Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

как правильно крепить подвесной потолок

Сообщений в теме: 12

#1   pan_sav

pan_sav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:15

скажите пожалуйста, как крепить правильно подвесной потолок: относительно потолка либо по уровню? Дело в том, что основной потолок не ровный и подвесной потолок смонтированный относительно него получился падающим. Мастера говорят, что ничего сделать нельзя, а если бы его делали по уровню получился бы клин

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:15

как мне кажется надо делать по уровню, а не относительно старого, если Вы делаете двухуровневый потолок и среднюю часть хотите оставить старый, то есть еще несколько вариантов: гипсокартон по уровню и выровнять старый, либо все сделать из гипсокартона
  • 0

#3   pan_sav

pan_sav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:52

вообще-то потолок 3-х уровневый, причем где-то на четверть основного потолка. Так вот третий уровень, больше всего подчеркивает кривизну. относительно стены получается уголменьше 90 градусов.
  • 0

#4   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:56

так что кривое то? потолок? стены? или все?
  • 0

#5   pan_sav

pan_sav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:03

криво смотрится 3-й уровень подвесного. т е если представить буву Г, где верх буквы - это потолок, а бок -стена.то у меня это угол где-то градусов 85.
  • 0

#6   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:14

Если это при условии, что подвесной потолок вы делали по уровню, то вам следовало начинать ремонт с проверки стен на вертикальность... выравнивать их, а потом делать уже потолок по уровню
  • 0

#7   pan_sav

pan_sav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:33

сделанный подвесной как раз - не по уровню, а просто как объяснили мастера паралелен основному потолку.Вопрос стоит ли добиваться чтобы подвесной сделали под уровень, либо без выравнивания основого потолкаэто даст клин?
  • 0

#8   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:36

вам там жить, я уже свою точку зрения высказал, любая кривизна рано или позно вылезет, когда картину или телевизор на стену повесите, мебель поставите и т.д.
  • 0

#9   pan_sav

pan_sav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:43

хорошо - будем ровнять
  • 0

#10   sserg

sserg
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Май 07
  • 70 сообщений
  • 77 спасибо
  • Харьков
  • 1

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:26

По моему опыту не так.9ти этажный кирпичный дом, все перекрытия лежат с уклоном к центру дома (мжет для стока воды?, не знаю)Естественно, пол и потолок парраллельно с уклоном. В детской комноте сделал ГКЛ потолок по уровню - как вы говорите клином.Смотриться в результате что потолок кривой - я тознаю что он по уровню. Пол ровнять до уровня я не стал - это всю центральную часть квартиры подымать на 10 см.В гостинной сделал ГКЛ потолок паралельно потолку и полу - все норм., смотриться отлично.Мой совет - из моего опыта- делать параллельно пола
  • 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 15:53

sserg
все правильно, как я и сказал ранее - если есть какая-либо неровность, то рано или поздно она вылезет, а ровнять или нет, тут дело каждого индивидуально, а еще бывает что просто нельзя ничего сделать (редко)
  • 0

#12   miha

miha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 00:08

а если периметр по уровню(водяному\лазерному) а внешнй край параллельно потолку существующему. точно полнейке.если перепад не 12 см.
  • 0

#13   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:28

Мое мнение такое.Перед началом работ мастера которые у вас работают,должны были обьяснить вам и показать все нюансы и вареанты.А вы должны были выбрать для себя нужный и что вам надо.Все должно было зависить от вашего решения.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru