Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

На что стоит обращать внимание при выборе сантехника?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!  

Я озадачена поиском сантехника для разведения труб в санузле. Прошу помочь советами, на что следует обращать внимание при поиске специалиста. У меня в квартире газобетонные блоки и уже есть электрика, так же установлены счётчики на воду. Проект санузла был разработан одним очень хорошим жителем данного форума. За что ему огромное при огромное спасибо!!!post-11625-0-71885600-1493126955.thumb.jpg.6820dc8d92aff95dab2b68f0f83752b7.jpgpost-11625-0-82603600-1493112599(1).thumb.jpg.ff97d3fd91d0baeadb487da729d8217f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, АнастасияМск сказал:

на что следует обращать внимание при поиске

Да тут какие критерии не назови, на практике они могут оказаться бесполезными. По хорошему поговорить с ним, но тут самому надо иметь хотя бы общие представления о будущей работе

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблемы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sansvarka сказал:

а в чем проблемы

В выборе исполнителя, в чем же еще.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KGB сказал:

В выборе исполнителя, в чем же еще.

ясно. выбор тяжелый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sansvarka сказал:

ясно. выбор тяжелый

Ну не даром же ГК РФ в договоре подряда предусматривает возможное наличие инженера - третьего лица, которое со стороны заказчика контролирует ход и качество работ. Т.е. что бы правильно выбрать специалиста надо самому быть специалистом)))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, KGB сказал:

Т.е. что бы правильно выбрать специалиста надо самому быть специалистом)))))

Человек ищет спеца,  нарваться на дилетанта чтоб все накасячил   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, sansvarka сказал:

Человек ищет спеца,  нарваться на дилетанта чтоб все накасячил   

вот вот ... мне тут один сосед своего мастера расписал. пришла, посмотрела... ужаснулась. Они трубы отопления "утопили" в стену, в месте с радиатором (таким самым дешевым от застройщика в гармошечку, маленький такой). Так ладно зашили бы гипсокартоном, так они всё это отштукатурили...я не знаю сколько там сантиметров штукатурки. Так ещё и красавцы цену на мои работы на 40 000 подняли! Вот и дилетанты.. :(

1 час назад, KGB сказал:

 Т.е. что бы правильно выбрать специалиста надо самому быть специалистом)))))

вот это в точку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело найти спеца, впрочем так было во все времена,  хотя с нынешней медийностью кажется проще должно быть, вот только говорить все красиво могут, а показать результат единицы 

В общем успехов, а если какие то вопросы , то тут, на форуме, попробуем их разобрать 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Sano сказал:

 В общем успехов, а если какие то вопросы , то тут, на форуме, попробуем их разобрать 

Огромное всем спасибо! Очень мне помогаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АнастасияМск сказал:

Огромное всем спасибо! Очень мне помогаете ;)

Анастасия если вы реально хотите профессиональной помощи, то позвоните мне. я со своей стороны предоставлю вам помощь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, sansvarka сказал:

Анастасия если вы реально хотите профессиональной помощи, то позвоните мне. я со своей стороны предоставлю вам помощь.  

:) ОК! А не боитесь, потом на суд всего форума выложить свою работу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АнастасияМск сказал:

:) ОК! А не боитесь, потом на суд всего форума выложить свою работу? ;)

нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню в начале восьмого, ещё на работе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АнастасияМск сказал:

Позвоню в начале восьмого, ещё на работе))

в каком районе Москвы объект   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sansvarka сказал:

в каком районе Москвы объект   

Это область. По Щелчку 14 км. от МКАД. Деревня Большие Жеребцы:). Новостройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АнастасияМск сказал:

Это область. По Щелчку 14 км. от МКАД. Деревня Большие Жеребцы:). Новостройка.

с платформы осеевская автобус 362 506

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sansvarka сказал:

с платформы осеевская автобус 362 506

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия у вас на рисунках  смеситель скрытого монтажа

41j1QWgiEsL.jpg

вот примерно как с ним бороться :rolleyes: 

139797387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж скрытой инсталляции 

IMG_0319.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.