Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pan_sav

как правильно крепить подвесной потолок

Рекомендуемые сообщения

pan_sav

скажите пожалуйста, как крепить правильно подвесной потолок: относительно потолка либо по уровню? Дело в том, что основной потолок не ровный и подвесной потолок смонтированный относительно него получился падающим. Мастера говорят, что ничего сделать нельзя, а если бы его делали по уровню получился бы клин

Поделиться сообщением

X.O.

как мне кажется надо делать по уровню, а не относительно старого, если Вы делаете двухуровневый потолок и среднюю часть хотите оставить старый, то есть еще несколько вариантов: гипсокартон по уровню и выровнять старый, либо все сделать из гипсокартона

Поделиться сообщением

pan_sav

вообще-то потолок 3-х уровневый, причем где-то на четверть основного потолка. Так вот третий уровень, больше всего подчеркивает кривизну. относительно стены получается уголменьше 90 градусов.

Поделиться сообщением

X.O.

так что кривое то? потолок? стены? или все?

Поделиться сообщением

pan_sav

криво смотрится 3-й уровень подвесного. т е если представить буву Г, где верх буквы - это потолок, а бок -стена.то у меня это угол где-то градусов 85.

Поделиться сообщением

X.O.

Если это при условии, что подвесной потолок вы делали по уровню, то вам следовало начинать ремонт с проверки стен на вертикальность... выравнивать их, а потом делать уже потолок по уровню

Поделиться сообщением

pan_sav

сделанный подвесной как раз - не по уровню, а просто как объяснили мастера паралелен основному потолку.Вопрос стоит ли добиваться чтобы подвесной сделали под уровень, либо без выравнивания основого потолкаэто даст клин?

Поделиться сообщением

X.O.

вам там жить, я уже свою точку зрения высказал, любая кривизна рано или позно вылезет, когда картину или телевизор на стену повесите, мебель поставите и т.д.

Поделиться сообщением

sserg

По моему опыту не так.9ти этажный кирпичный дом, все перекрытия лежат с уклоном к центру дома (мжет для стока воды?, не знаю)Естественно, пол и потолок парраллельно с уклоном. В детской комноте сделал ГКЛ потолок по уровню - как вы говорите клином.Смотриться в результате что потолок кривой - я тознаю что он по уровню. Пол ровнять до уровня я не стал - это всю центральную часть квартиры подымать на 10 см.В гостинной сделал ГКЛ потолок паралельно потолку и полу - все норм., смотриться отлично.Мой совет - из моего опыта- делать параллельно пола

Поделиться сообщением

X.O.

sserg

все правильно, как я и сказал ранее - если есть какая-либо неровность, то рано или поздно она вылезет, а ровнять или нет, тут дело каждого индивидуально, а еще бывает что просто нельзя ничего сделать (редко)

Поделиться сообщением

miha

а если периметр по уровню(водяному\лазерному) а внешнй край параллельно потолку существующему. точно полнейке.если перепад не 12 см.

Поделиться сообщением

borter67

Мое мнение такое.Перед началом работ мастера которые у вас работают,должны были обьяснить вам и показать все нюансы и вареанты.А вы должны были выбрать для себя нужный и что вам надо.Все должно было зависить от вашего решения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации