну или какйю там щель Вы хотите оставить. Все.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, а эта конструкция болтаться не будет? я боюсь еще и трещины пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-0-75292900-1493832206_thumb.jpg

я бы наверное весь каркас собрал на полу,обшил бортик полоской гкл,с внутренней стороны(которая будет смотреть в потолок) пришил полосу гкл по периметру,оформил "полочку" для подсветки,пошпаклевал-покрасил,после поднял каркас,закрепил на подвесах,после зашил основную часть потолка.


а эта конструкция болтаться не будет? я боюсь еще и трещины пойдут

болтаться оно будет обязательно при землетрясении балла в 3 уже :) .А трещины пойдут конечно, если каркас плохо собран будет .

кстати, подвесы могут быть и жесткими,самодельными из профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

@Alef,т.е. получится парящий потолок в прямом смысле)) никакой жесткой фиксации? А можете подсказать с каким шагом нужно будет подвесы устанавливать, чтобы все это мне на голову  не рухнуло? 

Изменено пользователем Aiahao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким шагом нужно будет подвесы устанавливать

вычерчиваете потолок на бумаге,считаете и смотрите где и сколько будет профилей ,какая получается решетка из профилей- рядом с каждым из пересечений и будет точка крепления подвеса ,а там уже смотрите как они попадают .Кстати,возвращаясь к первоначальному варианту -всё осуществимо и в том случае, только еще раз -не надо вырубать ничего . Просто профиль закрепляете в эти узкие перемычки и дополнительно в углублениях ,примерно так:

post-11625-0-67925800-1493873584_thumb.jpg

вот вам и  жесткая фиксация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef,спасибо вам огромное, вы мне очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.